Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 19.04.2024, 09:55

Литературный конкурс

Информация




Дмитрий Огма



Наяна - Мир для Людей


Наш опрос
Скоро ли до конца света?
Всего ответов: 1023

Дневник Канады » 2008 » Октябрь » 15 » Экологичные погребальные услуги становятся популярными в Канаде
Экологичные погребальные услуги становятся популярными в Канаде
09:54
РИА Новости. Сферу погребальных услуг в канадском Квебеке ожидают серьезные преобразования, традиционные кладбища могут потерять свою клиентуру из-за того, что защита окружающей среды постепенно становится модной особенностью образа жизни канадцев, сообщает интернет-издание Canoe.

Клиенты похоронных бюро имеют возможность выбора гробов и урн, сделанных из биологически чистых материалов, которые разлагаются живыми организмами. Речь идет, например, о хлопке, о натуральном (не содержащем химических добавок) клее. Кроме того, похоронные бюро предлагают гробы и погребальные урны из экологически чистых материалов, говорится в сообщении.

Экологически чистые погребения и кладбища - достаточно распространенное в Европе и США явление. Например, в Европе и США родственники умерших могут хоронить своих близких в хлопковых мешках, без гроба, а в некоторых случаях и без бальзамирования, которое производится с использованием химических продуктов. В этих странах нередко можно встретить кладбища, похожие на парки. В них предусмотрены специальные пешеходные дорожки для посетителей, а умершие похоронены под простыми камнями, которые едва выделяются в естественном природном антураже. Такой вид кладбищ чаще можно встретить в местах, которые нуждаются в дополнительном озеленении.

Одна из компаний, специализирующаяся на похоронных услугах в Квебеке, в 2007 году запустила программу, которая направлена на уменьшение объема усугубляющего парниковый эффект газа, который поступает в атмосферу во время следования похоронного кортежа.

"Теперь мы подсчитываем годовой выброс этого газа, и в зависимости от полученной цифры мы стараемся восстановить атмосферный баланс с помощью озеленения в тех районах Квебека, которые страдают от нехватки деревьев", - сказал глава этой компании.

Он также отметил, что некоторые предприниматели отдают предпочтение биологически чистой технике обслуживания, используя, например, натуральные удобрения для кладбищенских почв.
Категория: Из Интернета о Канаде | Просмотров: 9047 | Добавил: montreal |
Источник: http://rian.ru
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы дневника
Обзор недели [2]
Из Интернета о Канаде [53]
Всякая всячина [0]
Вас ищут [3]
Разное

Ежедневный гороскоп

Подробно о погоде


Канада: Курс Валют
Канадский доллар Канадский доллар
ЕВРО(EUR)//-//
Новых израильских шекелей(ILS)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Украинских гривен(UAH)//-//
Доллар США(USD)//-//








Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100 MontrealRus.com© 2007