Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 10:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Россия » А есть те, кто всё бросил и уехал?
А есть те, кто всё бросил и уехал?
ДзыДунДата: Вторник, 16.10.2007, 20:22 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто интересно,есть те кто всё бросил в Канаде(учёбу,работу.долги т.д.) и уехал обратно в свой город?(в России,Казахстане,украине ,да не важно) и как вам теперь там?
 
ДзыДунДата: Среда, 17.10.2007, 08:54 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Плохо? Это почему же?
 
EricДата: Четверг, 18.10.2007, 05:23 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда ещё в 1992-1993гг жил в Канаде, знал таких людей. Т.е. не лично (сами-то уехали jump ), а со слов членов их семей и знакомых.
Да, ДзыДун, ник у тебя (Вас?) уж больно интересный. Мне живо детство напомнил biggrin


oxence.com
 
SvazistkaДата: Четверг, 18.10.2007, 10:50 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
много слышала , что и такие бывают , но живьём не видела,
можно поехать обратно поработать , уже с паспортом Канадским ,
и расширенным менталитетом , но что бы совсем и там жить , не не хочется
tongue


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Jane_MartensДата: Вторник, 20.04.2010, 01:36 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соотечественники! Мне очень нужна ваша помощь!
Я студентка, заканчиваю 5 курс университета в Новосибирске, так же являюсь permanent resident в Торонто. Сейчас пишу диплом по теме "Направления социальной работы с реэмигрантами в России". Для диплома мне необходимо провести исследование: мне нужно узнать опыт русских людей, которые из Канады уехали обратно жить в Россию. Мне нужны причины обратного отъезда (не понравилась страна и т.п.), а главное (!!!!) - как сложилась жизнь в России снова? Были ли проблемы с адаптацией, какие сложности возникали (социальные, психологические, культурные, физиологические и т.п.), была ли оказана помощь российских властей при обратном переезде и т.п.

Буду очень благодарна, если кто-то напишет мне о своем опыте на электронный ящик martens@sibmail.ru или sidthekid@mail.ru . или поможет и подскажет, где я смогу найти таких людей!

P.S. мне необходимо провести исследование до июня этого года!!

 
VassiliyДата: Вторник, 24.05.2011, 02:01 | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне, так сложно будет устроиться обратно в странах СНГ. Хотя, многое зависит от того как ты прожил все это время в дальнем зарубежье. На своем примере, прожили год в США, вернулись обратно в КЗ, в себя приходили долго. Как-то не сразу можешь перестроиться к грязному воздуху, грязи кругом, серости. Да и вообще, смысл, менять сначало СНГ на туже Канаду а потом обратно. Если уж решился на переезд, то надо идти до победного конца=)
Хотя, все меняется, а человеку всегда сложно угодить, даже самому себе))


=)
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Россия » А есть те, кто всё бросил и уехал?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007