Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 12:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Россия или Канада
Россия или Канада
ROKI1987Дата: Вторник, 01.01.2013, 05:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!!!!!!!Расскажите пожалуйста те кто давно в Канаде особенно те кто из России какая разница между жизнью в Канаде и Российю. если можно по подробней расскажите что вас устраивает и что есть в Канаде чего нет в России. цены на недвижимость, продукты питания , автомобили практически одинаковые, если я не прав то поправьте я всё на сайте смотрел. Дело в том что несколько лет назад мы с женой собирались переехать в Канаду в Квебек . Собрали документы но потом решили родится ребенок и потом подадим , так мы растягивали до недавнего времени. уже два года прошло с того времени как мы решили подать доки первый раз. Теперь вновь стал вопрос о иммиграции в Канаду. Но дело в том что у меня нет того желания которое было в начале а жена всё ещё хочет говорит что люди там добрые что там намного лучше и многие знакомые нам советуют говорят что если у них был бы такой шанс как у нас ( у жены два высших образования,знает 4 иностранных языка в том числе и французский и английский и нам 25-24лет. то есть по всем критериям мы вроде проходим ) то они обязательно поехали. Но за эти два года пока мы собирались я начал заниматься своим делом у меня свои грузоперевозки и выходит пока не плохо в среднем 5000$ чистыми в месяц но это пока я постепенно развеиваюсь.Единственно что мне не нравится в России это известный беспридел беззаконие . Как бы и здесь у нас жизнь налаживается . Но ещё одно меня пугает в переезде в Канаду. Дело в том что в Россию я тоже иммигрировал вместе с родителями и я помню как к нам относились в начале и как тяжело приходилось делать документы всем приходилось платить взятки и как тяжело было устроиться на работу а если удалось устроится то низкооплачиваемая и с задержками . Я боюсь чтобы это не произошло вновь с моей семьёй в Канаде .Поэтому обращаюсь к вам расскажите пожалуйста как там. КАКИЕ ЗАКОНЫ? КАК ОТНОСЯТСЯ К ЭМИГРАНТАМ? ЕСТЬ И ТАМ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ МЕНТОВСКАЯ КРЫША . МОЖНО ЛИ ТАМ ОТКРЫТЬ СВОИ БИЗНЕС? ИЛИ ЧЕМ Я ТАМ СМОГУ ЗАНИМАТЬСЯ? ПО ПРОФЕССИИ Я ВОДИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛ.По возможности опишите разницу . форум я читал но всё таки хотелось бы более что то конкретное а именно разницу между этими двумя государствами увидеть. Я повторю в России мне не нравится что творится беззаконии кругом детские сады., школы, медицинские учреждения, бизнес...... и т.д. а в остальном всё нормально. Знающие люди ответьте пожалуйста помогите определиться . Всем огромное спасибо за ответ и за внимание .

Добавлено (01.01.2013, 05:36)
---------------------------------------------
Всем привет!!!!!!!! так как мне никто не ответил. я решил искать ответы дальше в интернете. И всем хочу посоветовать всю информацию можно найти а ютьюбе там есть всё и цены не продукты питания и цены на недвижимость и советы как и что лучше делать.Пожалуй я выберу канаду.

 
GorinichДата: Вторник, 29.01.2013, 23:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ROKI1987)
И ТАМ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ МЕНТОВСКАЯ КРЫША .

В квебеке нет никаких крыш. К полиции обращаются за помощью, а не за крышей.

Коррупция существует. Но дело всё в размерах и в пресечениях. Недавно был огромный скандал касательно откатов в строительных фирмах, контрактах с государством. Сейчас идёт суд. В отсатвку ушел мер. Многие другие чиновники. И т.д. и т.п..
То есть, там где есть большие деньги и возможности - человеческие порочности проявляются. Но система, построеная на основе бабла, защищает себя пока. Так что воровство не привествуется. За попытку дать взятку полицейскому, можно угодить вместе с ним в участок, а там как суд решит...

Цитата (ROKI1987)
КАК ОТНОСЯТСЯ К ЭМИГРАНТАМ

Иллюзию и жажду, чтобы любили и лобызали чужих, нужно оставить в стороне. Нужно понимать, что приезжаете в чужую страну, с другим языком, укладом, историей. В отличие от России, например, где, к сожалению, к своим относятся как к мусору, а перед иностранцами поклоняются, в Квебеке, местные защищают прежде всего своих. Помогают и покрывают своих. Ничего плохого в этом не вижу. Это нормальные, здоровые, качества народа.

Цитата (ROKI1987)
МОЖНО ЛИ ТАМ ОТКРЫТЬ СВОИ БИЗНЕС? ИЛИ ЧЕМ Я ТАМ СМОГУ ЗАНИМАТЬСЯ? ПО ПРОФЕССИИ Я ВОДИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛ.

Открытие своего дела, административно, очень просто. Монреаль, когда-то попал по-моему в тройку городов, где легче всего вести и открывать бизнес.
Административно, никто вам палки в колёса пихать не будет. Но контроль за фин., оборотом и т.д.  и т.п., здесь есть. То есть, требуется чистота, прозрачность структуры. При подозрении - многочисленные проверки и т.д. и т.п..

Водители фур, вроде бы не плохо здесь зарабатывают. Но эта сфера мне знакома плохо.

Цитата (ROKI1987)
говорит что люди там добрые

В России люди тоже добрые. Душевные. Но ситуация, действительно сложная, уже терпения не хватает. Ну и восточного хамства и беспредела много, да и сами русские понабрали этого хамства, сами теперь и мучаются...

В принципе, да, там где народ зажравшийся, ожиревший, то и злиться ему нет причины. Поэтому, возможно вам люди покажутся здесь добрыми.
В Монреале, они конечно отличаются от тех, кто живёт на севере. На севере Квебека, там чувствуется просто-душие (бесхитростность), какая-то теплота и приземлёность людей. В городе, люди обычно выходят на другой уровень - уровень торгов своей душой.

Цитата (ROKI1987)
Я повторю в России мне не нравится что творится беззаконии кругом детские сады., школы, медицинские учреждения, бизнес......

Да, это беда.
В Квебеке до этого пока не дошло. Но кто его знает как тут будет, когда рухнет система. Все чуют, что скоро будет ПП, но когда он будет, никто не
знает.

На данный момент, экономически, здесь легче. Но легче для кого? Тех кто приехал сюда не сегодня. Приехва сюда, вам надо будет учить язык, получать образование, защищать дипломы, вкладывать деньги в новое дело, в развитие и т.д. и тп..
Первое время как-то жить и т.д. и т.п..
Все это проходят.

Цитата (ROKI1987)
помогите определиться .

Определяться вам самим надо, совместно, вместе с семьёй.

И вот еще, что надо понимать, это крайне важно. Люди чуют, что что-то не то, что плохо очень живётся, даже те, кто вроде бы и зарабатывают хорошо, но чуют, какую-то пустоту. Многие, думают, что речь идёт о месте, о стране, пытаются заполнить эту пустоту, найти смысл, переехав в другое место, страну. То есть, сменив обстановку. Но вместе с обстановкой, возможно, по началу поменяются и какие-то внешние ощущения, но не более.

Речь идёт о глобальном, мировом кризисе. Эту пустоту, бесмысленность, отсутствие смысла, чуют люди и в Квебеке.

Кстати, чтобы наглядно, чётко понимать, что именно происходит в мире, рекомендую серию статей Дмитрия Огма.
Он очень чётко, в своих последних трёх статьях описал ситуацию в России и на западе, вообще, в целом в людском мире.

Это кризис целой цивилизации.

И бежать уже некуда. Вот это еще многие не понимают.

- [b]Воспоминанияо будущем[/b] - http://maxpark.com/user/4114008774/content/1686575

- Чтопроисходит - http://maxpark.com/user/4114008774/content/1728550

- Бытие исмыслы, личины конца света -http://maxpark.com/user/4114008774/content/1762128


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
ROKI1987Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 06:39 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо вам за подробные ответы на мои вопросы . Я просмотрел много отзывов в ютюбе, посещал большинство форумов разных, и для себя решил что мы иммигрируем . Я непосредственно общался с людьми которые находятся там и многие очень любезны и отзывчивы , ПРЕДУПРЕДИЛИ ПРАВДА НАС СРАЗУ, ЧТО ПЕРВЫЕ 2-3 ГОДА БУДЕТ НЕ ЛЕГКО. Я думаю мы справимся. Ещё рас хочу поблагодарить вас за подробный ответ . СПАСИБО
 
GorinichДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:49 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Не за что.

Удачи Вам.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Россия или Канада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007