Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 04:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » хотим в канаду (муж иностранец)
хотим в канаду
aksiДата: Воскресенье, 18.11.2007, 13:43 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую ВСЕХ!
Помогите разобраться!Я -белоруска, муж-ливанец. имеем дочь 2 года.Закончили ветеринарную академию.Оба ветеринарные врачи.Муж еще зубной техник.Опыта работы ,к сожалению ,пока нет.В Торонто у мужа сестра,брат уже получил визу и после нового года улетает в Квебек.Но все его родственники оформляли документы в Ливане,и затянулся этот процесс на 3 с лишним года.Для нас это очень долго,в связи с нестабильной обстановкой в стране :((Я сейчас прилетела в Беларусь и хотелось бы у вас спросить можем ли мы оформлять документы с Беларуси,учитывая что у мужа ливанское гражданство???


ай болит
 
GorinichДата: Вторник, 20.11.2007, 06:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
когда речь идет об одном человеке, то нужно прожить год для подачи из другой страны . а у вас муж, если он проживает легально на территории Беларусии, то скорее всего да можете. кстати, а вызнаете что не обязательно ждать 3? можно ведь подать просьбу об ускорении и даже просьбу о прохождении интервью в другой стране?

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
aksiДата: Вторник, 20.11.2007, 06:58 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Gorinich, во первых спасибо за ответ.Дел в том,что муж прожил в Беларуси 9 лет,т.к учился,но в августе этого года закончил ,и мы уехали в Ливан.Сейчас я приехала К родителям ,а он остался там(ждать что будет:() Вот меня и интересует,можем ли мы подать документы с Беларуси?

Добавлено (20.11.2007, 06:58)
---------------------------------------------
И еще,мы расматриваем разные варианты
Первый-это я делаю приглашение мужу и он приезжает в Беларусию,и мы подаем документы на расмотрение.НО как я поняла это невозможно????А если сделаем Вид на жительство в Беларуси?Ему все-равно нужно прожить год? 9 лет учебы невсчет?

Второй(мне не очень нра)-я возвращаюсь в Ливан:((,жду год ,и потом мы пробуем оттуда!!!

Горыныч,подскажите,а на форуме можно где-то почитать об просьбе ускорения и прохождении интервью в др.стране????


ай болит
 
SvazistkaДата: Вторник, 20.11.2007, 20:22 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
а какой у вас и вашего мужа статус для этих двух стран?

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
aksiДата: Среда, 21.11.2007, 03:44 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
я гражданка белоруси . У мужа ливанское гражданство,у дочери двойное гражданство

ай болит

Сообщение отредактировал aksi - Среда, 21.11.2007, 03:50
 
GorinichДата: Среда, 21.11.2007, 05:39 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется, что если у мужа есть официальный статус в Беларусии, то вы можете подавать и оттуда
а потом, к тому времени, что у вас будет интервью, он уже точно проживет год. речь-то идет о главном апликанте, а кто у вас главный апликантвы или муж?


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
aksiДата: Среда, 21.11.2007, 07:39 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
если с Белоруси подавать будем то конечно я,а если с Ливана то он. Но я не знаю ни французского,а англ. на уровне школьной прог-мы.У мужа 2 образования и французский .Поэтому даже не знаю!
Gorinich, как насчет просьбы ускорения процесса,=это нужно вместе со всеми доками в посольство подавать?И на сколько уменьшаются сроки расмотрения нашего дела?
И насчет официального статуса мужа в Беларуси;весь процесс оформления вида на жит. занимает около 3 мес.я могу подавать доки не дожидаясь пока муж получит вид на жит?


ай болит
 
GorinichДата: Среда, 21.11.2007, 07:56 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
хмм...ну тогда, логика подсказывает мне, что у него (у мужа) должен быть как минимум официальный статус в стране из которой подаешь
а также логика подсказывает, что конечно же у мужа больше шаносов. хотя Вы можете конечно выучить французский....
в общем на счет подачи из Ливана или Беларусии - я совсем не уверен wacko . даже не знаю у кого спросить: если главный апликант проживает в стране на законных основаниях, может ли он подавать из этой страны если его жена гражданка этой страны и проживает там постоянно?
ххх...я вот думаю, у кого-бы спросить


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
aksiДата: Среда, 21.11.2007, 08:16 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Если с Беларуси будем подавать придется мне быть заявителем(по-русски я точно лучше его говорю:))Я имела ввиду я могу начать оформление документов не дожидаясь пока у него будет официальный статус в Беларуси?(а это целых 3 месяца)

ай болит
 
GorinichДата: Среда, 21.11.2007, 08:29 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
а да... что касается ускорения, уже после подачи, когда получите номер фалика, то можно просто написать письмо с просьбой об ускорении.
а вот что я откопал на этом сайте: http://www.dfait-maeci.gc.ca/mission....sp#qq20
читайте:
Quote (aksi)

Я - гражданин России, а сейчас работаю в Австралии. Могу ли я подать заявление на иммиграцию в Москве, а собеседование пройти в Австралии?
Будучи российским гражданином, Вы можете подать заявление на получение визы в Москве, вне зависимости от того, где Вы живете. Если Вы на законных основаниях въехали в Австралию в качестве иностранного работника по найму и имеете разрешение на работу, а также проживаете там не меньше года, Вы также можете подать заявление в Генеральное Консульство Канады в Сиднее (Австралия). Однако Вы не можете подать заявление в одном офисе, а проходить собеседование в другом. Вам следует решить, в какой офис Вам удобнее обратиться и где смогут лучше оценить Ваше образование и опыт работы. Дела не переводятся из одного офиса в другой.

Добавлено (21.11.2007, 08:29)
---------------------------------------------

Quote (aksi)
(по-русски я точно лучше его говорю:

хааа...дык интервью нужно ж проходить en francais


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
aksiДата: Среда, 21.11.2007, 10:52 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Gorinich, спасибо Вам большое !
и еще один вопрос:На сколько сократится процесс расмотрения нашего дела,в случаи просьбы об ускорении???



ай болит
 
SvazistkaДата: Среда, 21.11.2007, 13:55 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
НЕ МОГУ Сказать. ЧТО СИЛьНО ИЗМЕНЯТСЯ СРОКИ ,
ЕСЛИ ПРАВДА У НИХ НЕТ СВОБОДНОГО ПРОСТРАНСТВА , КТО ТО ОТКАЗАЛСЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДь
МЕНЯ С ПИСьМОМ ОБ УСКОРЕНИИ ПРИГЛАСИЛИ В ПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ ,
НО СЕСТРУ БЕЗ Письма ПРИГЛАСИЛИ НА 7 МЕСЯЦЕВ РАНьШЕ


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » хотим в канаду (муж иностранец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007