Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Суббота, 20.04.2024, 05:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » официальные доказательства супружеского сожительства (официальные доказательства супружеского сожительства)
официальные доказательства супружеского сожительства
mahowikДата: Четверг, 05.03.2009, 12:48 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В перечне документов на эмиграцию появился следующий пункт (см. http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en....ts.html ):

Spouses or de facto spouses must enclose official proof of marital cohabitation for a period of at least one year prior to submitting the application. This proof could be a copy of an official identity document bearing your address (passport or identity card) for yourself and your spouse, a certificate of residence issued by the police or municipality (commune), or an official cohabitation certificate (certificat de concubinage).

Перевод: Супруги или де-факто супруги должны заключать официальные доказательства супружеского сожительства в течение по меньшей мере один год до подачи заявки. Таким подтверждением может быть копия официального документа, удостоверяющего личность, принимая свой адрес (паспорт или удостоверение личности) для себя и своего супруга, свидетельство о проживание, выданные в полиции или муниципалитета или официальный сертификат сожительства.

Думаю многие столкнулись с проблемой как доказать факт сожительства, если прописка (регистрация) супруги(а) по другому адресу. Например вы вместе со своей второй половиной уже более года и брак заключен за пару месяцев до подачи документов. Либо к примеру пара живет вместе на съемной квартире гражданским браком...

В паспортно визовом отделе меня послали. В управлении по делам иммиграции подсказали что возможен вариант через суд или юр-лицо которое в свою очередь сделает запрос в местное отделение правопорядка и тогда уже придетЬ участковый опросит соседей на предмет соместного проживания... Звучит как гемор smile

Кто нить занимался этим вопросом? Есть проще варианты? Где взять такую справочку и кто ее может выдать?

 
GorinichДата: Четверг, 05.03.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
мы это просто в свое время заранее предусмотрели
попробуй также следующие варианты:
общий договор на квартиру
общий банковский счет
общие владение чем-либо: машина, квартира, дети (любовники, любовницы) и так далее
официально заверенные у натариуса письма от друзей, которые подтверждают, что знают о ваших отношениях свыше года
общие счета на мобильный телефон (скажем мобилка записана на обоих!) - я как-то уже использовал это
делается следующим образом - просто присоединяется доп. чел к счету в телефонной компании - после чего берется распечатка, что мол счет такой-то принадлежит Ирландине Б. и Аристарху В. и существует с 2000 г.
То же можно проделать и с общим банковским счетом: ведь явно у тебя есть счет свыше пару лет, присоединяешь к нему жену (возьми только с нее сначала подписку о невыезде biggrin cry ), после чего просишь в банке распечатку, что мол счет записанный на И.Б. и на А.В. существует с такого-то года.
...если больше двух лет проживаешь с женщиной, то можешь в иммиграционом бюро предоставить пакет седых волос - "мол вот, сами смотрите, довела" cry - енто был тонкий турецкий юмор dry


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
mahowikДата: Четверг, 05.03.2009, 13:22 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за быстрый ответ!

В частности моя ситуация такова:
общий договор на квартиру - отпадает, т.к. квартира на мне и будущая супруга там не прописана. Даже если прописать, то это не даст "необходимый год соместного сожительства".
общий банковский счет - тут опять же все упрется в дату когда была присоединена супруга... т.е. не за долго до подачи документов
общие владение чем-либо - тоже самое
официально заверенные у натариуса письма от друзей - это мысль! но всеж письма от друзей не очень тянут на документ даже если заверены у нотариуса.
общие счета на мобильный телефон - таже проблема с датой открытия общего счета

 
GorinichДата: Четверг, 05.03.2009, 14:35 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, а о какой стране идет речь то? в ккой вы с женой живете? если Россия, то там ужаааааасейшая банковская система с которой лучше не связываться.
кроме заверенный писем от друзей, можно еще предоставить фотографии
на первый взгляд ни первое ни второе не очень то смахивают на официальные документы, но проверено лично - работает
пишите объясняловку, что мол живете вместе, но общих счетов нет и нет общий прописки, после чего предоставляете 3-4 заверенных письма + уйму старых фотографий вместе с разных праздников, пьянок, гулянок и так далее
+ доказательство вашего общения (я его тоже использовал) - берете распечатку за последние 2 года (будет стоит каких-то денег)ваших тел. разговоров, мол с телефона такого-то который принадлежит Аристарху, были на протяжении 2-3 лет звонки на тел. такой-то, который принадлежит Ирландине и, конено же обратный вариант. можно как и стационарные распечатки, так и мобильные. далее я еще предоставлял распечатки электронной переписки (нужно же доказать всеми возможными методами, что была близка связь более года) скажем с твоего мыла на ее и обратно (у меня жена просто ежедневно по 7 писем высылает, как минимум ; ))), на работе халтурит, вот и высылает, то анекдот, то ссылку на баш орг то еще чего ; ))), ну и я в ответ спамлю, так это тоже доказательства постоянной связи)
вотЪ


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
mahowikДата: Вторник, 17.03.2009, 12:00 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь идет о РБ.
Кажется я на правильном пути сегодня был в суде своего района и разговаривал с адвокатом. В итоге у меня на руках запрос в РУВД к участковому на установление факта совместного сожительства, посредством общения со мной и будущей супругой, а также соседями. О результатах общения с участковым отпишусь...

А по поводу фоток, счетов, телефонных счетов мысль отличная и это все явно не будет лишним! За что огромное спасибо!

 
SLAI83Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:42 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста хорошего адвоката, который может помочь, организовать переезд по спонсорству.
Жена с родителями уже у вас там.
Мы с Казахстана. Дали анкету толщиной с том Войны и Мира. )))
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » официальные доказательства супружеского сожительства (официальные доказательства супружеского сожительства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007