Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Среда, 24.04.2024, 20:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Новенькие и старенькие, делимся друг с другом информацией. (Кто по какой программе, когда и как. И из какой страны.)
Новенькие и старенькие, делимся друг с другом информацией.
VassiliyДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:24 | Сообщение # 31
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная статья

http://www.russiantoronto.com/immigration/imm12021301.asp

и

http://www.russiantoronto.com/immigration/imm11022501.asp


=)
 
zerg140Дата: Понедельник, 05.03.2012, 09:22 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это не везение, а стечение обстоятельств! Я же не призываю всех подавать на федералку! Я сказал о своем, подавая в 2010 документы, мы решали по федералке или через Квебек, оба владели и владеем свободным английским, у меня куча родственников в Онтарио, все уже граждане Канады. В общем единственное, что мешало это время процесса, минимум 3 года. Вот и подались в Квебек, не зная франсе и не имея там поддержки, из-за времени прохождения. Все должно было занимать от 12 до 18 месяцев, и на официальных сайтах эти сроки описывались. А на деле оказалось все чушь!!!! В итоге у меня сейчас гораздо больше возможностей по Онтарио, а по Квебеку никаких. Сиди и жди с моря погоды. А для человека думающего и делающего, хуже не придумаешь!!!!! Туже рабочую визу, в Онтарио я могу ее сделать, а в Квебеке нет! И дело не в специальности, а тупо в знакомых, поддержке со стороны так сказать. Язык учишь, платишь бабосик, готовишься по срокам. И тоже все чушь!. С одной стороны хорошо, что есть время, а с другой плохо. Работа, семейные обстоятельства и т.д. Язык без постоянной практики, все равно что телевизор без антены, он вроде есть, а вроде его и нет. И чем дальше затягивается процесс, тем меньше понимаешь, к чему готовиться и как готовиться. Вот в принципе то, что я хотел сказать!
 
VassiliyДата: Среда, 07.03.2012, 01:30 | Сообщение # 33
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Это можно называть по разному. Иногда стоит избрать ожидание чтобы получился положительный результат.
А что вам мешает податься в Онтарио?
Quote (zerg140)
Туже рабочую визу, в Онтарио я могу ее сделать, а в Квебеке нет

Делайте визу и летите, работайте и легализуйтесь.
Касательно языка, практики предостаточно, хотябы вот здесь bussu.com


=)
 
VassiliyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:35 | Сообщение # 34
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Однако сентябрь на носу) Август уже денюжку снимают.

=)
 
VassiliyДата: Четверг, 29.03.2012, 01:57 | Сообщение # 35
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, кто не успел, тот опоздал.

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr....es.html

Думается мне что теперь народ попрет в Канаду по беженству, учебе и работе. Адвокаты начнут "рубить капусту")))

Вообще, как-то все резко произошло, все думали что гайки будут затягиваться постепенно, что цивилизованная страна. А тут на тебе, сначала сертификаты затребовали, потом вот еще лимиты ввели.

Да, самое главное стоимость CSQ тоже увеличилась http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr....nt.html

В общем, теперь чтобы уехать в Канаду на ПМЖ, надо в совершенстве владеть английским и французским языками и иметь приоритетную специальность и опыт работы по ней. Как говорится кто не успел, тот опоздал.


=)
 
VassiliyДата: Четверг, 05.04.2012, 02:50 | Сообщение # 36
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, кому интересно.

Новый адрес в Монреале
Ministère de l’Immigration et des Communautés
285, rue Notre-Dame Ouest, 4e étage
Montréal (Québec) H2Y 1T8
CANADA
_________________


=)
 
paialexДата: Вторник, 10.04.2012, 09:19 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем !
Вопрос такой если с меня ещё не сняли деньги я уже попадаю под лимит.
вопрос к "Vassiliy" как узнать с какова месяца сейчас снимают деньги
 
VassiliyДата: Вторник, 10.04.2012, 23:02 | Сообщение # 38
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
paialex
Тут вопрос сложный. Если документы попали в Вену до 6 декабря (это момент публикации нового закона), то, документы скорей всего ваши рассмотрят, но, есть вероятность что попросят дослать сертификаты TEFAQ и IELTS. Но, бродя по просторам всемогущего, могу сказать что не у всех идет запрос сертов. Также, если вы набираете достаточно балов без серта, то можете его не отправлять.
Могу сказать, что начали денежку снимать с декабрьских, скорей всего, это связано с тем, чтобы отсеить какую-то часть или дать время на сдачу тестов (6 месяцев отсрочки), это мое видение дел. То есть, тем кто в декабре отправил, будет выслан запрос на серты и предложение дослать их в течении полу года, а в это время заняться другими делами, отчасти это правильно.

Касательно как узнать.... ну дак, благодаря томуже всемогущему интернету:) Да и друзей, знакомых уже много которве подали доки и ждут.

Но, сильно расслабляться не стоит, есть масса людей у которых еще в мае, июне, августе должны были снять денежку а не сняли, хотя уже до декабря дошли, но почему-то прошли мимо ноября.

Сейчас офис переехал в Монреаль, хорошо это или плохо, время покажет, пока что это положительно отразилось на скорости рассмотрения дел. Поживем, увидим.


=)
 
paialexДата: Среда, 11.04.2012, 02:22 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Vassiliy за оперативный ответ.
Мои документы дошли 03,10,11 так что буду ждать и информировать вас о своей ситуации.
А что касается тестов, я думаю что есть смысл отослать им результаты в качестве дополнительной инфы (естественно если результаты хорошие) по своему делу, но после получения ACCUSE. Думаю стоит отправить результаты в августе если уже будет ACCUSE - что-бы напомнить им о себе и может они включат меня в сентябрьскую рассылку приглашений на интервью.
P.S. Всем удачи и не вешать нос wink
 
elissmДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:13 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день! я из казахстана, нашли фирму, которая оформляет документы на выезд "Global Alliance". Напишите отзывы, если кто уезжал. сотрудничая с ними. договор ещё не подписали. общадись с ними по скайпу. Спасибо!

elissm
 
VassiliyДата: Среда, 23.05.2012, 23:46 | Сообщение # 41
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elissm)
Global Alliance


Добрый день. Про такую компанию первый раз слышу. И как понять, "оформляет документы на выезд"? Если вы хотите подавать документы по программе, то это вам в МОМ или если нет времени и много денег и нервов то в Джефферсон, но, также можно найти консультанта за рубежом, думаю что даже на этом форуме. А вообще, все можно сделать самим. Есть список документов и как и что делать. Только, учтите, что сейчас обязательное требование, наличие двух языковых сертов, это IELTS и TEFAQ. Также, ужесточились требования к профессии.
В любом случае, удачи вам!


=)
 
LegaldokДата: Четверг, 11.09.2014, 04:56 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оформим пакет документов гражданина Болгарии , Чехии, на полностью официальных основаниях , в пакет документов входят: паспорт, (биометрический паспорт), водительское удостоверение категории "В", все документы полностью легальны проведены по всем соответствующим базам и внесены в общий реестр, документы предназначены для свободного передвижения , проживания и работы в странах Европы и за её пределами Делаем всё быстро и качественно.!

Добавлено (11.09.2014, 04:56)
---------------------------------------------
как обстоят дела в Канаде с получением гражданства по кровному родству, ? в Большинстве стран , Израиль, Чехия, и многие другие, можно получить гражданство (именно гражданство) на основании кровного Родства, а как с этим обстаят дела в Канаде???

 
PlavunovДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:27 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане, мы вот с семьей думаем имигрировать в Канаду. Все никак решиться не мог, деньги копил, ну теперь думаю пора, расскажите пожалуйста о покупки недвижимости в Канаде, как устроиться на работу, как получить разрешение на работу, как поступить в колледж, цены на недвижимость, местные нравы. Почему интересуюсь информацией о недвижимости, потому как слышал что например в Тайланде, Китае - вся недвижимость принадлежит государству, вы только берёте её в долгосрочную аренду, не так ли в Канаде и т.д...Не обязательно Квебек можно что нибудь подешевле, сельская местность какая нибудь...
 
Rogozin_OlegДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:51 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что можно сказать, что касается экологии там круто. Что касается недвижимости можешь почитать тут:http://forum.winnipeg.ru/index.php?showtopic=13474
За полгода проживания тут видел только одну аварию. Что касается ремонта машин тут он не просто дорогой, а очень дорогой, возможно поэтому люди в аварии не попадают, или попадают , но не так часто. На счет жилья, позволь совет не нужно вселяться в бейсмент...
 
slavontikДата: Четверг, 19.02.2015, 18:55 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,подскажите пожалуйста с чего вообще начать: список документов и как и что делать и т.д.ссылки если не сложно!Мне с женой по 30 лет и маленький сынишка год и три месяца хотим иммигрировать в Канаду,живем в г.Мариуполе Украина.война достала,стреляют и бомбят каждый день,уже сил нет!работаю докером в порту,владею всеми видами авто и портальных кранов стаж работы 9 лет,высшее образование эксперт логистик,жена фотокорреспондент в газете нашего порта,сейчас в декрете!буду рад любой информации и помощи,заранее спасибо!
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Новенькие и старенькие, делимся друг с другом информацией. (Кто по какой программе, когда и как. И из какой страны.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007