Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 29.03.2024, 02:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Требуют справки из налоговой или фонда соцстрахования. (Нужен совет, какие документы предоставить)
Требуют справки из налоговой или фонда соцстрахования.
Nick99Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:46 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подал документы в июне прошлого года в Квебек. Потом уехал на 3 месяца в США, пока там был пришло письмо из консульства с просьбой предоставить тест французского TEF, TCF, DELF или DALF, нотариально заверенную копию диплома ВУЗа (а не заверенный оригинал) и сертификат уровня английского, выданный "каким-либо известным университетом или языковой школой". Сдал французский TCF на уровни A2 (устный тест) и B1 (разговорный). До B1 тест не хватило 1 балла, и немного до B2 разговорный. По английскому был сертификат уровня Intermediate, который получил 2 года назад в EnglishFirst, его и отправил (но на нём не было ни одной печати, только 2 подписи). В январе получил ответ приблизительно следующий: мы готовы освободить Вас от интервью, если предоставите след. документы в течении максимум 4 месяцев (из которых письмо шло до меня 1 месяц)-
- заверенную трудовую книжку с трудовыми договорами (хотя я их предоставлял, только перевод был на английский),
-выписку из налоговой инспекции об уплаченных налогах с 2006 по 2011 годы или из фонда соцстрахования за тот же период,
-сертификат уровня английского, выданный "каким-либо известным университетом или языковой школой".
С первым пунктом проблем не возникает. А вот с остальными ссложнее. В соответствии с нашим законодательством, хоть я и плачу честно налоги 12 лет, но т.к. я не юр. лицо и не ИП, налоговая мне не обязана предоствалять выписок с лицевого счёта. На запрос предоставить форму 39-1, получил отказ, даже без печати. А в фонд соцстрахования работодатель платит взносы не персонифицированно, а по колличеству сотрудников. Соответственно тоже выписку по лицевому счёту предоставить не может. Остаётся только пенсионный фонд, но там там выписку делают только за весь период. Могу ещё пройтись по прежним местам работы, попробовать взять 2-НДФЛ. Короче, больше ничего добиться не удалось, В сопроводительном письме конечно опишу ситуацию, но поможет ли это ???
С английским тоже сложно. Выбора особо нет, придётся в апреле сдать IELTS, других вариантов нет. Но я на него забил 2 года назад, как только решил подавать документы на Квебек, и 2 года учил французский. Сейчас за 1,5 месяца нужно всё наверстать. На данный момент для меня это будет посложнее французского.
О себе скажу, мне на момент подачи документов был 31 год, заявлялся один, специальность в списке востребованных, опыт работы более 5 лет.
В начале мая отправлю всё что будет.
Пока уверенности в благополучном исходе нет, но буду стараться !
Кто сталкивался, подскажите, можно ли собрать ещё какие-нибудь документы по налогам, помимо выписки из пенсионнго фонда и 2-НДФЛ ? И стоит ли вообще предоставлять 2-НДФЛ, ведь она выдаётся работодателем, а в их письме точно указано "из налоговой инспекции или фонда соцстрахования" ?
 
VassiliyДата: Среда, 07.03.2012, 01:45 | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
На примере Казастана скажу, что у нас есть Государственный накопительный пенсионный фонд, все справки брал там.
А вообще требуется только справка о соц. отчислениях и с пенсионного фонда.


=)
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Требуют справки из налоговой или фонда соцстрахования. (Нужен совет, какие документы предоставить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007