Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 25.04.2024, 18:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Мой Монреаль » Где лучше снять квартиру?
Где лучше снять квартиру?
ikraДата: Суббота, 08.12.2007, 06:24 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и мой бой-френд в конце месяца перебираемся в Монреаль, будем учиться в UDM. Дорогие старожилы, подскажите, где лучше снять квартиру? Хотелось бы поселиться поближе к университету, в спокойном, уютном, не очень дорогом районе... Мы подумывали о Cote-des-Neige, но кто-то из знакомых сказал, что район "так себе"...
Спасибо,
Всегда Ваша,
Икра Зернистая
 
joynalistДата: Понедельник, 07.01.2008, 18:43 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ikra)
учиться в UDM

а расскажите подробней - откуда едете, как оформлялись, что в планах?
 
Oma66Дата: Вторник, 01.04.2008, 09:34 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажите пожалуйста...
Многие мои знакомые из Монреаля, с которыми я советуюсь по поводу поиска квартиры... частенько говорят, что район так себе...
кто нибудь знает... по каким критериям определяется стремность района?
шумно, бандитизм, отсутсвие магазинов, садиков и школ, слишком далеко от центра, проблемы с транспортом...
Никто не может объяснить что это такое... район не очень.
Плиз помогите biggrin


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
GorinichДата: Вторник, 01.04.2008, 11:11 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Oma66, дык как и в любом городе мира: индустриальный район или нет, много или мало иммигрантов, преступность, как часто инопланетяне приземляются и так далее biggrin

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Oma66Дата: Вторник, 01.04.2008, 16:04 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
ну с инопланетянами разберемся...
а вот наличие иммигрантов... непонятно... какая разница много их или мало???
А в каких именно районах Монреаля высокие показатели преступности?
Не ужели среди иммигрантов много преступников happy это при таких то тщательных проверках... перепроверках...
Я думаю что нигеры самые опасные... во всяком случае меня тут уже два раза грабили именно они...
теперь на улицу не выхожу... тока выезжаю biggrin с закрытыми дверьми и окнами...


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
SvazistkaДата: Вторник, 01.04.2008, 16:08 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
считается очень нехорошим с преступностью и так далее Verdun

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Oma66Дата: Среда, 02.04.2008, 06:14 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо!!!

Добавлено (02.04.2008, 06:14)
---------------------------------------------
Verdun is a predominantly working-class neighbourbood, the exception being Nun's Island. In the early part of the 20th century, it had a majority English-speaking population. It is now predominantly French-speaking. It is one of the few areas in Quebec to ban drinking establishments within its borders, although restaurants with bars are allowed. happy


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
GorinichДата: Среда, 02.04.2008, 06:35 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
что касается
Quote (Oma66)
Verdun
, то считался достаточно приличным районом до конца 90-ых, сегодня его уже не считают таковым cry
хотя там в принципе прикольно есть рядом река, с зелеными полями, школа большая (с басейном и прочей ерунденью, даже игровая комната с бильярдными столами для старшеклассников, когда то была), есть арена со льдом, метро, в общем в принципе все есть ; ) . а в школе ентой я учился когда-то ; ))
а вообще чего ты так заморачиваешься? приезжай, на месте возьми времменную квартирку, а там уже сам решишь где тебе хорошо, где не очень
а то у каждого свои понятия хорошего dry

Добавлено (02.04.2008, 06:35)
---------------------------------------------

Quote (ikra)
Cote-des-Neige,
- мне лично не нравится
и полно иммигрантов


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Oma66Дата: Среда, 02.04.2008, 09:27 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Да.. но мы по приезду буквально сразу рожать будем... уже и доктора нашли... так что мне не до переездов будет... вот и заморачиваюсь biggrin
хотелось бы въехать во временную квартиру так ето на годик или больше... wacko
А на счет районов... выходит... в заключение... не место человека... а человек место красит biggrin
в любом райене люди живут...
рожать мы будем в клинике Ройал мак гил... наверное ближе туда и надо искать... surprised

Добавлено (02.04.2008, 09:27)
---------------------------------------------
А в целом... говоря об иммигрантах... так что штаты что Канада... это иммигрантские страны... куда не плюнь в иммигранта попадешь... весь вопрос только в том дык в каком покалении иммигрант... а так вобщем все иммигранты...
так что снимайте квартиру где хотите...
а по поводу бандитов и преступности... так тут и топик отдельный есть... безопасен ли Монреаль называется... из этого топика следует что безопасней города на нашей планете просто нет biggrin
вот индустриальные районы... это да но тож почитать че нить можно... скорее всего и это не страшно...
surprised


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
ВетромДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:01 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svazistka)
считается очень нехорошим с преступностью и так далее Verdun

на мой взгляд Вердан очень удобный для проживания район. На метро 5-7 минут до Даунтаун. Всё рядом- и госпиталь и банки, и магазины джимы метро и автобусы. Одно время , действительно стало хуже. Но теперь в этом районе происходят хорошие перемены. И я знаю, что скоро он снова вернет свою былую популярность.
А люди тут живут такие же как и в других районах.
и марихуану курят даже в самых престижных районах города , так же, как и потребляют алкоголь. Да и полиция всегда на страже.
Мне нравится Вердан. Уютный, удобный и можно недорого жильё снять.


Сообщение отредактировал Ветром - Понедельник, 15.12.2008, 20:02
 
tatoshaДата: Вторник, 16.12.2008, 09:33 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет Кот де Нежа, мое субъективное мнение: район населен в основном выходцами из Африки, Лат Америки, Филиппин, довольно грязный, часты кражи и разного рода инциденты, недавно была свидетелем приезда полиции на место происшествия - перед супером вечером совсем не поздним подрезали двоих прохожих, требовали денег. В темное время там на улицу выходить бы я не стала. Из плюсов ну соответственно дешевое жилье, много дешевых магазинов, близко до центра добираться.
Вердан - была там раза 3, в ужасе от контингента, прямо возле метро постоянно тусуются жуткого вида личности, жилой фонд очень старый кроме "островка" где дорогущие дома, район населен (ну очень много!!) велферщиками и беженцами. Полиция тоже там не отдыхает обычно. Знакомые жили - сбежали оттуда. Из плюсов, такие же как в первом случае, плюс очень красивая набережная вдоль реки и много "кормушек" (если вы нуждаетесь).
 
stahanovДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:07 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Северный Кот-де-Неж – филиал Торонто, а вот южная его часть хорошая. Даже и в его северной части хорошее место если не считать контингент. Но как выходцу из Торонто мне это совсем не страшно.
 
AngelMilaДата: Вторник, 15.02.2011, 23:29 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
народ, подскажите плиз, хороший ли район ст. лаурент и сколько примерно стоит апартмент 1 бед рум снять?? собираемся перехать из торонто.. монреаль совсем не знаем! но знаю, что работа мужа будет в этом районе где-то..
заранее спасибо
 
ольгаДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:09 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем !!!У меня вот какой вопрос .Я вскором приеду жить в Монреаль .И хотелось бы узнать какой лучший регион в Монреале ?Так как у меня нет машины .И хотелось бы чтобы всё было рядышком метро,магазины ,садики .Заранене большое спасибо smile

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Мой Монреаль » Где лучше снять квартиру?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007