Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 19.04.2024, 16:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Мой Монреаль » Евангелистская церковь в Монреале (Если вы ищите Христианского общения, это место для вас.)
Евангелистская церковь в Монреале
a_maxДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:45 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя семья обратилась к Христианской вере давно, но найти настоящую поддержку нашей Вере, помощь в духовном росте не удавалось пока мы не пришли в русскую Баптистскую церковь Монреаля.
До этого, мы уже были крещены в Православной церкви в России. Церковный кассир взял с нас по 40руб smile - это было в далёком 1991 - и батюшка прошёл вокруг нас что-то бормоча, побрызгал на нас водой...
Позже, придя к Вере и покаянию, мы конечно осознали, что этот ритуал не имел ничего общего с обещанием следовать за Господом, чем крещение конечно и является.
Если вы интересуетесь вопросами Веры, приходите или пишите мне на anton.maximovsky@gmail.com . Здесь больше о нас: http://www.montrealchurch.com/index.html
Антон Максимовски


Anton
 
AdminДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
То ли вам в церкви с небес доложили, то ли у администрации сайта развились способности к телепатии…

Дело в том, что вчера начали собирать информацию о религиозных учреждениях Монреаля и провинции Квебек.

Если уже совсем забегать вперед, то вот недоделанная страница: Религиозные учреждения

Не очень вникал в суть предоставленного сайта, но если речь не идет о секте или о каком-либо экстремальном направлении, то будем рады добавить ваши данные на новой странице.

Идеальный вариант: напишите общую информацию о церкви (могу создать и отдельную страницу, как это сделано для Русского православного собора свв. апп. Петра и Павла), а мы ее опубликуем.


 
AzariaДата: Среда, 20.08.2008, 09:44 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
о если речь не идет о секте или о каком-либо экстремальном направлении

У вас там тоже простентанты *сектантами* величаються?

Предлагаю вначале раздела http://montrealrus.com/publ/13-1-0-147 (Религиозные учреждения ) сначала дать описание сектам, потом пройтись по истории развития христианства, а затем уже собирать информацию для данного раздела...

Не сочтите за грубость мой тон, просто мы в Украине каждый день сталкиваемся с полнейшим невежеством и безграмотностью, поэтому очень обидно читать подобные слова у вас тут...

Я, например, очень сильно заинтересована в наличии такого раздела, но с ДОСТОВЕРНОЙ информацией обо всех офиициально зарегистрированных Церквях.

Синагогам место уже выделено, даже есть целый раздел "Монреаль Православный".
А я хочу найти, например, харизматическую Церковь... А вы ее отсеите, т.к. посчитаете, что это-секта...
Так нельзя...

Если я вдруг что-то восприняла слышком эмоционально или неправильно истолковала - заранее прошу прощения...

Но в любом случае, прошу прислушатся к моим словам...

 
AdminДата: Среда, 20.08.2008, 14:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Раздел в состоянии доработки уже не один месяц. Нет времени. Если желаете, можете предоставить список направлений христианства и их церкви в Монреале, Квебеке или Канаде. С радостью также приму описание сект и даже списки сект Монреаля (не обещаю, что опубликую, но приму с радостью). Что касается истории развития христианства, то и здесь с радостью опубликую уникальный материал (заодно и просветлюсь), только уникальный, а не содранный с других сайтов. Таким образом, Вы не только сможете побороть невежество в рядах администрации сайта, но и получить моральное удовлетворение, а также дополнительные баллы сверху.

С радостью примем материал, который поможет доработать раздел.
Высылайте мне в личку, думаю, к консенсусу придем.


 
AzariaДата: Четверг, 21.08.2008, 04:06 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, я благодарна Вам за приглашение к сотрудничеству, но, к сожалению, я пока живу в Киеве sad
В Монреаль приеду не раньше, чем через год... Поэтому просто физически не могу знать не только расположение и описание, но и названия Церквей в Монреале, Квебеке или Канаде... К сожалению sad
Но я на самом деле очень хочу, чтоб такой раздел существовал в рамках всей Канады. Это очень полезная информация, особенно, для иммигрантов.

Я постараюсь помочь Вам, предоставив некоторую информацию касательно христианства, трех его основных направлений : Католицизма, Протестантизма и Православия.
Но намного позже... Сейчас мы готовимся к интервью, поэтому все силы направлены исключительно в этом направлении.

Для примера соотношения этих направлений материал, взятый с Википедии (сорри...)
"Приблизительное число приверженцев различных христианских конфессий:
католиков — около 1 млрд,
протестантов — около 400 млн (в том числе 100 млн пятидесятников, 70 млн методистов, 70 млн баптистов, 64 млн лютеран, около 75 млн пресвитериан и близких к ним течений),
православных и приверженцев Древневосточных церквей («нехалкидонские» церкви и несториане) — около 240 млн,
англикан — около 70 млн."

Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%BE

Тут немного информации о сектах - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0

Не обессудьте за присланные ссылки, так как времени на творчество пока на самом деле нет...
Если у Вас может, будет вдруг какое-то свободное время, здесь Вы можете найти ОЧЕНЬ много полезного и интересного как для Вашего личного развития, так и для продвижения Вашего сайта - http://www.invictory.info/archive.html
Все материалы в этих журналах уникальные, авторские.

Сообщение отредактировал Azaria - Четверг, 21.08.2008, 04:11
 
nucleusДата: Суббота, 22.01.2011, 14:07 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, я ищу харизматические церквя в Квебеке, если есть какая информация то пожалуйста дайте ссылки на сайты или адреса, можно тут или на мыло nucleusnet@gmail.com

Добавлено (22.01.2011, 14:07)
---------------------------------------------
Господа, не ужели не кто не ходит в Церковь? Тогда мы едим к Вам с Евангелием!

 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Мой Монреаль » Евангелистская церковь в Монреале (Если вы ищите Христианского общения, это место для вас.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007