Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Суббота, 20.04.2024, 01:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Образование в Квебеке и Канаде » MBA в Канаде для резидента Квебека (помогите сэкономить=0))
MBA в Канаде для резидента Квебека
alexartДата: Пятница, 29.02.2008, 12:31 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане,
помогите советом...в краце история..
планирую поехать в течение ближайших 2х лет учиться в каку-либо западную бизнес-школу по программе МБА. Начал искать и нашел удивительный институт McGill, что в Монреале (ВУЗ в топ-100). После просмотра сайта пришел в некоторый шок..обучение для иностранцев стоит 22 000 CAD, для обычных канадцев 6-7 000 CAD, а для резидентов Квебека всего 3 000 CAD! В связи с этим в моем уме созрела идея получить статус резидента и после этого туда идти учиться, сэкономив т.о. денег....в связи с этим вопрос..

1.что такое статус резидента, кому и как его дают?
2.моя идея нормальна или я слишком наивен?

если имигрировать по Квебекской программе и прийти на собеседование и сказать "хочу вот учица в МакГилле, планирую остаться после учебы..дайте резидента!" прокатит такое?...ведь если не прокатит, то потом и студенческую визу не дадут!?

Экономическая целесообразность налицо, экономия 19 000 CAD...помогите сэкономить=0)

О себе (если это играет роль) надеюсь стать к.э.н. через год, хорошее знание английского и базовые французского.

 
SvazistkaДата: Вторник, 04.03.2008, 21:01 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
мне очень понравилась ваша идея , причина иммиграции - МВА

перманент резидент - это статус постоянного гражданина, через года три сможете стать обычным гражданином и иметь право голосовать.
dry

прокатит ли причина для иммиграции - у вас учиться дешево - нет , конечно.
Но судя по знаниям , которыми вы уже обладаете , плюс языки,
иммиграция - это достаточно несложный процесс.


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
EricДата: Среда, 05.03.2008, 00:54 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svazistka)
перманент резидент - это статус постоянного гражданина

Вот именно, только не "гражданина", а "жителя" (явно описка).
Quote (alexart)
для резидентов Квебека

А по каким критериям сегодня это определяется? Может, достаточно прийти и заявить - со вчерашнего дня стал резидентом Квебека biggrin ?


oxence.com
 
GorinichДата: Среда, 05.03.2008, 02:26 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eric)
Может, достаточно прийти и заявить - со вчерашнего дня стал резидентом Квебека biggrin ?

не повешь но из личного опыта (правда в другой стране), в универ можно придти вообще с любой бумажкой, и вам поверят cry
бюрократия ведь такая вещь, что можно придти и скзать что нет зубов, показав безубый рот, на что вам скажут, что у вас есть зубы так как это написано в бумажке. cry а можно придти и улыбнутся полным ртом зубов, предоставив бумажку, что у вас нет зубов и даже двух ног (а вы стоите..), и вам поверят, так как это написано в бумажке biggrin

Добавлено (05.03.2008, 02:26)
---------------------------------------------

Quote (alexart)
1.что такое статус резидента, кому и как его дают? 2.моя идея нормальна или я слишком наивен?

если имигрировать по Квебекской программе и прийти на собеседование и сказать "хочу вот учица в МакГилле, планирую остаться после учебы..дайте резидента!" прокатит такое?...ведь если не прокатит, то потом и студенческую визу не дадут!?


отличнейшая идея, за одно еще и дополнительное гражданство получишь. ну, почти гражданство, в начале вид вид на жительство, а потом уже гражданство. а вот что касается разных там "хочуучитсяв магиле", то лучше об этом промолчать... ведь они ищут людей желающих работать в канаде, а не сидеть на шее и учиться dry лучше скажи им что хочешь работать в квебеке, аж сил нет biggrin , а уже по приезду иди учиться, там все равно никому уже дела до этого не будет...


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Образование в Квебеке и Канаде » MBA в Канаде для резидента Квебека (помогите сэкономить=0))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007