Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 18.04.2024, 23:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Работа в Канаде, Квебеке, Монреале » Несколько вопросов о карьерном росте (Пожалуйста, дайте совет)
Несколько вопросов о карьерном росте
AidkaДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:18 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень нужен ваш совет.

Вот уже полгода я склоняю своего молодого человека к иммиграции в Канаду. Он работает в области IT - специализируется на информационной безопасности в области связи (сейчас трудится в крупной компании, которая занимается стационарной телефонной связью и Интернетом). Где и как найти работу – не спрашиваю, потому что компьютерщик уж точно без дела не останется. Проблема в другом: он когда-то кого-то наслушался и теперь считает, что, уехав, до конца жизни будет пахать простым админом. В связи с этим, интересуюсь:
1. Правда ли, что русскому иммигранту практически нереально стать начальником отдела или департамента (т.е. подняться по карьерной лестнице)?
2. Правда ли, что приезжих из других стран стараются не брать на работу, связанную с безопасностью коммуникационных систем (в данном случае – сетей связи)?
3. Нужно ли будет получать канадское высшее образование? Или достаточно курсов и сертификатов, подтверждающих квалификацию?

Теперь обо мне. Здесь сложнее. Я – журналист (ТВ и радио). Понятно, что русский журналист в Канаде на фиг никому не нужен (если ошибаюсь – поправьте меня). В периодике работать не хотелось бы; в электронные СМИ с акцентом лезть – только людей смешить. Зато у меня есть хобби – дизайн одежды. Придумываю, вяжу, шью – говорят, неплохо получается. В принципе, из хобби можно было бы сделать профессию. Поэтому спрашиваю:
1. Трудно ли в Канаде открыть свой бизнес и удержать его?
2. Где одевается население – востребована ли авторская одежда?
3. Шьют/вяжут ли сами (насколько я знаю, немки этим занимаются с удовольствием)?
4. В фильмах иногда показывают маленькие магазинчики одежды – где они берут товар: покупают или сами производят (вдруг кто знает)?
5. Иными словами, стоит ли там вообще этим заниматься?

Языки – не проблема. По-английски говорим оба. А уж французский выучить всегда можно (к тому же, я 2 года изучала его в университете как 2-й иностранный, так что остается только подтянуть до приличного уровня)
Большое спасибо всем, кто ответит.

 
GorinichДата: Среда, 06.02.2008, 02:52 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, могу предположить, что если он захочет работать на правительственных серверах или военной базе, то конечно же придется подождать гражданства и завоевать доверие. что касается частных фирм, то здесь как и везде - инициатива наказуема dry - если захочет, то пробъется

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
SvazistkaДата: Среда, 06.02.2008, 10:50 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
большинство моих друзейIT,
на отсутствие карьеры пока не жалуются ,
зарплата и продвижения в верх у них солидные .

Quote (Aidka)
2. Правда ли, что приезжих из других стран стараются не брать на работу, связанную с безопасностью коммуникационных систем (в данном случае – сетей связи)?

по поводу безопасности ,
ну допустим бомбардье , одна из крупнейших фирм
сделала какое то объединение с американцами , и в связи с этим , поувольняли с какого то секретного проекта всех кто здесь не родился , больше 70 %

не то что они плохие специалисты, наоборот ,
их ценят и любят , и неплохо платят,
но после сентября 11 ... всякое бывает

а по поводу своего бизнеса,
Канада стоит на первом месте , по легкости и благоприятной обстановке для мелкого и среднего бизнеса,

Quote (Aidka)
2. Где одевается население – востребована ли авторская одежда?

очень любят и ценят


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
AdminДата: Среда, 06.02.2008, 11:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Монреаль – мировой лидер в простоте ведения бизнеса

 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Работа в Канаде, Квебеке, Монреале » Несколько вопросов о карьерном росте (Пожалуйста, дайте совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007