Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 25.04.2024, 05:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Работа в Канаде, Квебеке, Монреале » Какие перспективы найти работу в Монреале.
Какие перспективы найти работу в Монреале.
NoelДата: Среда, 18.11.2009, 14:45 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и мой муж собираемся подавать документы в Квебек, жить хотим в Монреале.
У него аспирантура исторического факультета и четыре года опыта работы менеджером по продажам, из них два года был начальником отдела продаж. У меня тоже историческое
образование, я почти два года была главным бухгалтером в коммерческой структуре, получила второе образование по бухгалтерскому учету. Сейчас учусь в университете по специальности английский язык и литература.
Мы понимаем, что нужно очень хорошо знать французский и английский языки, чтобы рассчитывать на хорошую работу. Я думаю, что по специальности мы вряд ли устроимся. Посмотрели сайты по трудоустройству и форумы русских эмигрантов, и у нас сложилось впечатление, что мы можем рассчитывать только на должности уборщика или посудомойщика. Везде требуется канадский опыт работы, а чтобы его получить нужно, устроиться на работу в Канаде, получается замкнутый круг.
Неужели все действительно так бесперспективно с работой?
Мы конечно понимаем, что никто нас сразу не сделает начальниками, но и застрять уборщиком и сводить концы с концами, не имея возможности даже переучиться из-за отсутствия средств, не хочется.
Приехав в Монреаль, у нас все равно будет акцент, даже если мы будем хорошо говорить. Не повлияет ли это на поиски работы? Не станут ли на нас смотреть как на чурок и отказывать?
Возможно нам нужно пройти он-лайн курс канадского колледжа или переучиться уже по приезде в Канаду? Где можно об этом почитать? Будут ли у нас тогда перспективы найти достойную работу порядка 100-150 000 в год?
Сколько нужно зарабатывать в год, чтобы оплачивать квартиру в тихом районе, питаться нормально и одеваться (не шиковать, но и не жить впроголодь)?
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Работа в Канаде, Квебеке, Монреале » Какие перспективы найти работу в Монреале.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007