Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 19:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » ЖизнЯ и ее проиcшествия » земляки (есть ли те кому актуальна иммграция)
земляки
джесикаДата: Вторник, 16.11.2010, 07:04 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу найти единомышлеников в вопросе иммиграции мы хотим ехать. хочу пообщаться с теми кто на пути к цели.Давайте знакомиться и делиться опытом.И вобще приятно будет потом встретится в Канаде попить чаек по-руски и вспомнить как мы были еще на родине тогда будем почти родственники surprised surprised

все хотят благополучия но не все умеют им воспользоваться
 
GorinichДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (джесика)
Давайте знакомиться и делиться опытом.

Привет.
Отличная идея. Вот каждый ваш шаг с семьёй, попытки, неудачи, удачи можете описывать здесь. можете даже по пунктам, где обожглись, где гладко, что думаете далее делать и т.д. а там глядишь и другие подтянутся и тоже начнут писать.
надо делиться. иначе нифига не выйдет. все привыкли только доить sad


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
SvazistkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:54 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
А я по части гостеприимства ,
всегда за чаек smile
буду рада


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
mystДата: Понедельник, 29.11.2010, 05:20 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
вот у меня ситуация:
полтора года назад начинал иммиграционный процесс (федеральная программа), но его и приостановил в связи с неготовностью жены (моральной). Да и сам как выяснилось тогда был не готов

У нас трое детей. Хотя сам очень хочу иммигрировать.
Я - системный администратор. Жена - медсестра (с опытом работы операционной сестрой, офтальмологического кабинета), и менеджер на предприятии (без опыта работы). но увы у неё сложно с английским. Может французский осилит? surprised

Сейчас молчком решил готовиться (Жена пока не в курсе): так как по федеральной программе список профессий сильно сократился, то решил через Квебек. Готовлю французский с нуля. Кстати, кто скажет за полгода реально выучить язык до уровня достаточного для собеседования?
Знаю английский Upper Intermediate - самостоятельно занимаюсь.

Вопросы:
1. И как понять какой уровень владения языком достаточен для прохождения интервью?
2. Скажите у вас в семье было обоюдное желание иммигрировать? Или один расталкивал другого? Кто как готовил почву? Спрашиваю потому что думаю как мне ей это преподнести, чтобы поддержала... Хотя увы последний раз она негативно высказалась, что её тут все устраивает - синица в руках. Но, ёлки-иголки, если не ходить на охоту, так и будешь грибы собирать, а мяса не увидишь...


Простой советский парень, зовут его Гагарин.
 
GorinichДата: Вторник, 30.11.2010, 08:10 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (myst)
2. Скажите у вас в семье было обоюдное желание иммигрировать? Или один расталкивал другого? Кто как готовил почву? Спрашиваю потому что думаю как мне ей это преподнести, чтобы поддержала... Хотя увы последний раз она негативно высказалась, что её тут все устраивает - синица в руках. Но, ёлки-иголки, если не ходить на охоту, так и будешь грибы собирать, а мяса не увидишь...

Всё это вопросы личностного плана - семейные. И иммиграция, конечно же ничего не принесёт если в результате неё будет разрушена семья.
Quote (myst)
Спрашиваю потому что думаю как мне ей это преподнести

преподнасить надо на фактах, по мужскому. составить план. показать конкретную ситуацию в своей стране, что происходит, куда ситуация катиться, что в таком темпе будет через н-ое количество времени. показать ситуацию в канаде. показать в мире в целом. спросить, детишкам будет в какой стране лучше жить? будущее строить легче в каком состоянии? в стостоянии мертвого тела, в состоянии наркомана, алкоголика, голодного, или может избитого преступниками? потом дать время своей женщине репу почесать.... а там она уже сама побежит язык учить biggrin
просто смотреть наод, что если ей сейчас самой удобно жить, то будет ли также удобно жить и детям вашим?

а самое грустное, это то, что вместо того чтобы исправлять каждый в своей стране, все ринулись за печеньками в другую. причём печеньки-то эти уж совсем не халявные... енто мну к тому, шо халявы не будут. в бывших республиках умертвят, а здесь мозги промоют до состояния овоща. вот такая вот у нас реальность на сегодняшний день sad


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
mystДата: Пятница, 03.12.2010, 01:48 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Gorinich]Всё это вопросы личностного плана - семейные. И иммиграция, конечно же ничего не принесёт если в результате неё будет разрушена семья. [/quote]
Это я и сам понимаю, потому и приостановил процесс полтора года назад.

[quote=Gorinich]здесь мозги промоют до состояния овоща[/quote]
А вот с этого места по подробнее, пожалуйста...


Простой советский парень, зовут его Гагарин.
 
SvazistkaДата: Суббота, 04.12.2010, 01:54 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
детишкам будет в какой стране лучше жить? будущее строить легче в каком состоянии? в стостоянии мертвого тела, в состоянии наркомана, алкоголика, голодного, или может избитого преступниками?

Quote (Gorinich)
в бывших республиках умертвят, а здесь мозги промоют до состояния овоща. вот такая вот у нас реальность на сегодняшний день

да уж ... пропагандист вы smile
в вашей стране все , херово ( именно так и написано ), мол , чего вы тут торчите , все подохнут и всех убъют.
вторая строчка,
ага все побежали , где безопасно , и никто в своей стране оставаться не хочет , все за халявой ...
а Канада , думаете безопасная - здесь вас то же в овощ превратят .

ага - логика , железная ,
позитив и любовь к жизни ,
из серии : дома останешься , вон что с детями будет ;
уедешь , трус и халявщик ,
а .. таки уехал , получилось , ну получи фашист гранату , и там счастья не будет ...

fire fire fire в смысле самосожжение

мое мнение,
в России хорошо , и мы все там родились и это наши корни и родной язык ,
но хочется более спокойного будующего нашим детям , да и себе ,
человечности , безопасности ...поэтому не грудью на танки , а в Канаду .
по поводу овощей,
ну да верно все , только не забудьте упомянуть , оболванивают во всем мире , и нет места скрыться ,
фтор в пасте и воде - во всем мире ,
но при всех этих гадостях , которые везде творятся ,
в Канаде список плохого меньше , а список хорошего больше.


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » ЖизнЯ и ее проиcшествия » земляки (есть ли те кому актуальна иммграция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007