Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 10:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Израиль » О выдаче Яира Кляйна Колумбии
О выдаче Яира Кляйна Колумбии
UjinperДата: Четверг, 21.02.2008, 11:24 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В аэропорту "Домодедово" 27 августа был задержан гражданин Израиля, находящийся в международном розыске за терроризм, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей МВД России. По их словам, российским правоохранительным органам по линии Интерпола поступила информация о том, что в Москве находится гражданин Израиля Яир Клайн, объявленный в международный розыск по подозрению в причастности к террористической деятельности.
В начале 80-х подполковник запаса Армии обороны Израиля Кляйн создал фирму "Ход а-Ханит", приняв на работу таких же, как он бывших офицеров спецподразделений ЦАХАЛа. В Колумбии Кляйн и сотрудники его фирмы появились в 1987-м году. Он предлагал свои услуги самым разным людям: и в государственных структурах, и в частных фирмах.
Авторы публикаций отмечают, что он создал на территории страны вооруженные формирования, способные противостоять регулярной армии и не подчиняющиеся никому, кроме непосредственных работодателей. В колумбийских СМИ данные весьма противоречивы, но Яир был заочно приговорен в Колумбии . Источник утверждает, также, что «Кляйн внес значительный и небезызвестный вклад в дело безопасности Израиля. Кляйн является героем боев, он патриот своей страны.»
Его семья просит вмешательства правительства с целью освобождения Яира Клайна, находящегося под арестом в России, предотвращения его экстрадиции Колумбии и получения возможности вернуться в Израиль. Солдаты, служившие под началом подполковника запаса Яира Клайна, требуют вмешательства израильского правительства с целью предотвращения его экстрадиции в Колумбию российской стороной и возвращения Клайна домой.

Думаю, что, в случае выдачи Колумбии, суд не будет справедливым. Да и выдача гражданина другой стране не является гуманным решением, даже если его вина доказана.

 
GorinichДата: Четверг, 21.02.2008, 13:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кстати, согласен какой бы паразит не был, все же страна (Израиль конечно) сама должна наказывать, а не выдавать кому попало....

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
chesterrДата: Понедельник, 10.03.2008, 06:26 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По сообщениям информированных источников, посещение подполковником Кляйном России связано с его деятельностью в начале 80-х годов прошлого века. Зачем Яир Кляйн, сознательно рискуя оказаться в руках Интерпола, нанес этот визит - до сих пор остается загадкой. Большинство источников утверждает что причиной появления подполковника на территории России послужили его коммерческие взаимоотношения с представителями Российской олигархии. Ни имена, ни фамилии предполагаемых деловых партнеров Яира в официальной прессе не фигурировали, однако несколько информированных источников указывают на то, что предполагаемым партнером Кляйна была женщина. Дочь некой значимой фигуры, обладающая эксклюзивной информацией. Корреспондент "Московского комсомольца" рассказал, что готовит большой репортаж о ней и что обладает даже ее фото, сделанным в Жуковке, на Рублево-Успенском шоссе. По его словам, информация, так заинтересовавшая Кляйна, имеет технологический характер – это некие запатентованные изобретения, ноу-хау. А сама женщина находится в РФ под прикрытием федеральных служб с начала 80-х годов.

chesterr
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Израиль » О выдаче Яира Кляйна Колумбии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007