Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Среда, 24.04.2024, 20:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Разное » Спорт » ЧМ мира по хоккею 2008 в Канаде (Квебек ― Галифакс)
ЧМ мира по хоккею 2008 в Канаде
AdminДата: Понедельник, 14.04.2008, 03:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Чемпионат мира по хоккею 2008 в Канаде

Квебек ― Галифакс

У нас также можно приобрести билеты на ЧМ по хоккею (четверть финал, полуфинал и финал)!
Для приобретения обращаться в личку.


Нам также срочно требуется автор спортивных новостей Чемпионата мира по хоккею 2008.
Оплата договорная.



 
SvazistkaДата: Пятница, 02.05.2008, 13:31 | Сообщение # 31
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
http://video.iihfworlds2008.com/pubb_EN/popup.php

если online то платно , а так можно все будет здесь на сайте посмотреть


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GorinichДата: Пятница, 02.05.2008, 14:58 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Чемпионат мира по хоккею 2008
10 фактов о Чемпионате мира

1. В честь 100-летия Международной федерации хоккея 15 сборных (за исключением Белоруссии и Словении, не имевших до 1991 года национальных команд) проведут по одному матчу чемпионата мира в свитерах в стиле ретро. Команды выбирали дизайн, который существовал в самые удачные годы выступлений на международной арене. Естественно, самый большой выбор был у России. Представители русской федерации остановились на образце 1956 года, когда сборная выиграла первые Олимпийские игры в своей истории (красный свитер с белым треугольником на вороте и белой полосой на рукавах), только буквы СССР заменила надпись "Россия". Новый старый облик русской сборной можно будет увидеть в первом матче турнира против итальянцев.

2. Спортивное гражданство до сих пор остается причиной головной боли генеральных менеджеров сборных. Белорусы лишь в самый последний момент узнали, что могут рассчитывать на опытного форварда омского "Авангарда" Алексея Калюжного, который позволит молодой команде избежать вылета из группы сильнейших. Его участие в чемпионате стало возможным благодаря созданной КХЛ, в которой решено не считать легионерами игроков из стран ближнего зарубежья. Таким образом, Россия невольно усилила соперника.

3. Канада станет 19-й страной, которая примет у себя матчи чемпионата мира. Удивительно, но факт: на сегодняшний день из 16 участников турнира только родоначальники хоккея вместе с Белоруссией и Данией не имели чести принимать у себя гостей. Чаще всего золотые медали разыгрывались в Швейцарии и Швеции (по 9 раз), а уже в следующем году швейцарцы выйдут на единоличное первое место по этому показателю.

4. Вопреки распространенному мнению, канадские площадки не меньше, а уже европейских, а зона атаки за счет сокращения средней зоны в Северной Америке даже больше, чем в Старом Свете — 19,51 метра против 17,3 в длину, правда, проигрывает в объеме полезной площади — 506 против 519 квадратных метров. ИИХФ постановила полностью сохранить канадскую разметку, за исключением трапецеидальной зоны за воротами. Также было решено, что в качестве эксперимента до 2012 года все турниры в Северной Америке (включая Олимпиаду-2010 в Ванкувере) пройдут на канадских катках.

5. В Colisee Pepsi сборная России/СССР играла четыре раза: в 1974 году во время серии СССР — ВХА, в 1976 и 1991 годах на Кубке Канады и в 1987-м во время серии Рандеву-87. А в Metro Centre выступала только молодежная сборная России, завоевавшая там золотые медали.

6. Сейчас, когда представителям НХЛ каждую весну приходится рассчитывать только на один трофей — золото чемпионата мира или Кубок Стэнли, — трудно поверить, что одному из игроков удалось выиграть эти два приза в одном сезоне. В 1958 году в Осло Кони Броден в составе клуба "Уитби Данлоп", представлявшего Канаду, стал чемпионом мира и лучшим бомбардиром турнира, а спустя шесть недель подписал контракт с "Монреалем" и, сыграв в финальной серии всего один матч, согласно регламенту НХЛ, получил право именовать себя обладателем Кубка Стэнли.

7. Сборная Франции, которая вновь вернулась в дивизион A, видимо, старается ни в чем не уступать своим футбольным коллегам и участвует в чемпионатах мира строго раз в четыре года. Два предыдущих ее появления в группе сильнейших пришлись на 2000 и 2004 годы.

8. Квебек уже давно носит статус канадского Косова. С конца 60-х годов прошлого века коренные франкоговорящие жители провинции под девизом "Мы не хотим быть провинцией, как другие. Мы хотим быть страной, как другие" требуют независимости от правительства Оттавы. На референдуме 1995 года для принятия решения об отделении не хватило всего двух процентов — 49 против 51.

9. Арена Colisee Pepsi (ранее Quebec Colisee), где сборная России проведет матчи предварительного и квалификационного раунду, была построена в 1950 году на месте сгоревшего стадиона и считается одной из старейших в Северной Америке. В народе она носит название "Дом, который построил Беливо", так как необходимость ее строительства возникла в связи с большим количеством болельщиков, желающих посмотреть на игру легендарного форварда Жана Беливо, выступавшего в то время за клуб АХЛ "Квебек Эйзес". В ноябре 1999 года компания Pepsico за 50 млн канадских долларов приобрела права на название арены.

10. Галифакс больше известен миру не как город, принимавший молодежный чемпионат мира 2003 года, а как место самого мощного взрыва в истории человечества до изобретения ядерного оружия. 6 декабря 1917 года в гавани Галифакса столкнулись два корабля, один из которых был нагружен 200 тоннами тринитротолуола и 200 тоннами бензола. В результате взрыва погибли 1963 человека, около 2000 пропали без вести, 9000 получили ранения.

sportdaily.ru


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Пятница, 02.05.2008, 14:58
 
EricДата: Пятница, 02.05.2008, 15:12 | Сообщение # 33
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа... Страсти накаляются bubble
Эх, живи я в Канаде, наверно, подъехал бы посмотреть, а заодно постарался бы тряхнуть стариной и делать репортажи wink
И при этом - будь я канадским жителем - честно от души болел бы за Канаду.


oxence.com
 
SvazistkaДата: Пятница, 02.05.2008, 15:18 | Сообщение # 34
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
AAAAAAAAAAAAA
\
были бы очень рады услышать твои комментарии к чемпионату , может попробуешь нас осчастливить...


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Пятница, 02.05.2008, 15:29 | Сообщение # 35
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
В честь 100-летия Международной федерации хоккея 15 сборных (за исключением Белоруссии и Словении, не имевших до 1991 года национальных команд) проведут по одному матчу чемпионата мира в свитерах в стиле ретро. Команды выбирали дизайн, который существовал в самые удачные годы выступлений на международной арене. Естественно, самый большой выбор был у России. Представители русской федерации остановились на образце 1956 года, когда сборная выиграла первые Олимпийские игры в своей истории (красный свитер с белым треугольником на вороте и белой полосой на рукавах), только буквы СССР заменила надпись "Россия".

Хочу такую форму


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GorinichДата: Пятница, 02.05.2008, 16:49 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
не, ну я не понимаю, а почему сборной Израиля нет
я протестую - на лицо антисимитизм! cry
я буду жаловаться в международный суд в Гааге! (уже ушел писать письмо!!)


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
SvazistkaДата: Пятница, 02.05.2008, 16:59 | Сообщение # 37
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Сборная Израиля заняла четвертое место на чемпионате мира
С 7 по 13 апреля 2008 в Румынии прошел чемпионат мира по хоккею в группе А второй лиги. Израильские хоккеисты заняли в этом турнире четвертое место из шести команд, одержав две победы и потерпев три поражения.
Победителем турнира и обладателем путевки в первый дивизион стала сборная Румынии.

В первых трех матчах турнира израильтяне потерпели поражения от сборных Румынии, Бельгии и Сербии.
В четвертом туре наши хоккеисты в дополнительное время обыграли болгар (5:4), а в заключительном поединке разгромили сборную Ирландии со счетом 7:1.

Лучшим бомбардиром сборной Израиля по системе гол+пас стал Максим Бирбраер забросивший три шайбы и сделавший шесть результативных передач.


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Пятница, 02.05.2008, 21:24 | Сообщение # 38
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
uuura!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
scannerДата: Пятница, 02.05.2008, 22:48 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Da, 7:1 - eto otlichno!!! Tak derzhatj.
A Latvija proigrala USA 0:4 - ja smotrju sovsem hokej v Latvii skatilsja vniz, interesno viljatjat v etom godu sovsem ili net..?
 
EricДата: Суббота, 03.05.2008, 07:47 | Сообщение # 40
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svazistka)
были бы очень рады услышать твои комментарии к чемпионату , может попробуешь нас осчастливить...

Svazistka, я бы не прочь, но, во-первых, - банальная нехватка времени, во-вторых, - я не только не нахожусь в эпицентре событий, но даже не имею доступа к телевизионным трансляциям sad .


oxence.com
 
GorinichДата: Суббота, 03.05.2008, 08:17 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
ухххх, мне вот что понравилось:

Quote
Традиция это недавняя, но уважаемая и соблюдаемая регулярно. Когда на чемпионат мира приезжают дорогие гости из России, им обязательно преподносят свежую тушу какого-нибудь хоккейного травоядного ― вытереть с дороги коньки.

нормально так итальяшкам досталось biggrin

Добавлено (03.05.2008, 08:17)
---------------------------------------------
Eric, слушай, так вроде бы по телеку там должны показывать в израиловке. первый канал обычно транслирует большие чемпионаты, есть еще евроспорт, но в нем я не уверен... у меня-то вообще телевизора нет dry , в доме только столик, табуретки, стаканы (бывают и бутылки biggrin ), ну, и ноутбук cry . жизнь моя кочевая


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Суббота, 03.05.2008, 08:27
 
GorinichДата: Суббота, 03.05.2008, 21:11 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
....а я знаю кому понравится эта фотка dry

Добавлено (03.05.2008, 21:11)
---------------------------------------------
французы прос.... ну то есть проиграли Швецарии, ну не совсем еще проиграли, но до конца смотреть не хочу, ну, то есть не смотреть а читать cry wacko

Прикрепления: 1378467.jpg (39.0 Kb)


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
SvazistkaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:33 | Сообщение # 43
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
ой хочууууу

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Serg_71Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 03:05 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
С итальянцами наши,конечно,порадовали,только вот Еременко немного подкачал-нельзя такие шайбы пропускать smile

сергей
 
GorinichДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:02 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Чемпионат мира

Россия осталась с одним вратарём

На 26-й минуте матча Чехия - Россия в свалке у наших ворот получил травму основной голкипер сборной России Александр Ерёменко, который не смог продолжить игру, и, заметно хромая, тут же отправился в раздевалку.

За день до старта чемпионата мира на тренировке получил травму и потерял возможность сыграть на чемпионате мира второй вратарь нашей сборной - Семён Варламов. Таким образом, на текущий момент в команде только один голкипер (!) - и это молодой дебютант чемпионата мира Михаил Бирюков, который сменил Ерёменко в "рамке".

Добавлено (04.05.2008, 15:02)
---------------------------------------------
У Ерёменко травма связок колена. Прямо сейчас он отправился в больницу на осмотр.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Разное » Спорт » ЧМ мира по хоккею 2008 в Канаде (Квебек ― Галифакс)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007