Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 04:15

Литературный конкурс

Информация




Дмитрий Огма



Наяна - Мир для Людей


Наш опрос
Скоро ли до конца света?
Всего ответов: 1022

Дневник Канады » 2008 » Май » 11 » Быков, подари уже миллион, а? (наболевшее...)
Быков, подари уже миллион, а? (наболевшее...)
13:26
Насчёт Швейцарии и России обманула я (в продолжении темы: Чемпионат мира по хоккею). Они играли с Чехией, где, после триумфальных побед в предварительных матчах, позорно проиграли 5:0.

Чешских болельщиков было слабо видно в зале, но хорошо слышно. Как сказал комментатор, их мало, но у них барабан. Они и правда маленькой кучкой сгруппировались за одним из вратарей и время от времени отбивали африканские ритмы.

Швейцарцы были такими же, организованными, как датчане и французы, и заняли целую большую секцию за другим вратарём. У этих тоже были барабаны, гуделки и трещалки. Они пели, почти не переставая, на протяжении всего матча. Иногда хорошо отрепетированным жестом скручивали свои полосатые красно-белые шарфы и на очередном припеве одновременно выпускали их, как конфетти.

Они довольно часто затягивали ту датцкую заразную кричалку (или это датчане позаимствовали её у швейцарцев?). Несчастливая какая-то кричалка у них... При мне ни одна команда не выиграла с ней.

Местные, кстати, очень интересуются билетами на игры с Беларусью. Братья Костицыны - это прото фурор какой-то!

Кстати о Костицыных и прочих хоккейных миллионерах... Тут в одной местной газете (pdf, 4,3 Мб, стр. 6) аккурат после третьей победы русских написали статью о некоей русской иммигрантке, которая живёт в Квебеке. Газета пространно написала, как иммигрантка любит страну, провинцию и город Квебек в частности, как она отсюда никуда не собирается, как тут всё хорошо и как к женщинам относятся с уважением и на равных. Преподаватель английского в Сочи, велферщица - здесь. Уже год живёт здесь и, по-видимому, нигде не учится.

Sans emploi pour l’instant et bénéficiant de nos programmes sociaux, elle souhaite entrer sur le marché du travail avec toutes ses compétences.


Вот так вот витиевато газета описывает факт сидения на велфере.

Со своим "почти беглым" французским, идеальным (надо думать) английским, кое-каким немецким и опытом работы в гостиничном бизнесе девушка как бы не в состоянии найти работу в одном из самых туристических городов Канады.

Как она сама попала в Канаду, по словам газеты, она скромно умалчивает, намекая лишь на некую романтическую связь. То есть однозначно не профессиональная иммиграция. Смею предположить, что это была "виза невесты" либо брак по расчёту.

Вот такие "невесты" и сидят на шее у государства несколько лет после приезда, будучи обеспечиваемы сполна своими мужьями. А нормальные люди из-за этого 30-40% своей зарплаты отдают на эти самые "programmes sociaux".

Вот, наболело.
Так всегда, начнёшь за здравие - кончишь за упокой.

Я это к тому, что газета весьма дешёвый приём использовала, сравнивая миллионные гонорары и успех российских спортсменов с 600 долларами в месяц и якобы борьбой за выживание российских иммигрантов-велферщиков.



Материал опубликован с личного разрешения YaniQC, блог которой находится по адресу http://yaniqc.blogspot.com/ (почитайте ― она хорошо пишет ; ) )
Категория: Из Интернета о Канаде | Просмотров: 3011 | Добавил: montreal |
Источник: http://yaniqc.blogspot.com/
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы дневника
Обзор недели [2]
Из Интернета о Канаде [53]
Всякая всячина [0]
Вас ищут [3]
Разное

Ежедневный гороскоп

Подробно о погоде


Канада: Курс Валют
Канадский доллар Канадский доллар
ЕВРО(EUR)//-//
Новых израильских шекелей(ILS)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Украинских гривен(UAH)//-//
Доллар США(USD)//-//








Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100 MontrealRus.com© 2007