Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 15:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » помогите советом (как иммигрировать из Бельгии в Канаду)
помогите советом
EricДата: Пятница, 20.07.2007, 08:03 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знавал подобные случаи, но это было лет ...надцать назад, самое позднее.
Во всяком случае, если Бельгия не признает беженцем, то это не значит, что признает преступником. Другое дело, что документы на легальную иммиграцию с некоторых пор принимаются только в стране легального проживания, так что без возвращения в Россию, думаю, не обойтись...


oxence.com
 
GorinichДата: Пятница, 20.07.2007, 11:14 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex77970)
КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ.Я ЗАЯВЛЯЮ В ПОСОЛЬСТВЕ ЧТО БЕЗ ПАСПОРТА ,С ПРОСРОЧЕНОЙ ВИЗОЙ-ГОД С СЕМЬЕЙ ,МЛАДШЕМУ НЕТ 2 ГОДА ЖИЛ В БЕЛЬГИИ ГДЕ-ТО ПОД МОСТОМ НО НЕ ПРОСИЛ УБЕЖИШЕ.ДОПУСТИМ У РОДСТВЕННИКОВ,НО ИХ НЕТ.ДА ЕСЛИ ДАЖЕ БЫЛИ ТО ДАЖЕ УЧАСТКОВЫЙ СПРОСИТ ДОМА ПОЧЕМУ Я ПРО НИХ НЕ ГОВОРИЛ И ПОСОДЕЙСТВУЕТ В НЕПОЛУЧЕНИИ ПАСПОРТА.(ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ).Я ПОЧЕМУ ОБРАТИЛСЯ МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БЫЛИ В ЭТИХ СИТУАЦИЯХ.ВЕДЬ ЛЮДИ ВСЕЖЕ УЕЗЖАЛИ ОТСЮДА ЧЕРЕЗ КАКИЕТО АГЕНСТВА.МНЕ ПОПАДАЛАСЬ СТАТЬЯ КАК ОДИН ЧЕЛОВЕК РУГАЛ ДРУГОГО ЗА ТО ЧТО ОН УЖЕ В КАНАДЕ И ЕГО НИКТО НЕ ВСТРЕТИЛ ХОТЯ ДЕНЬГИ ОН ЗАПЛОТИЛ ХОРОШИЕ,И СИТУАЦИЯ ТАКАЯ КАК У МЕНЯ.К СОЖЕЛЕНИЮ ЕГО НЕТ НА ФОРУМЕ А КТО ЕГО ОТПРАВЛЯЛ НЕЧЕГО НЕЗНАЕТ.

Очень прекрасно представляю - ясно и здраво. Ни в коем случае нельзя говорить в России, что вы подавали в какой либо стране на беженство, да и не только в России. То, что они будут об этом догадываться, это уже другая история, но вы не должны это говорить – желательно даже друзьям.
На вопросы, что делали без визы несколько лет, можете ответить несколькими вариантами, выбирайте на ваш вкус:
1.Не ваше собачье дело, что я там делал
2.Да пошли вы….
3. Жил и так зажился, что забыл вернуться домой, а потом соскучился по родине и вернулся
4.Жил у друзей (можете дать любое имя и адрес)
5.Заблудился, а когда очнулся, виза была уже просрочена
6.Чё не понятно, дураки что ли, а же ясно сказал, ГУЛЯЛ Я С СЕМЬЕЙ, а про визу забыл – память подвела.
…и так далее.
В общем, я думаю, смысл понятен: не их это собачье дело, что именно вы делали в другой стране, главное, что законы России вы не нарушали. Бельгия, конечно же не передаст о вас никаких данных в Россию, так что будьте спокойны.
Далее, через некоторое время после приезда «теряете» документы и запрашиваете новые загранпаспорта. Данный момент очень важен, так как подавая на официальную иммиграцию лучше не иметь черных пятен в паспорте.
Людей с такими ситуациями много. К сожалению, большинство из них в конце концов готовы смириться с нелучшей участью. По-поводу примера который вы дали, когда приехали в Канады, а там не встретили, так это даже не кидалово ;- ), подумаешь не встретели, зато на руках уже канадские документы ;-))), дальше можно и самому разобраться. Хуже когда люди платят не зная кому, не зная за что, после чего им обещают золотые горы, а по приезду нет ни документов, ни денег. Сам лично попадал на частичное кидалово: дали не ту квартиру, которую заказывал, но это мелочи…

Quote (Eric)
Другое дело, что документы на легальную иммиграцию с некоторых пор принимаются только в стране легального проживания, так что без возвращения в Россию, думаю, не обойтись...

..вот-вот


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
alex77970Дата: Пятница, 20.07.2007, 17:49 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо.я все обдумаю.я изначально хотел выехать в Канаду но фирма отправляющая нас отговорила и предложила ехать в Бельгию.там вас встретят и дадут квартиру и пособие а оттуда вы сами выедете в Канаду.но получилось с точностью наоборот.а кто отправлял здесь от таких же узнал что он полковник милиции.он знал что ничего неполучится,мы звонили к нему помочь справками так он рекомендует вернуться домой.а честно не охото.......пожалуйста раскажите насчет канадской грин карты поподробнее
 
GorinichДата: Вторник, 24.07.2007, 06:51 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите спасибо, что не поехали в Канаду, иначе были бы сейчас в Канаде в той же ситуации что и в Бельгии

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » помогите советом (как иммигрировать из Бельгии в Канаду)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007