Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 25.04.2024, 18:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » помогите советом (как иммигрировать из Бельгии в Канаду)
помогите советом
alex77970Дата: Суббота, 07.07.2007, 12:10 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
как иммигрировать из Бельгии в Канаду , cry почти год с семьей сидим в Бельгии ни работы(запрешено) ни будущего.короче нелегалы.сам я инженер химик.можно ли выехать,какие этапы,сколько стоит,желательно не въезжая в Россию
 
GorinichДата: Суббота, 07.07.2007, 17:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
мндааа...жуть. мрак.
ехать в Канаду и сдаваться там на беженцев приведет к той же ситуации в которой вы находитесь в Бельгии. если у вас есть серьезные основания для получения статуса беженцев, у вас есть доказательства преследований вашей семьи на религиозном или политическом основании, и в России вам и вашей семье грозит смертельная опасность, то конечно же вам нужно подавать на беженцев в Канаде. учтите, что если Канада не даст вам статус беженцев, то вы окажетесь в той же ситуации, что сейчас в Бельгии, а рано или поздно вам придется уехать обратно в России.
в таких сложных ситуациях решают деньги, а так как я предполагаю денег при вашем статусе нелегалов нет (работы тоже ;- ( ), то правильно принятое решение, именно правильное и вовремя принятое решение , так как у вас сейчас нет возможности ошибаться, может спасти семью от краха, что на мой взгляд очень и очень страшно.
у вас есть высшее образование – инженер химик, это хорошая специальность, если я не ошибаюсь, то вы можете подать на легальную профессиональную иммиграцию в Канаду. учитывая тот факт, что вы живете в Бельгии, предполагаю, что вы немного говорите по-французски, а значит можно подучить и смело подавать в Квебек. есть одна загвоздка. если бы у вас был легальный статус в Бельгии, то вы могли бы подавать из страны где вы проживаете, но в данном случае ситуация другая, а значит в Россию вам скорее всего ехать придется.
учитывая чертов жизненный опыт и врожденную дурь, благодаря которой я не раз попадал в подобные ситуации, а мои друзья бывали и в худших ситуациях (думаю лучше быть нелегалом в Бельгии, чем сидеть в иорданской тюрьме ; ))) ), могу (посмотрев назад) сказать следующее:
1. иногда для того, что бы сделать десять шагов вперед, приходится, прежде всего, сделать шаг назад.
2. самое сложное, сделав шаг назад, не забыть потом о десяти шагах вперед и не потерять желание и силы на осуществление цели.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
alex77970Дата: Понедельник, 09.07.2007, 18:14 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
проблема в том что я в Бельгии на нидерланской зоне,язык здесь учат голандский.даже ни английский.а возвращаться домой и оттуда подавать на професиональную нет смысла,с Урала в москву на собеседование трудно ездить да и дорого,семья не поймет,да и загранпаспорт уже испорчен.
 
GorinichДата: Вторник, 10.07.2007, 11:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex77970)
проблема в том что я в Бельгии на нидерланской зоне,язык здесь учат голандский.даже ни английский.а возвращаться домой и оттуда подавать на професиональную нет смысла,с Урала в москву на собеседование трудно ездить да и дорого,семья не поймет,да и загранпаспорт уже испорчен.

хммм....ну тогда совсем непонятно выходит....
1.Российских документов нет.
2.Голандских документов нет.
3.Статус в Нидерландах - нелегальный.
4.Что бы подать документы на иммиграцию, нужны официальные документы.
5.В Россию ехать не хотите.
6.В Голандии оставаться в такой ситуации долго не сможете.
7.А если вас принудительно выгонят из Голандии - семья это лучше поймет?
----

p.s.
1.Что значит загран паспорт испорчен?
2.Попробуйте заполнить лоторею.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Вторник, 10.07.2007, 11:02
 
alex77970Дата: Вторник, 10.07.2007, 11:56 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
документы есть,я их не даю чтобы быстро не выгнали.это факт.на нелегалов смотрят плохо но закрывают глаза.и я нахожусь в бельгии но в нидерландской зоне.ездил в брюссель в канадскую делегацию но не понял ничего потому что незнаю французкий .там дали инструкции по квебеку. А что это за лотерея,и где мне ее найти.

Добавлено (10.07.2007, 11:56)
---------------------------------------------
виза просрочена т.к я ехал по путевке в одну страну,а слез в бельгии и не доехал,и так живу 11месяцев не отдавая документов органам.

 
GorinichДата: Вторник, 10.07.2007, 14:41 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex77970)
что это за лотерея,и где мне ее найти.

Лоторею с возможностью выиграть крупную сумму денег, можно купить в любой лавке. просто подумал, что в такой ситуации деньги не помеха (тонкий турецкий юмор).
ни одна страна не примет вас на легальном основании, если вы подаете из страны в которой у вас нет легальной основы.
если я не ошибаюсь, при просрочной визе, вы и вылететь можете только в свою страну.
я не специалист в данной вопросе, если получится, то постараюсь спросить у людей, которые занимаются данными вопросами, но думаю их ответ будет тотже - требуется легальное положение, для подачи официальных документов на иммиграцию.

эххх


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
alex77970Дата: Вторник, 10.07.2007, 17:26 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
если можете узнайте .есть вопросы то я отвечу.я много здесь слышал что можно уехать но как толком незнает никто.а вообще что светит иммигранту в канаде,какова реальная жизнь.
 
SvazistkaДата: Четверг, 12.07.2007, 10:26 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
realnaya jizn v Canade - da zamechatelnaya
smotra chto vas interesuet ,
esli rabotat' , i ne jdat chto kto- nibud chego -nibud podast ,
vpolne hvataet , chto bi stat' na nogi i prekrasno seb'a chuvstvovat

po povodu podachi dokumentov iz drugoy strani , vi doljni imet tam kakoy nibud legalniy status , chto bi podavat ottuda , inache vashe delo budet rassmatrivat'sa cherez rossiu , mogu skazat chto rossiyskoe rassmotrenie beret ne tak uj mnogo vremeni ( god poltora), da vozvrtashat'sa tuda ne hochets'a , eto ponimau ,
tak vi mojete podat , potom poprosit chto bi interv'u prohodilo za predelami rossii .

a dla ofizalnoy podachi iz luboy strani - nujni ofizalnie bumagi iz etoy strani


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
alex77970Дата: Пятница, 13.07.2007, 12:40 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ja na prozedyre po bejenstvy no mne ne svetit tyt,poka ja legalno.

Добавлено (13.07.2007, 12:40)
---------------------------------------------
cry

 
GorinichДата: Суббота, 14.07.2007, 04:44 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex77970)
ja na prozedyre po bejenstvy no mne ne svetit tyt,poka ja legalno.

Ну здесь вам придется выбирать, учитывая реальную ситуацию, а она следующая:
1.Как вы сказали, шанс получения статуса беженцев в Бельгии нереален, а значит рано или поздно вы окажетесь в ситуации нелегала, и будете вынуждены покинуть страну - здравствуй матушка Россия.
2.А если мы уже знаем (с большой долей вероятности) ваше будущее, то можно предотвратить ненужную потерю времени.
3.В вашем положении без России не обойтись. Я бы добавил еще одну деталь - ваши паспорта, которые на данный момент с просроченными визами. При возвращении в Россию было бы неплохо потерять ваши паспорта и заказать новые, в которых не будет черного клейма просроченных виз. Возможно, придется заплатить штраф за новые паспорта, но делать нечего, иначе при подачи на легальную иммиграцию в Канаду, данный факт может привести к провалу всего процесса.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
alex77970Дата: Суббота, 14.07.2007, 17:10 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised eto ysje chto- to.a ruskie pasporta ne pokazuvat ?
 
GorinichДата: Воскресенье, 15.07.2007, 11:29 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex77970)
eto ysje chto- to.a ruskie pasporta ne pokazuvat ?

Конечно показывают. Вы ведь если будете подавать по офицальной канадской программу, будете это продвать как российские граждане, а значит и паспорта надо будет показывать российские. Что бы не было не нужных проблем и вопросов лучше всего будет показать чистые, новые паспорта, а не те которые сейчас у вас с просроченными визами.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
alex77970Дата: Понедельник, 16.07.2007, 18:56 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
а я немогу из Бельгии ,прийти в посольство дать паспорта(рос нормальный)а загран без выездной визы?и все остальные бумаги,дипломы.что бы они здесь расмотрели мое прошение,я же не бомж-документы есть.или им нужна обязательно бельгийская прописка?здесь я тоже по адресу проживаю и жду признает ли бельгийское правосудие меня беженцем.хотя итог ясен у России проблем нет.вот и получится я здесь останусь нелегалом,в Канаду тоже нельзя ,останется ехать домой на вольные хлеба.а там уж новый загран недадут,если только не поменять фамилию.
 
GorinichДата: Вторник, 17.07.2007, 06:50 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex77970)
а я немогу из Бельгии ,прийти в посольство дать паспорта(рос нормальный)а загран без выездной визы?и все остальные бумаги,дипломы.что бы они здесь расмотрели мое прошение,я же не бомж-документы есть.или им нужна обязательно бельгийская прописка?здесь я тоже по адресу проживаю и жду признает ли бельгийское правосудие меня беженцем.хотя итог ясен у России проблем нет.вот и получится я здесь останусь нелегалом,в Канаду тоже нельзя ,останется ехать домой на вольные хлеба.а там уж новый загран недадут,если только не поменять фамилию.

Для того что бы подавать на официальную профессиональную иммиграцию нужно обладать легальным статусом в стране - ваш нынешний статус в Бельгии не считается "достаточно" легальным для подачи из Бельгии на профессиональную иммиграционную программу.

Что касается России мне не очень понятно по какой именно причине вам не выдадут новый загран-паспорт, в случае если по приезду в Россию вы скажите, что потеряли его. Конечно же если вас спросят в мвд, что именно вы делали в Бельгии все это время, то лучше не говорить, что подавали на статус беженца. В обычной стране если вы теряете загран-паспорт, то можно заплатить штраф и получить новый, как именно это происходит в России я не знаю.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
alex77970Дата: Среда, 18.07.2007, 11:51 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ.Я ЗАЯВЛЯЮ В ПОСОЛЬСТВЕ ЧТО БЕЗ ПАСПОРТА ,С ПРОСРОЧЕНОЙ ВИЗОЙ-ГОД С СЕМЬЕЙ ,МЛАДШЕМУ НЕТ 2 ГОДА ЖИЛ В БЕЛЬГИИ ГДЕ-ТО ПОД МОСТОМ НО НЕ ПРОСИЛ УБЕЖИШЕ.ДОПУСТИМ У РОДСТВЕННИКОВ,НО ИХ НЕТ.ДА ЕСЛИ ДАЖЕ БЫЛИ ТО ДАЖЕ УЧАСТКОВЫЙ СПРОСИТ ДОМА ПОЧЕМУ Я ПРО НИХ НЕ ГОВОРИЛ И ПОСОДЕЙСТВУЕТ В НЕПОЛУЧЕНИИ ПАСПОРТА.(ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ).Я ПОЧЕМУ ОБРАТИЛСЯ МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БЫЛИ В ЭТИХ СИТУАЦИЯХ.ВЕДЬ ЛЮДИ ВСЕЖЕ УЕЗЖАЛИ ОТСЮДА ЧЕРЕЗ КАКИЕТО АГЕНСТВА.МНЕ ПОПАДАЛАСЬ СТАТЬЯ КАК ОДИН ЧЕЛОВЕК РУГАЛ ДРУГОГО ЗА ТО ЧТО ОН УЖЕ В КАНАДЕ И ЕГО НИКТО НЕ ВСТРЕТИЛ ХОТЯ ДЕНЬГИ ОН ЗАПЛОТИЛ ХОРОШИЕ,И СИТУАЦИЯ ТАКАЯ КАК У МЕНЯ.К СОЖЕЛЕНИЮ ЕГО НЕТ НА ФОРУМЕ А КТО ЕГО ОТПРАВЛЯЛ НЕЧЕГО НЕЗНАЕТ.
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » помогите советом (как иммигрировать из Бельгии в Канаду)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007