Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 19.04.2024, 01:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Съём жилья в Монреале и организационные вопросы
Съём жилья в Монреале и организационные вопросы
zem4uzinkaДата: Понедельник, 30.07.2007, 09:07 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане!

Позвольте представиться, меня зовут Юля, мне 20 лет и я живу в Эстонии.
Хочу приехать в Монреаль в через год чтобы получить квалификацию геммолога, в Ecole de Gemmologie.
В связи с тем, куча вопросов ответы на которые я не нашла в предыдущих темах.

Во первых виза, могу ли я сделать студенческую и сколько это будет стоить? Будет ли это значить, что здесь мне присвоят статус студента и из этого последует, что я не смогу устроиться на работу?
Во вторых жильё. Ищу самый дешёвый вариант жилья, возможно ли снять комнату в студенческих общежитиях? Или они зарезервированы под сдачу только студентам учащихся в университетах? Так же какие могут быть подводные ками при снятии квартиры?

Кем я могу устроиться работать в Квебеке? Знаю в совершенстве английский, эстонский и французский на начальном, но прогрессирующем уровне. Образование - управление бизнесом, маркетинг. Также училась по обмену один семестр по этой специальности во Франции. Могу ли я ходатайстовавть о прохождении бесплатных курсов французского?
Опыт работы - 2 года в торговой сфере, также проведение маркетинговых исследований.
На начальном этапе могу довольствоваться работой оффициантки. Сколько им платят и облагаются ли чаевые налогом? Много ли чаевых получают? =)
И самое главное! Сколько денег надо в месяц, чтобы жить нормально по канадским меркам??
Ну вот это пока мои самые тревожащие меня вопросы. Буду очень благодарна если вы меня просвятите в этом деле =)

 
GorinichДата: Понедельник, 30.07.2007, 17:50 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброу утро Юля (какое то не эстонское имя....не то что у меня - Горыныч, истенно еврейское имя ;- )) ))
...это был тонкий турецкий юмор

На все вопросы точно ответить не смогу, но знаю кто да сможет ответить на этом форуме ...

Quote (zem4uzinka)
Во первых виза, могу ли я сделать студенческую и сколько это будет стоить?

Да, конечно можете, стоит это некую символическую сумму (потом в бумагах пороюсь и точно скажу). Подробные данные можно узнать здесь: http://www.mels.gouv.qc.ca/

Для студенческой визы вам понадобится прежде всего записаться в университет (это скорее всего будет стоит денег). Если вы пока не хотите записываться на геммологический факультет (..может денег пока нет или еще что...), то можно записаться просто на курсы французского, что позволит вам получить студенческуцю визу.

Quote (zem4uzinka)
Будет ли это значить, что здесь мне присвоят статус студента и из этого последует, что я не смогу устроиться на работу?

Конечно. Вы же не на шахты приехали работать, а иначе бы получили рабочию визу. Вы станете полноценным иностранным студентом без разрешения на работу. Некоторые студенты иногда умудряются найти официальную работу при своих факультетах, но это уже редкости. Официально на работу устроиться вы не сможете.
На работу устроиться можно, но это будет незаконно. Есть несколько вариантов: грузчик в порту, шахтер, лесоруб (лесов здесь много...), посудомойкой, няней (здесь нужно уже как нибудь по знакомству),стриптиз бар (ваууу, романтикаа и платят вроде хоршо + есть хорошие бонусы ;- )) официанткой (нужно будет договариваться с хозяином о неофициальной работе - необязательно через постель ;- )), можно замуж выйти (тоже работа так себе... времени на учебу не останется), в общем смысл вы поняли ;- )), народ работает и неофициально. К сожалению, на мой взгляд, неофициальных работ для мужчин больше чем для женщин, ну не будете же вы, в вашем юнном возрасте, колеса у машин менять.

Quote (zem4uzinka)
Ищу самый дешёвый вариант жилья, возможно ли снять комнату в студенческих общежитиях?

Возможно и в студенческих общежитиях. Вы ведь будете студентом, надеюсь помните, что для получения студенческой визы нужно быть записанным на любой факультет (хоть на востоковедении или факультете молдавского языка). Но здесь лучше спросить у постоянных жителей Монреаля, а не у меня.
Вот о Франции я бы вам рассказал ;- ), там выгоднее снимать квартиру с кем-нибудь, чем жить в общежитии.

Quote (zem4uzinka)
Так же какие могут быть подводные камни при снятии квартиры?

Их много: вас могут изнасиловать и выгнать из квартиры, могут изнасиловать и оставить в квартире (..хмм..интересный вариант..), могут заранее попросить деньги за квартиру и потом кинуть (не советую снимать квартиру еще из Эстонии - ищите друзей в Монреале или снимите квартиру не больше чем на месяц из Эстонии).

Quote (zem4uzinka)
Кем я могу устроиться работать в Квебеке?

При официальном разрешении на работу можете устроиться кем угодно. Без разрешения на работу сложней. Читайте об этом выше, я уже писал.

Quote (zem4uzinka)
Могу ли я ходатайствовать о прохождении бесплатных курсов французского?

Теоретически да, практически это сложенй. Если вы например выйдете замуж, то при благосклонности мужа можете попросить у него ходатайство о прохождении бесплатных курсов французского языка, другой вариант разные благотворительные организации, но они чаще всего помогают иммигрантам а не иностранным студентам. Лучше всего вариант, который я уже предлагал - записаться на курсы французского, тем самым получть студенческую визу.

Quote (zem4uzinka)
Сколько им платят и облагаются ли чаевые налогом?

Обычно долларов 7-8 в час, может больше. На счет налогов не знаю.

Quote (zem4uzinka)
Много ли чаевых получают? =)

Принято 10%. Если повезет и попадете на меня, то получите больше ;- )).

Quote (zem4uzinka)
Сколько денег надо в месяц, чтобы жить нормально по канадским меркам??

Если еще в аэропорту выйдете замуж, то понадобится 10 долларов на автобус и метро (на всякий пожарный...), если же нет:
1.Квартира
2.Еда
3.Бытавуха (всякая ерундень для квартиры и обычного быта)
4.Лак для ногтей
5.Пепельница (для будущего некурящего мужа ;- )) )

думаю для первой серии хватит ;- ))
продолжение следует
в следующей серии я расскажу о ценах на квартиру, студенческую визу, запись в универ и прочую ерундень

p.s. ...надеюсь мой турецкий юмор вас не обидел и вы соответственно отнеслись ко всему написанному ;- ))


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
zem4uzinkaДата: Вторник, 31.07.2007, 04:54 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Горыныч большое спасибо за ответ, так и знала что вы ответите в этой теме первым.
Ваш истинно турецкий тонкий юмор (а Восток дело тонкое) поднял мне настроение в начале рабочего дня. ;))

Что касаемо моего планируемого места обучения - это частная школа, предлагающая курсы. Наверное,могу ли я через них сделать визу или нет надо будет уточнить с ними.
Ну этот момент для меня уже благодаря вашему разъяснению не столь пугающий wink

Далее жильё...

Quote
Вот о Франции я бы вам рассказал ;- ), там выгоднее снимать квартиру с кем-нибудь, чем жить в общежитии.

Почему спросила именно про общежития, то как раз именно по своему опыту во Франции (в Лионе) wink Там снимала single комнатку в огромном комплексе общежитий всего лишь за 150 евро, плюс получала пособие от французского правительства 40 евро. Выходила совсем смешная сумма.
Вот и интересно, неужели в Монреале нету ничего подобного.

Мне тут пришла мысля, а что если приехать к вам как au-pair, в и жильём и пропитанием буду обеспечена, останется только время на курсы находить, а они всего лишь раз в неделю :P

Замуж пока выходить не хочу tongue Обойдётесь dry

И всё же, сколько у вас уходит денег в среднем в месяц на проживание?

 
GorinichДата: Вторник, 31.07.2007, 06:52 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zem4uzinka)
И всё же, сколько у вас уходит денег в среднем в месяц на проживание?

У "НАС" при заработке в 100 долларов в месяц расходы 10 тысяч долларов + и это за три недели. Так что "Мы" ввиде примера не подходим ;- )).
Я сегодня узнаю и напишу сколько надо нормальному человеку на проживание ;- ).
Quote (zem4uzinka)
не тут пришла мысля, а что если приехать к вам как au-pair, в и жильём и пропитанием буду обеспечена, останется только время на курсы находить, а они всего лишь раз в неделю :P

Au-pair, если я правильно помню, система иностранных нянек с детьми. Про данную систему в Канаде мне ничего неизвестно.

Quote (zem4uzinka)
Что касаемо моего планируемого места обучения - это частная школа, предлагающая курсы.

Записывайтесь сразу в эту школу, получите автоматически студенческую визу.

Кстати! Если у вас есть молодой человек (или не молодой), то он автоматом получит рабочею визу, как ваш гражданский муж. Конечно для этого вам надо доказать общее время проживания больше года. Доказывается это общей пропиской в паспорте и общим счетом в банке или еще каким нибудь способом (общий ребенок например..., постоянный секс с партнером 100% разрешение на рабочую визу не обеспечит ;- ) ..хмм..что это я все о сексе, да о сексе...).

Quote (zem4uzinka)
Вот и интересно, неужели в Монреале нету ничего подобного

Есть. Идеальный вариант найти молодых студентов с которыми можно снять общую квартиру или кампус с индивидуальными комнатами.
Вот на счет стипендий иностранным студентам не знаю.

Продолжение следует...


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Вторник, 31.07.2007, 06:55
 
joynalistДата: Пятница, 03.08.2007, 09:18 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Кстати! Если у вас есть молодой человек (или не молодой), то он автоматом получит рабочею визу, как ваш гражданский муж. Конечно для этого вам надо доказать общее время проживания больше года.

уважаемый Горыныч-оглы, это Вы о её эстонском бойфренде или уже о гипотетическом канадском?

Добавлено (03.08.2007, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (joynalist)
Подробные данные можно узнать здесь: http://www.mels.gouv.qc.ca/

кстати, по этой ссылке речь лишь об обучении детей (советы родителям, типа того...) а не взрослых. Сильно сомневаюсь, что желающим приехать (для продолжения обучения) в канаду достаточным основанием для получения визы было просто "записаться" у университет...
 
AdminДата: Пятница, 03.08.2007, 09:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joynalist)
кстати, по этой ссылке речь лишь об обучении детей (советы родителям, типа того...) а не взрослых. Сильно сомневаюсь, что желающим приехать (для продолжения обучения) в канаду достаточным основанием для получения визы было просто "записаться" у университет...

Достаточно записаться в университет. После чего с документами университета подаете просьбу на студенческую визу. Официальный партнер (муж/жена) или гражданский супруг/супруга автоматически получают разрешение на рабочую визу.
Все правильно написано.


 
SvazistkaДата: Суббота, 04.08.2007, 13:40 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
v principe pocess ne slojniy polucheniya studetcheskoy vizi:

zapis v univer ,
poluchete polojitelniy otvet cherez mesaz
posle etogo posilaete bumagu v Quebec pravitelstvo ,
(burokraticheskaya procedura eshe 100 $)
cherez mesaz oni vam posilaut otvet - uchites u nasna zdorov'e
potom s etimi dvuma otvetami idete v mestnoe konsulstvo kanadi i govorite ya hochu tam uchit'sa , dengi u men'a na jizn est , ya obazatelno!!!!! vernus po istecheniu sroka moey vizi , a vot dokazatelstva ...
pap , mamam, deti ,lubimaya rabota , million v mestnom banke smile

i vse milosti prosim k nam


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
joynalistДата: Понедельник, 06.08.2007, 02:21 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svazistka)
i vse milosti prosim k nam

спасибо за приглашение)))
вопросы по сути: есть ли ограничения по возрасту для абитуриентов, насколько велики шансы получения визы, если учиться собирается молодая девушка (или немолодой мужчина), какой из ВУЗов в Монреале (Квебек) посоветуете?
 
GorinichДата: Понедельник, 06.08.2007, 13:14 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте рассуждать логично:

Ограничения на возраст, конечно же нет, вам может быть хоть 90 лет и это не может быть преградой для обучения.
Возраст абитуриента никак не связан с получением визы.
Выше описанное не означает отсутствие сложностей, а они ведь есть. И действительно, самое сложное это получение визы. Дело в том, что университету полностью не важно кто вы такой. При подачи документов в Квебекское правительство, теоретически проблем тоже не должно быть, если конечно вы прежде не нарушали законов Канады и Квебека. Проблемы могут быть непосредственно в консульстве вашей страны, которое и должно будет выдать вам студенческую визу. Чем они будут руководствоваться при решении? Вы должны будете доказать, что у вас нет намерений остаться в Канаде по истечении вашей студенческой визы. Вы должны будете доказать вашу финансовую независимость. Как это делается?

Доказать свое нежелание жить в другой стране (..вы ведь хотите только учиться ;- ) ) можно следующим образом:

1. Куча детей оставшихся на Великой Родине (может ради этого удочерить пару 16-летних сирот)
2. Частная собственность и все что связано с собственностью – машины, дома, личные самолеты, корабли, публичные дома и так далее, в общем, все, что может вернуть вас на Родину и не даст вам не дай бог остаться в другой стране.
3. Жена, любовница, спутница жизни, друг, муж, любовник и так далее. То есть без ЭТОГО вы уж точно в другой стране не останетесь.
В данном параграфе, конечно же, влияет страна из которой вы подаете на студенческую визу. При подачи из Франции или Англии, в канадском консульстве этих стран у иммиграционного офицера и мысли не будет, что студент, студентка или семейная пара, один из которых студент, после окончания визы останутся в Канаде как нелегалы или подадут на статус беженцев. В России я предполагаю это сложней. Теоретически в Израиле тоже (очень много русскоязычного населения это страны в свое время подавало на беженство в Канаде). По моему израильскому опыту, молодой паре, при подаче на студенческую визу, проблем не делают. На счет Росси не знаю, просто нет опыта и знакомых которые использовали эту не всем известную лазейку.

Второй параграф, это доказательство вашей финансовой независимости. Это не легко. Вам нужно обладать определенной суммой, которая позволит вам свободно жить как студент в Квебеке (вы ведь работать не можете, ваш муж, жена не факт, что захочет…). Точную сумму не помню, это примерно от 8 до 10 долларов на год. То есть желательно доказать, что у вас есть немножко больше денег, чем точная сумма на проживание в Квебеке. Да, да, да, я знаю, у бедных, голодных, босых студентов, таких денег нет. Но люди находят разные выходы. Важно отметить, что какой бы выход не был, ехать уж совсем без денег я не советую.

Возможные варианты выходов при доказательстве финансов:
1. Занять у друзей на недельку, положить на счет тысяч 20 долларов, получить банковское разрешение о присутствии данной суммы и вернуть деньги. Главное найти таких друзей.
2. Взять в банке ссуду на неделю далее как в первом пункте. Проблема в том, что если у вас совсем нет денег, то банк и не даст ссуду. В Израиле это можно получить при заработке в +/- 1.5 долларов в месяц.
3. Разные виду уловок, всякие справки из банка по знакомству и так далее. Данные вариант вообще не советую. В случае если попадете под подозрение поддельных документов, то путь в Канаду вам закрыт практически на всю жизнь (очень много придется сделать , что бы позже въехать даже как простой турист). Так что, рискуя, просчитывайте варианты. Вам видней.
4. придумайте еще чего нибудь, вам ведь видней ;- )

Есть конечно еще и другие пункты по которым вас рассматривают, но они уж очень второстепенные, просто побрейтесь, оденьте костюм, пусть вас встретят по одежке, а проводят по банковскому счету ;- )). Девушки могут прийти на интервью без трусиков (тонкий турецкий юмор). Если вы едете парой, укажите это в документах на студенческую визу, а прошение на рабочею визу супруга, супруги или гражданского мужа или жены, можете подать уже после получения студенческой визы.
вотЬ, целы пол часа писал
чуть с ума не сошел ;- )


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Понедельник, 06.08.2007, 15:21
 
SvazistkaДата: Понедельник, 06.08.2007, 14:51 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
umnica
vse verno


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
joynalistДата: Вторник, 07.08.2007, 03:16 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
вот спасибо. вопрос по ходу ведения собрания: какое учебное заведение, если на практике существуют различия, с бОльшей готовностью соглашается на обучение у себя студентов из Раши? Каков минимальный (или оптимальный) срок обучения (не с точки зрения результативности учебы - но ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ)), или ЭТО не важно? Например, учитывается ли первое вузовское образование или специфика выполняемой на текущий момент соискателем работы - или на это не смотрят? Можно ли, скажем, записаться на обучение французскому - не зная его вовсе? Житель (гражданин) России ОБЯЗАН ли проходить собеседование "по месту жительства (прописки) или консульство может быть в другой стране (где проще?)
все эти вопросы, естественно, предполагают наличие подтверждённых"якорей" на Родине. и определённые финансовые возможности..
 
GorinichДата: Вторник, 07.08.2007, 05:53 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью не имеет значения какое учебное заведение. На счет срока, есть маленький прикол проверенный лично, записавшись в универ на год, а оплатив только первый взнос на 3 месяца, вы получаете справку, что записаны на год, а значит и визу на год.

Опыт работы и предыдущее образование влияет прямиком при поступлении на факультет. Например в моем случае, когда в свое время лет 100 назад я хотел поступить на 3 курс инженерно строительного, то даже принимался в расчет опыт работы, но здесь уже зависит от вуза. Косвенно образование и нынешнее место работы влияет и на получение визы (прохождение интервью на получение визы), ведь если у вас высшее образование и вы работаете на приличной работе, то и шансов на то, что вы станете нелегалом в Канаде меньше.

Quote (joynalist)
Можно ли, скажем, записаться на обучение французскому - не зная его вовсе?

Конечно можно! Даже нужно! Большинство так и делают, и не только в Канаде, но и во Франции. Вы хотите поступить на вторую или первую степень факультета турецкого языка и истории турков, который преподается на французском, для этого вы первый год поступаете на факультет французского языка для иностранцев, а уже подучив язык поступаете на желаемый результат. Важно отметить, что проливать визу будет уже легче, чем получение впервые.

Если вы желаете в последствие остаться в Канаде и иммигрировать туда окончательно, то не стоит это указывать во время получения студенческой визы. По приезду в Канаду просто заполните документы и начните процесс легальной профессиональной иммиграции. Кстати, тот факт, что вы уже учитесь в Канаде, может значительно ускорить вам процесс иммиграции и добавить дополнительный баллы и плюсы при прохождении интервью. Для ускорения процесса иммиграции нужно будет написать специальное прошение на ускорение, но это уже совсем другая история.

Подать можете из другой страны тольк в том случае если вы проживаете в ней на легальном основании (елси не ошибаюсь, то сроком в 1 год и больше, возможно и ошибась в сроке...). Если речь идет о прохождении интервью на иммиграцию, то можно подать просьбу на ускорение вместе с просьбой о прохождении интевью в другой стране (например Париже), в этом есть плюсы и минусы. Плюсы: на вас не так предвзято смотрят и по статистике прохождения в Париже обычно лучше. Минусы: дополнительный расходы, а также при интервью вас будут сравнивать с местным населением у которых французский язык родной, на их фоне вы можете выглядеть достаточно слабенько. Хотя кое кто на этом форуме, практически не зная французского прошел интевью в Париже на ура ( ....не буду говорить кто это ;- )) ).


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
joynalistДата: Среда, 08.08.2007, 07:02 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, ответ на редкость дельный...
Quote (Gorinich)
если у вас высшее образование и вы работаете на приличной работе

вот это меня бы смутило - ЧТО человека заставит с хорошей работой расстаться и в не юном отнюдь возрасте ринуться в студенческую среду... не на месяц или даже три... На год! Типа, повышение квалификации? Предположим. Почему - туда? При отсутствиии друзей и прочих связей? Ой, подумал бы я на месте офицера консульства, дело нечисто...
Учесть менталитет иностранный, да еще в консульских погонах - ой как нелегко, когда даже соотечественники меняются за 2-3 года.
 
GorinichДата: Среда, 08.08.2007, 09:18 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Постараюсь в ближайшие дни создать "руководство пользователя" для иммигранта :D. попрошу у Админа добавить потом на сайт.
Quote (joynalist)
вот это меня бы смутило - ЧТО человека заставит с хорошей работой расстаться и в не юном отнюдь возрасте ринуться в студенческую среду... не на месяц или даже три... На год! Типа, повышение квалификации? Предположим. Почему - туда? При отсутствиии друзей и прочих связей? Ой, подумал бы я на месте офицера консульства, дело нечисто... Учесть менталитет иностранный, да еще в консульских погонах - ой как нелегко, когда даже соотечественники меняются за 2-3 года.

Буржуи они и в африке буржуи. Скажите, что мечтали выучить французкий с квебекским акцентом :D, а во Франции вам не нравится климат biggrin . В том что человек с образованием и хорошей работой хочет выучить еще один язык и повысить уровень знаний ничего плохого нет, плохо обратное, когда человек ищет халявы не достигнув ничего в своей личной стране, вот этим можно очень сильно напугать иммиграционных офицеров.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Среда, 08.08.2007, 09:22
 
joynalistДата: Среда, 08.08.2007, 10:41 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Скажите, что мечтали выучить французкий с квебекским акцентом

я читал Ваш пост о Канадском фрвнцузском, забавно.
А серьёзно - именно-таки ДА, хочу французский учить в Канаде. С дальним прицелом еще кое-чему поучиться - но уже с языком.
Если подскажете, куда лучше обратиться, чтоб еще и заплатить не за весь сразу курс обучения позволили, а частично (месяца за 3), по приезду отметим)))
Кстати, в случае невыдачи визы - переведенные ВУЗ'у деньги возвращаются? ну.. это так... вопрос из напуганного подсознания.
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Съём жилья в Монреале и организационные вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007