Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 19.04.2024, 14:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Хочу в Канаду (Сложно ли иммигрировать в Канаду)
Хочу в Канаду
immcanДата: Вторник, 30.10.2007, 20:49 | Сообщение # 61
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Too bad my keyboard does not work well with the Russian fonts... If anyone can understand english, feel free to ask... so my of your questions people can be so easily answered.
 
RobinsboyДата: Среда, 31.10.2007, 14:17 | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за ответ да бумажки у нас есть.
Но как перебраться в Канаду?
В посольстве мне сказали что на беженство надо подавать из Канады.
Но на сколько мне известно, просто туристами не въедешь

cry

Добавлено (31.10.2007, 14:17)
---------------------------------------------
Может кто знает как Можно въехать в Канаду

 
AdminДата: Среда, 31.10.2007, 19:02 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Robinsboy)
Спасибо, за ответ да бумажки у нас есть.
Но как перебраться в Канаду?
В посольстве мне сказали что на беженство надо подавать из Канады.
Но на сколько мне известно, просто туристами не въедешь

Добавлено (31.10.2007, 14:17)
---------------------------------------------
Может кто знает как Можно въехать в Канаду

Желательно, чтобы подобных документов из милиции было как можно больше. Идеальный вариант - из разных городов в округе вашего региона. Это покажет в последствии, что проблема была не только в одном городе, и государство не смогло вам обеспечить безопасность. Важно будет доказать неоднократную угрозу жизни. Документы - важнейший фактор при прохождении по программе беженцев.

Въезжать в Канаду, скорее всего, придется как простым туристам.


 
SLAI83Дата: Суббота, 03.11.2007, 11:27 | Сообщение # 64
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте всем! У меня тут такой вопрос.. Я встречаюсь с девушкой и отношения довольно серьёзные... Хотим поженится... Но тут выясняется, то её родители собираются иммигрировать в Канаду, в Квебек.. Получили какие то сертификаты, учать французский... Собрали все документы и отправили для федеральной проверки... Ей 19, мне 24.. Её отец убеждает меня, что если они переедут туда и получать гражданство, то я потом могу приехать к ним.. Типа женится на ней там!! Но мне что то не очень верится!! Пожалуйста дайте мне ответ!! Я уже извёлся весь.. Я не горю желанием переезжать, но она хочет, а я люблю её.. И даже учу французский уже.. =)))

Добавлено (03.11.2007, 11:27)
---------------------------------------------
что то я так смотрю..никто ответить не хочет! а я так надеялся!! =((

 
SvazistkaДата: Суббота, 03.11.2007, 12:49 | Сообщение # 65
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Извини что пропала , экзамены,
так , скорее всего папа ее прав ,
если он , конечно не думает , что дочь туда уедет и вас забудет ,
смотря как он к вам относится ,
сейчас объясню , почему прав ,
так как семья подала , на иммиграцию , и уже прошли отбор ,
и главный апликант скорее всего папа, то вместе с ним может иммигрировать жена и дети
( несовершеннолетние или не состоящие в браке )
поэтому , девушка уезжает , и по приезду , получив документ ,
может приехать , выйти за вас замуж и спонсировать, но это долгий процесс,

я бы предпочла другой вариант,
я проконсультируюсь с адвокатом ,
в вашем случае , ведь девушка уже получила сертификат отбора ,
если она сейчас выйдет замуж , как на это посмотрит иммиграция .


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GorinichДата: Воскресенье, 04.11.2007, 15:30 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
ха, если не ошибаюсь, то по новым законам жена должна спонсировать мужа biggrin , она мол должна зарабатывать минимум тысяч тридцать (канадских тугриков) в год что бы позволили подать документы на оформления мужа... а подача самих документов стоит тысячи две-три канадских тугриков..
очень веселый закон! cry


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
SvazistkaДата: Понедельник, 05.11.2007, 10:59 | Сообщение # 67
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
жена не должна сидеть на пособии по безработице , а так она может и доллар в год зарабатывать

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SLAI83Дата: Вторник, 06.11.2007, 13:15 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Связистка, огромное спасибо за ответ и за участие к моей нелёгкой доле.. =)) Просто я уже не знаю куда обратится.. В МОМ и Джеферссоне мычат и ничего толком сказать не могут.. Если получится, то могла бы ты озвучить какой нить другой вариант... Отец её относится очень хорошо.. Просто я появился в их жизни неожиданно.. Как говорится: Человек предпологает, а Бог распологает! Ситуация напрягает всех!
 
AdminДата: Вторник, 06.11.2007, 17:20 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам идеально подходит самая упрощенная иммиграционная программа – спонсорство.
Вот ссылка на официальный источник с пошаговым руководством:

Программа спонсорства


 
SvazistkaДата: Вторник, 06.11.2007, 19:40 | Сообщение # 70
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
напиши мне когда они прошли и получили сертификаты и
какая у них била программа иммиграции,
специалист ? бизнес ? инвестор ?

Добавлено (06.11.2007, 18:49)
---------------------------------------------
Robinsboy,
как дела? какие новости?
ты спрашивал как можно приехать в Канаду ,
можно купить тур поездку , записаться в универ, приехать по студенческой визе ,
по гостевой визе , можно приехать на какую -нибудь конференцию.

Добавлено (06.11.2007, 19:40)
---------------------------------------------
Очень простая и полезная вещь для живущих в Москве
семинар по категории "Квалифицированный специалист"

Дата семинара: 15 НОЯБРЯ 2007 г.

Желающие посетить семинар должны зарегистрироваться,
позвонив по телефону: (495) 105-6076 или (495) 105-6023

можно будет задать любой интересующий вас вопрос


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»

Сообщение отредактировал Svazistka - Вторник, 06.11.2007, 18:33
 
RobinsboyДата: Среда, 07.11.2007, 14:51 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Svazistka,
Огромное спасибо что не забыли про меня.
Да я вот просматриваю турпоездки.
Но у меня возникают еще вопросы.
Какие мои действия должны быть по приезду?
Сразу бежать в консульство и говорить что хочу стать беженцем? cry

Заранее признателен.

Добавлено (07.11.2007, 14:51)
---------------------------------------------
А семинар проводит само консульство?!
Не поставят ли они нас в черный список?

 
GorinichДата: Среда, 21.11.2007, 02:19 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Robinsboy)
Связистка, здраствуйте. Может вы подскажете что делать! Мы (геи) живем с моим парнем достаточно давно, очень хотим переехать в Канаду. Так как в Росии нормально жить не возможно. Как нам лучше начать процесс иммиграции. Я до сих пор не понимаю, как правильно подать заявление

кста, нашел прикольную статью в интернете о гее иммигранте:

[quote=]"ЧТОБЫ УДРАТЬ ИЗ УКРАИНЫ, Я СТАЛ ГЕЕМ"

Сергей Ващенко (фамилия и имя по этическим соображениям изменены) 7 лет назад спустился с трапа самолета в канадском аэропорту, поднял руки и сказал: "Я беженец!"

Удирал Сергей из Украины через Прибалтику, там ему сделали морской паспорт. Доплыв до Амстердама, он пересел на самолет до Торонто. "Чтобы не погнали из страны, пришлось сказать, что я гей", — с улыбкой вспоминает Сергей, который в Украине оставил жену и ребенка. Почему гей? Да потому, что, по его словам, признаться в своей нетрадиционной ориентации — единственный шанс получить разрешение на жизнь в Канаде. "Если бы я сдался по религии или из-за политических преследований, меня бы промурыжили здесь и потом депортировали из страны. Ведь Украина — демократическая страна". А так — welcome to Canada. Правда, вначале пришлось на суде доказывать, что он — натуральный гей и из-за этого его преследовали в Украине (иначе ты не беженец, а просто гомосексуалист). А потом сделать членский взнос в гей-клуб, да еще на голубые парады ходить...

В Канаду Сергей приехал со $120 в кармане. Поэтому поначалу пришлось поселиться в шэлтере — бесплатном приюте для иммигрантов и беженцев. "По сути, это украинская общага коридорного типа, — говорит Сергей, — только в комнате живешь один. Кроме того, что здесь бесплатно кормят, да еще и одежду выдают".

В шэлтере Сергей Ващенко прожил несколько месяцев. Пока искал работу, сидел за партой с канадскими школьниками, учил английский. "Здесь это в порядке вещей, — объясняет он. — Охранники перед школой проверяют тебя, нет ли с собой оружия, наркотиков. А потом спокойно заходишь в класс и вместе с учениками учишь английский".

Хорошая работа подвернулась нашему герою совершенно случайно. Он перепутал адрес, который ему дали в агентстве по найму, и случайно забрел к украинским евреям, которые только-только открывали свой бизнес по установке дверей. Признав в Сергее почти земляка, они без разговоров взяли его на работу. Так он перекочевал из шэлтера в бэйсмент — подвал частного дома, — а оттуда уже в 2-комнатные апартаменты за $1200 в месяц. "Сейчас я ежемесячно зарабатываю $3200, ни на чем не экономлю, живу в свою удовольствие. Единственная моя проблема — это Украина, потому что там остались жена, ребенок, родители", — говорит Сергей. Кстати, жену посольство Канады в Украине не выпускает к нему: защищают его голубой суверенитет.

Особенно мне понравилась забота Канады, которая теперь его жену не пускуют в Канаду - мол волнуются biggrin


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Среда, 21.11.2007, 02:21
 
RobinsboyДата: Среда, 21.11.2007, 16:30 | Сообщение # 73
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Горыныч, очень интересная история. А какая жена у гея?
 
shamilДата: Суббота, 01.12.2007, 08:19 | Сообщение # 74
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я студент 3-го курса и после окончания вуза хотел бы иммигрировать в Канаду. Могу ли я без причины уехать туда,жить,работать?Хотел спросить у людей которые прошли это с чего мне начать и каковы мои шансы на получение на получение ПМЖ и гражданство этой страны?Бывалыу люди пожалуйста если можете дайте мне совет с чего мне начать?
biggrin


shoms
 
aksiДата: Среда, 19.12.2007, 07:38 | Сообщение # 75
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
еще раз всем привет!
Quote (Gorinich)
.На мой взгляд один из лучших методов (лично проверенных на жене), это подать заявление о профессиональной иммиграции в Израиле, далее записаться на языковые курсы в одном из университетов Монреале (можно и другого города...), получить студенческую визу на год, и приехать в Канаду как студент. Если вы с семьей, то ваш супруг\супруга, автоматически получают рабочую визу, так как вам выдали студенческую. По приезду в Канаду, вы начинаете учить французский, что очень положительно скажется и на интервью, так как вы будете знать лучше язык и покажите ваше желание жить в Канаде, так как вы уже там живете . Что бы не ждать до 2.5 лет документов на иммиграцию, очень важно после приезда в Монреаль, написать прошение на ускорение процесса (опять таки из личного опыта, это работает! )

А можно поподробней об этом варианте?
Этот вариант действует с любой страны?У нас мужем еще дочь,скажите,мы подаем до-ты в посольство,и чз какое время просим дать студенческую визу?или это не имеет значения?
А как записаться на курсы в универ,если я нахожусь в другой стране?звонить в деканат?Может я задала глупый вопрос,но я действительно не представляю как это сделать smile


ай болит
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Хочу в Канаду (Сложно ли иммигрировать в Канаду)
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007