Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Суббота, 20.04.2024, 09:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » The processing time… (О том как не легко ждать((()
The processing time…
Oma66Дата: Среда, 02.04.2008, 11:49 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет!!! А по поводу квартир... хотелось бы найти 2bed. не дороже 600 в мес. и не очень далеко от центра.
Наличие русских не интересует. К стати, по этому поводу, исходя из Эквадорского опыта я вообще нашего брата остерегаюсь... так как ни один Экавдорец мне вреда не причинил за 4 года)))
Вобщим ребята... посоветуйте выбрать райенчик плиз... поживописней и не дорогой... первое время оно ведь всегда надо поэкономить... даже если деньги имееются в наличие)))
Грасиас!!!

Добавлено (07.03.2008, 06:52)
---------------------------------------------
А вот по поводу оттугивания кошачих тестикалс))) Что тут сказать... предполагаю что все дело в большом количестве документов и людей... и все методично стоят в очереди... у меня на все ушло около трех лет... но ведб это не много по сравнению с кажем с процессами длящимися скажем 6 или 7 лет... прециденты имеются например в Иране...
Когда мое терпение было уже на исходе я всегда просматривал различные форумы... и выяснив что не я один парюсь с этим делом, обнаруживал что мне заметно полегчало)))
А когда позвонили с посольства и поведали что у вас последнее собеседывание и ваш язык не важен ... можете говорить на испанском... я чуть со стула не упал от радости))) happy

Добавлено (10.03.2008, 12:26)
---------------------------------------------
Хотя конечно... Эквадор это не Канада dry

Добавлено (02.04.2008, 11:49)
---------------------------------------------
Мда второй месяц однако пошел... после интервью секьюрити... тишина как на морском дне... все погрузилось в привычную рутину...
однако если так будет продолжаться мы рискуем быть не пусченными в самолет по причине явной беременноти... biggrin
вот интересно в этом случае что делать...
быстро оформлять малыша и в самолет???
Все же хотелось бы успеть добраться до Монреаля до того как все это произайдет... но тут уже от нас ничего не зависит...
ой... кажется я в панике...
виза на сколько я знаю дается на год... и это значит что с момента ее получения у нас есть год чтобы приземлиться в аэропорту Монреаля...
интересно сколько времени понадобится на оформления ребенка???
surprised


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
SvazistkaДата: Среда, 02.04.2008, 11:58 | Сообщение # 17
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня было так , в апреле интервью, осенью медицина , а вьезд и виза в феврале аж

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Oma66Дата: Среда, 02.04.2008, 12:43 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Но мое интервью было в феврале два года назад... интервью которое мы прошли в прошлом месяце... было повторным... его организовали федералы и обозвали интервью по безопасности...
неужели нам и после этого интервью год ждать... и рожать эквадорца???
да к тому времени и сертификаты отбора придется новые выправлять... хотя нас заверели что в случае задержки больше чем на три года... нам просто выдадут новые сертификаты...
это просто ночной кашмар...
к стати последний консул уверял меня что в крайнем случае в Августе этого года мы будем в Монреале...
однако в начале августа мы еще можем взять справку от врача и прорваться на борт самолета... однако на третьей неделе августа это просто невозможно... так как это днйствительно опасно cry
спокойствие... только спокойствие... говорил великий Карлсон который живет на крыше...... wacko


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
SvazistkaДата: Среда, 02.04.2008, 12:54 | Сообщение # 19
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
а попробуйте их подоставать звонками , мол у нас особый случай , надо решение !!!!!

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Oma66Дата: Среда, 02.04.2008, 13:06 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше завтра схожу в посольство... и поймаю кого нибудь за жабры... sad

Добавлено (02.04.2008, 13:02)
---------------------------------------------
к стати о времени... на аглоговорящем форуме сегодня вычитал... вот такую чтуковину...

Finley said yesterday on CTV's Question Period. "We have to make it easier to get more people here faster. We have a backlog right now that the previous government ballooned from 50,000 to 800,000. It has since grown to 900,000."

Finley said the changes will help fill jobs that go empty while qualified people wait, as well as provide the option of faster processing for applicants from troubled areas.

The bill would allow the minister to discard applications from specific countries, reject applicants who otherwise meet all immigration criteria, and accelerate some applications, allowing queue-jumping.

Worst, applicants couldn't appeal.

Lawyer Lorne Waldman said the approach goes against the points system that was introduced in the late 1960s to make the system non-racist and accountable.

"This new change will undo all of this by allowing the minister to override the established criteria by directing that whole categories be not processed and by giving the minister the power to direct that applications be processed despite them not meeting the objective criteria," Waldman warned.

The bill could also terminate the processing of humanitarian applications from overseas and limit the number and type of applications each person could file.

All these scenarios could happen via "minister's instructions" that circumvent the traditional process of public consultations, parliamentary committee reviews and oversight, critics charge.

Добавлено (02.04.2008, 13:03)
---------------------------------------------
во дела... творяться... просто рабство какое то пожизненое и дескриминация по образовательному признаку... surprised

Добавлено (02.04.2008, 13:06)
---------------------------------------------
Once passed, the new measures will apply to applications received on or after February 27, 2008.

Those who applied prior to February 27, 2008, will not be subject to the new measures and will be dealt with fairly under the existing rules.


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
AdminДата: Четверг, 03.04.2008, 10:35 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно, в конце марта на одной из пресс-конференций шла речь о плане принятия закона, согласно которому процесс иммиграции для некоторых специалистов будет значительно ускорен.

В случае принятия закона, при рассмотрении документов иммиграционный офис сможет вне очереди давать положительный ответ тем специалистам, которые наиболее востребованы на канадском рынке на данный момент.

Но это не означает, что закон затронет всех!
Можно попробовать прочитать и "между строк" закона: ведь если будет ускорено рассмотрение тех специалистов, в которых наиболее нуждается Канада, то менее "важные" кандидаты, даже если они проходят по минимальному баллу, будут автоматически откинуты в конец очереди ожидания рассмотрения документов.... Но это только догадки.

Лучше всего подождать официального выхода закона (он еще должен пройти голосование).

Вот ссылка на статью о пресс-конференции: http://www.ctv.ca/servlet....olitics

Ссылка на официальный сайт с разъяснениями о планах Канады: http://www.cic.gc.ca/english....-28.asp


 
Oma66Дата: Четверг, 03.04.2008, 12:23 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
да и не говори... щас время ожидание может сильно затянуться...
просто специальности наиболее востребованные на канадском рынке труда будут пропускаться вне очереди... а это как правило черно рабочие... стало быть образованная итнелегенция будет ждать своих документов долгими годами... может даже 10 лет... и больше....
но слава богу нас уже это не коснеться... опять таки это мои преположения... ну, как ты помнишь, все, что ни делается, все к лучшему - в лучшем из миров...
ну а мысли о том что в канаде жуткая нехватка... инжинеров, ученых и т.д. просто сама по себе звучит нелепо...
тут и между строк читать не надо biggrin

Добавлено (03.04.2008, 12:23)
---------------------------------------------
всегда нехватает тех ... кто умеет копать... или не копать... а потом опять копать biggrin


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
SvazistkaДата: Четверг, 03.04.2008, 14:25 | Сообщение # 23
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
smile
давайте уже приезжайте быстрее , мне очень нравится ваше отношение к жизни ,
чем больше приятных людей в Монреале , тем он лучше и жизнь веселее


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Oma66Дата: Пятница, 18.04.2008, 08:51 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
happy спешим!!!
Спасибо за поддержку!!!

Добавлено (18.04.2008, 08:51)
---------------------------------------------
Представляете... Канадское посольство переехало... и куда бы вы думали... прямо ко мне под окна happy
Это знак... Скоро приедим!!!
wink


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
SvazistkaДата: Пятница, 18.04.2008, 09:23 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
o klass !!!

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Oma66Дата: Вторник, 06.05.2008, 09:12 | Сообщение # 26
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Ходили ... ходили... говорят отправте факс в Боготу... якобы так сэкономите месяца три... факс отправлял еще неделю... все время занят был... факс)))
так отправили факс... уведомление о смене количества членов семьи... и на работу... к своей рутине...
пока ничего нового...
боюсь мы тут застряли еще на некоторое время cry
эх...
whistle
развлекаем эквадорцев!!!


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
GorinichДата: Среда, 07.05.2008, 03:08 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Oma66, ужОс, так вы рожать будете не в Канаде? wacko

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Oma66Дата: Суббота, 19.07.2008, 07:53 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Аха!!!
Похоже на то!!!
Ну да ладно... дети ведь просто так на свет не приходят... в Эквадоре так в Эквадоре dry
Ну а успеем до Монреаля добраться... так я уже и там доктора нашел... даже на машине в аэропорту встретит!!!
В одной школе когда учились... вот судьба wacko

Добавлено (19.07.2008, 07:53)
---------------------------------------------
Привет всем!!!
Вчера утром выходя из дома я случайно выловил почтальона... негритенка...
в руках маленькое уведомление ... смотрю это нам...
Бежим на почту, там лежит для нас конверт на нем стоит уже третье уведомление, после которого к стати почта подлежит возврату отправителю...
вобщем повезло нам... а Эквадорская почта штука не надежная.
Мы на радостях поскакали по указанным адресам и в тот же день прошли мед. осмотр!!!
Визы обещают проставить в течении месяца... однако лететь не рекомендуют в связи с беременностью.
Говорят родите спокойно потом принесите нам младенца мы его осмотрим и в его паспорт поставим визу а потом и летите себе... вобщем мы с ними согласились...
вот такие дела!!! surprised


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
SvazistkaДата: Суббота, 19.07.2008, 13:05 | Сообщение # 29
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
YPA !!!!

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Oma66Дата: Вторник, 22.07.2008, 07:44 | Сообщение # 30
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
С 31 июля открывается виза!!!
happy


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » The processing time… (О том как не легко ждать((()
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007