Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 19.04.2024, 23:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Всё о той же иммиграции
Всё о той же иммиграции
GluckeДата: Воскресенье, 20.04.2008, 10:02 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У мну впереди ещё примерно 3 года, в течении которых из России я вряд ли куда-то денусь (аспирантура), но я задался целью в течении этого времени подготовиться к тому, чтобы перебраться в страну кленовых листьев. Хочу под программу "профессиональной иммиграции" попасть.
Что, кроме изучения языка, имеет смысл планировать загодя? И насчёт языка - так получилось, что французкий мне гораздо ближе и понятней английского - надо выравнивать?
И ещё по поводу языка - сильно ли канадский французкий отличается от оригинального?

P.S. Ух, какие смайлы прикольные, влеплю хоть один wink

Сообщение отредактировал Glucke - Воскресенье, 20.04.2008, 10:07
 
GorinichДата: Воскресенье, 20.04.2008, 10:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
ооо, да отличается. если ты когда-нибудь слышал как говорят на юге франции в деревнях, то примерно так же в квебеке. только немного по другом слова тянут cry . кончено же можно встретить и нормальный франсе, но это уже скорее редкость (нормальный я имею ввиду без квебекского акцента). конечно имеет смысл планировать заранее. а из того что требуется. конечно же язык - французский, желательно там справочки об опыте работы (лучше чтобы годика два как минимум), дополнительные знания инглиша будут рассмотрены как плюс, можешь также получить дополнительные баллы за друзей или семью в квебеке, или за то что уже однажды посещал квебек. ну за это время можешь слетать в квебек на недельке две, а если нет, то тоже не беда.

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
GluckeДата: Пятница, 25.04.2008, 00:33 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
дополнительные баллы за друзей или семью в квебеке

а если эти друзья не в Квебеке, а в например Торонто???

Опыт работы по специальности пока что на полгода только наберется, но если с аспирантурой нормально всё будет, то я там наберу опыта работы где-нибудь еще годика 2.
Кстати, по результатам поиска, в Квебеке есть где двигать геологическую науку? Вроде бы как да. Вообще, идеальный вариант - это с докладом съездить smile Ну или так, туризмом заняться.

Значит, дальше качать франц, и еще инглишем заняться(его американской версией)... Ну что же, есть чем заняться на 2 года smile

Добавлено (25.04.2008, 00:33)
---------------------------------------------
Узнал, что моя деятельность подлежит лицензированию в Квебеке. И сразу 2 вопроса - надо же сдавать более усложненный экзамен на знание языка (который пока не сильно прокачан)?
И второй - я не понял, почему-то лицензированию подлежат те, у кого диплом бакалавра (http://www.ogq.qc.ca/admission/admission.htm). А как быть PhD? Я вроде вот это самое и есть... Поясните, люди добрые.

 
SunnyДата: Среда, 14.05.2008, 15:51 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подскажите,обезательно ли нам жениться,если же нет,то каким образом доказать что мы живём в гражданском браке,если на Украине подобные браки не рееструются?! И плюс ко всему,на даный момент мы не живём в одной стране около пол года! Или все же нужно обезательно быть законными супругами? спасибо!

Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 14.05.2008, 15:52
 
GorinichДата: Четверг, 15.05.2008, 02:33 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sunny)
а если эти друзья не в Квебеке, а в например Торонто???

ой, даже и не знаю wacko могу конечно рассуждать логично, ведь вроде баллы даются за то, что вам будет легче адаптироваться, так как друзья смогут помочь... в общем не знаю мну, жди пока Свизистка вернеться с чм по хоккею.

Quote (Sunny)
Не подскажите,обезательно ли нам жениться,если же нет,то каким образом доказать что мы живём в гражданском браке,если на Украине подобные браки не рееструются?! И плюс ко всему,на даный момент мы не живём в одной стране около пол года! Или все же нужно обезательно быть законными супругами? спасибо!

неа, не обязательно dry достаточно предоставить докУменты о том, что вы проживаете вместе более года. там общий банковский счет, договор на квартиру, разные там счета, может быть общая прописка и так далее... в канаде есть такое понятие как "Common-law marriage" - что-то в роде гражданского брака -
вотЪ так вотЪ dry


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
GluckeДата: Четверг, 15.05.2008, 10:34 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда, т.е. мне гражданский брак не доказать... Ну что же, время есть, можно и оформить smile
 
moty101Дата: Суббота, 26.07.2008, 10:12 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем!

Кто посоветует самый быстрый путь иммиграции из Израиля в Канаду?
Как лучше оформляться, из Израиля, или имеет смысл приехать в канаду и подать прошение?

Заранее благодарен

 
AdminДата: Суббота, 26.07.2008, 14:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам надо подать из страны, в которой проживаете.
Нахождение в Канаде (как турист или по любому другому статусу) может добавить баллы при рассмотрении вашего досье.

Подробнее об иммиграционных программах Канады


 
nikusikДата: Суббота, 22.11.2008, 00:45 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! happy
Кто знает информацию о комиссарах ( как определить по значку кто именно будет)? мне достаточно информац. о том мужчина это будет или женщина. от этого многое зависит. если женщина - то я буду "сама скромность", чтоб вдруг она не обзавидовалась. типа, что я краше и милее, ну а если мужчина - то в ход полйдут все женское обаяние (и ничего больше wink )
спасибо заранее.


take it easy
 
GorinichДата: Суббота, 22.11.2008, 16:00 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
хаааа.....можно еще и замуж выйти на интервью biggrin
а если серьезно, то одевайся скромно. даже если мужчина будет, то они все КИИИИИИИБОРГИИИИ, ОНИИИИ КИИИБОРРГИИИИИ, ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ВЕСЬ МИРРРР
ОНИИИИ КИБОООРГИИИИИИ

http://ru.youtube.com/watch?v=2hRNAGfmacs

в общем будь скромной и не развратничай и вообще, лучше вместо перерывания гардероба направить энергию на изучение франсее dry

ОНИИИИ КИИИБОРГИИИ, ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ВЕСЬ МИИИР


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
nikusikДата: Воскресенье, 23.11.2008, 04:13 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
да ладно! никто не будет такой хренью заниматься. просто я всегда люблю красиво выглядеть. smile

take it easy
 
GorinichДата: Воскресенье, 23.11.2008, 06:51 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
хааааа dry ты же женщина. ты должна красиво выглядеть dry
все равно они Кииибоооргииииии
в общем будь умницей и скромницей biggrin


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
nikusikДата: Воскресенье, 23.11.2008, 07:40 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
OK!!!! на интервью нужно брать семейные фото, фото о моей работе?

take it easy
 
Oma66Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:17 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
с 1 Марта 2008 года дела просто не рассматривают... все заморозили в связи с тем что новый закон приняли а список профессий не подготовили... а может быть из мирового кризиса точно не знаю... когда вновь возобновят работу пока не известно... wacko

Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
SvazistkaДата: Вторник, 25.11.2008, 22:43 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nikusik)
никто не будет такой хренью заниматься. просто я всегда люблю красиво выглядеть

меня так тоже пугали постоянно ,
никакой косметики , на интервью, и так далее ,
глупости
всегда всем приятно видеть перед собой красивого и уверенного человека


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Всё о той же иммиграции
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007