Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Среда, 24.04.2024, 02:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Процедура воссоединения семьи
Процедура воссоединения семьи
anyzyДата: Среда, 23.04.2008, 11:11 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько примерно денег и времени может занять у жителя Канады, имеющий статус постоянного жителя, процедура воссоединения семьи с его женой и ребенком (6 лет). Жена и ребенок проживают в Укранине и имеют Украинское гражданство. Какие требования предъявляются? Какие процедуры нужно пройти? Сколько примерно стоят услуги адвокатов по оказанию помощи в данном вопросе? Какие официальные платежи нужно будет оплатить?
 
SvazistkaДата: Среда, 23.04.2008, 12:26 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
да просто это , вот гид , что как и в какой последовательности и сколько
платить вам надо .
занимает не долго ( около 6-12 месяцев), если они не делают ошибок , не путают адресс и так далее smile

http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3900E.pdf

PROCESSING FEES

вы
Sponsor, per application $75

жена
Principal applicant who is 22 years of age or older, or
who is married or in a common-law or conjugal relationship,
regardless of his or her age. Number of persons: 0 or 1.
x $475

ребенок
Accompanying family member who is under 22 years of age
and not married or in a common-law relationship
x $150


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Среда, 23.04.2008, 13:59 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы не подтвердили ваш адрес для регистрации и поэтому вам личные сообщения не отправляются

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
anyzyДата: Среда, 23.04.2008, 14:17 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за помощь!

Еще никто никуда на самом деле не уехал. Мы просто вырабатываем стратегию для будущей процедуры эммиграции. Жена с ребенком не хочет ехать сразу. Хочет сначала отправить меня на обустройство. Если мне понравится и у меня все будет нормально с работой - продадим квартиру в Украине я перевезу их в Канаду. Только вот не знаем, как поступить изначально: подавать документы на эммиграцию изначально втроем либо подать мне одному, а потом (если все будет нормально) перевезти их по процедуре спонсорства????

По деньгам вроде бы получается одинаково. И обустроиться мне на первых порах будет легче, чем втроем с ребенком.

Но меня смущают две вещи:
1. Здесь http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/spouse-apply-who.asp написано

You cannot be sponsored as a spouse, a common-law partner or a conjugal partner if ....your sponsor immigrated to Canada and, at the time they applied for permanent residence, you were a family member who should have been examined to see if you met immigration requirements, but you were not examined

Что в данном контексте значит examined? Если я подаю документы на permanent residence один, жена тоже должна их подавать, даже если она не собирается пока никуда ехать??? Иначе ей потом откажут в моем спонсорстве?

2. В течении срока действия договора о спонсорстве спонсируемые родственники не имеют права получать финансовую помощь от государства. О какой помощи для моей жены и ребенка может идти речь? То есть на какую помощь от государства они могут рассчитывать, если пройдут процедуру получения permanent residence одновременно вместе со мной, без спонсорства?

 
SvazistkaДата: Среда, 23.04.2008, 14:59 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
ну вообще -то , подавать надо вместе , а ехать вы вместе не обязаны

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
anyzyДата: Среда, 23.04.2008, 15:07 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.. я еще порылся по инету.. все пишут о том, что по спонсорству очень долгие сроки.. до двух лет затягивают.. Не очень это приятно...
 
jolieДата: Четверг, 15.05.2008, 01:20 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а вы где подавать будете?россия или украина?мы в москве подавали,там срок-до 6 месяцев+1-1,5 на одобрение вас как спонсора канадой
 
anyzyДата: Четверг, 15.05.2008, 02:55 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем подавать в Киеве. 7-8 месяцев -терпимо. Спасибо за помощь smile
 
jolieДата: Четверг, 15.05.2008, 03:03 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anyzy)
Будем подавать в Киеве. 7-8 месяцев -терпимо

в киеве срок побольше...девочки только подтверждение миссисоги ждут по 2 месяца и дальше около года,у кого как...минимум 10 месяцев встречала
 
GorinichДата: Четверг, 15.05.2008, 06:33 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
хаа.. а разве по закону не должны дать разрешение на въезд во время ожидания документов, ведь вроде закон какой-то там выходил

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
jolieДата: Четверг, 15.05.2008, 06:36 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
закон вышел что те,кто УЖЕ там (по гостевой или иначе)-могут подавать оттуда и ждать там...но ждать дольше.а как ТУДа попасть-не сказали angry
 
GorinichДата: Четверг, 15.05.2008, 06:42 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
angry - хотел сказать грубое слово, но промолчу sad а что если попросить приехать к мужу в гости и там ждать, мол туристичискую, разве не дадут?!

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
jolieДата: Четверг, 15.05.2008, 06:46 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
нет,99,9% отказа.я-одна из них.тут без грубых слов никак не обойдёшься evil
 
муми-мамаДата: Суббота, 29.11.2008, 14:00 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, а вот такое воссоединие - мой папа уже почти 2 года живет в Канаде со своей семьей, меня интересует, он мог бы помочь выехать мне и моей семье? Он выезжал по рабочему приглашению. Подробности я могу уточнить, если кто-то откликнется и они (подробности ) понадобятся. Большое Вам спасибо зараннее! happy happy
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Процедура воссоединения семьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007