Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Вторник, 23.04.2024, 18:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Быть или не быть (И еще раз об иммиграции...)
Быть или не быть
EnyaДата: Пятница, 01.08.2008, 06:54 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, приветы! Я тут в первый раз, поэтому, если вдруг не соблюду форумную этику, поправьте wacko (смайлы классные, правда, не знаю, ракушки это, полумячики или еще что-та))).

У меня вопрос по поводу Канады в целом и Монреаля в частности. Буду очеееень благодарна за любые ответы и советы, потому что состояние уже почти нервическое, даже сны страшные снятся. Дело в том, что мой муж очень хочет переехать жить в Монреаль по программе "квалифицированный специалист", сейчас собирает наши общие документы и сдает. А я побаиваюсь и вообще чувствую небольшой дискомфорт по этому поводу.

Скажите, какой он - Монреаль? Стоит ли туда переезжать из Москвы (муж из Москвы, я из Питера). Сложно там иммигрантам?

И - главный вопрос - смогу ли я себя там найти и добиться чего-то, как минимум, не худшего, чем здесь? В Москве я руковожу интернет-разработками в группе компаний, несколько лет занимаюсь сама дизайном, xhtml версткой, флешом, джава скриптом, программированием и отладкой CMS, продвижением и оптимизацией в поисковых системах, рекламой (в том числе Google и Yahoo) - в общем, чтобы не грузить, полным циклом создания сайтов "под ключ", направленных на доход, и просто компьютерным дизайном. Это нужно в Канаде? А еще бы очень-очень хотелось работать с русскими (например, с этим сайтом))), хотя бы поначалу surprised .

Насчет образований, это, наверное, не так важно, первое - филологическое (русский, английский языки, литературы), французский тоже изучала когда-то, но плохо помню(((. Книжки с английского переводила в русских издательствах и т.д. Расскажите, пожалуйста, стоит ли мне бояться страны, людей, переезда и что может нас с мужем ждать?

Спасибо.

И с солнечным затмением вас).

 
GorinichДата: Пятница, 01.08.2008, 16:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
мндяяя....а ты вообще спроси себя сама - а зачем тебе это нужно?! зачем тебе другая и чужая страна?! зачем тебе чужая культура, привычки?! зачем тебе чужой язык?! к чему тебе это все если и на Родине хорошо?! а потом пусть муж спросит себя те же вопросы. а после всего этого задайте эти же вопросы вам обоим и ответьте на них вместе... на счет работы здесь в Канаде все просто - подобная работа есть везде, хорошие специалисты требуются везде. а если говорить о данном сайте, то скажу по секрету (тооооокааа никооооомууу не говорите wink ), где-то на форуме уже несколько раз писалось, что данный сайт исключительно любительский, (он поддерживается только за счет хорошей погоды и хорошего настроения администрации сайта biggrin не верите? напишите администрации dry )

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
EnyaДата: Суббота, 02.08.2008, 07:56 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да верю, конечно, сама веду пару таких проектов и готова помогать бесплатно, если потребуется, - и здесь, и где угодна)))

С мужем уже сто раз разговаривала, он же не с бухты-барахты это решил, у него есть свои причины и острая необходимость переехать. А мне не хочется с ним расставаться. Я готова пожертвовать ради этого своими привычками и языком tongue happy

Но может не так плохо жить в Канаде?... Сначала я была в диком ужасе, теперь проще к этому отношусь.

 
Oma66Дата: Суббота, 02.08.2008, 08:19 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Иммигрантам везде не легко...
Я бы сказал даже, что ооочень трудно и не важно в какую страну ты едешь...
однако интересно surprised
думаю следует стать жертвой любви и поехать бороздить просторы жизни happy

Добавлено (02.08.2008, 08:19)
---------------------------------------------
К стати... ни один иммигрант из Канады не вернулся на родину по собственной воле cool


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
GorinichДата: Суббота, 02.08.2008, 18:39 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
дыык...некуда им возвращаться было dry ...а здесь вроде у людей жизнь налажена и все хорошо, и живут в столице вроде не впроголодь smile обычното едут, когда в своем уголке совсем дурно живеться, а жизть хочеться лучше и качественней ... в общем не страшены Монреаль и Канада, а тем более зачем растоваться с любимым человеком, если этого не хочется... тогда берете ваши скипты и сиэмески, кладете их маленький целлофановый пакетик, все это складываете в маленький чумоданчик и Ту-Тууу - на поезд, а лучше на сани и через Аляску в Канаду

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
EnyaДата: Понедельник, 04.08.2008, 03:16 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Ну Москву тоже приходилось завоевывать. Приехала сюда без опыта работы, с дипломом провинциального педа))) и нормально, за 3 года директор!)))) в Канаде все сложнее будет, все-таки в Москве люди свои... ну в большинстве своем)) Да еще ехать опять начинать все с нуля с самого низа.

Но в Монреале же есть русская тусовка (диаспора))), которая на этом сайте сидит? Вы там собираетесь? Дружите?
Можна рассчитывать на поддержку? surprised

Сообщение отредактировал Enya - Понедельник, 04.08.2008, 03:17
 
SvazistkaДата: Понедельник, 04.08.2008, 10:35 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
привет , здесь классно , у меня была похожая ситуация , мне было замечательно там ,а муж с нежностью говорил о Монреале , понравилось сразу - класссно , а с работой и общением нет никаких проблем , честно , не волнуйся , если человек способен жить и зарабатывать Москве , то какая то Канада , это ... с легкостью.

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Быть или не быть (И еще раз об иммиграции...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007