Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 11:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » как быть в ситуации когда Канадский муж-спонсор хочет развод
как быть в ситуации когда Канадский муж-спонсор хочет развод
katerinasmithДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:58 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Zdravstvuyte ya novichok na vawem sayte no to 4to viju mne nravitsa delnie soveti
Mojet i mne kto-nibud smojet pomo4 skiysituacia sleduuwaa Ya jivu na Ukraine 2 goda nazad priehala k kanadskomu jenehu v gosti i viwla zamuj v Canade nahodilas zdes 6 mesacev a potom uehala oformlat dokumenti iz Kieva u mena east sin 17 let. Poskolku u mena est multi visa neskolko raz za vrema processa priezjala v montreal v tom 4isle i s sinom bila zdes 3 mesaca Immigracionniy process dlitsa uje 14 mesacev sponsorstvo na mena i rebenka podpisanno,no visi net A za eto vrema kanadskiy muj nawel druguu jenjinu vobwem vse banalno . Teper on ho4et razvoda i grozit zakrit moy immigracionniy proces v lubuu minutu tak kak boitsa 4to ya podam na alimenti. kak mne bit v takoy situacii rebenok nastroialsa ya brosila prestijnuu rabotu ?imeet li on pravo ostanovit process na tom osnovanii 4to on ho4et razvoditsai kakie prava u mena? Pomogite delnim sovetom please
 
Oma66Дата: Понедельник, 10.11.2008, 07:37 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Ноги в руки и к адвокату, читайте законодательство...
на сколько я знаю в цивилизованных странах просто так не разводят а односторонних разводов почти не бывает...
вы его жена и имеете все права жены...
на развод уйдет не меньше года... а скорее всего больше... за это время процесс должен закончится... а вот на счет остановить процесс... быстро к адвокату...


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
GorinichДата: Понедельник, 10.11.2008, 09:37 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Логично, логично... жуть в том, что законодательство по умолчанию рассматривает любые подобные браки как фиктивные, ну покрайней мере совсем не далекими намеками дает об этом понять... cry .
к адвокату по любому - это адЫн! попробовать поговорить "по-человечески" - енто два!
вообще считаю, что если вы как женщина много истерик ему не делали biggrin , то он может успокоится и позволить вам получить документы, уж если была любовь, то нужно отдать ей дань.
но это все красивно, когда со стороны и советами ...советовать легче всего
идите к адвокату, они менее эмоциональны, а значит и решение у них более конкретные!


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
katerinasmithДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:21 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Spasibo za podderjku budu deystvovat. Kak eto vi horowo skazali "уж если была любовь, то нужно отдать ей дань" zolotie slova
 
SvazistkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:06 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
katerinasmith,

Здравствуй , такие вещи , к сожалению не такая уж редкость , случаи бывают разные , например , деловой брак , муж получил деньги , вроде бы остался последний этап , а тут что либо взбредет в голову , начинается шантаж и вымогательство , а главное ,
полное отсутствие желания довести дело до конца , а именно , получения документов ....

как я понимаю , то вы с ребенком уже в Канаде , что само собой замечательно ,
позвони в иммиграцию в Монтреальском офисе , уточни как продвигается дело?
у вас было уже интервью , если нет , постарайся узнать когда оно будет и можно ли его проходить на территории Канады ?


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:08 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Oma66)
односторонних разводов почти не бывает...

бывает - гражданин Канады царь и бог , а представители других стран , только расцениваются как потенциальные жители

cry


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
katerinasmithДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:02 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Spasibo svazistka, no delo v tom 4to mi ne v Kanade sey4as i interviu ewe ne bilo, muj ho4et 4to-bi ya napisala otkaz ot alimentov na rebenka (moego rebenka) esli ya eto sdelau dumau ni4ego strawnogo?
 
mzonaДата: Пятница, 14.11.2008, 15:18 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
на алименты итак можно подать

иммиграция не получится так как на момент решения о визе брак окончился

Причём он может в любой момент отозвать свою подписку о спонсорстве

Сообщение отредактировал mzona - Пятница, 14.11.2008, 15:19
 
Oma66Дата: Суббота, 15.11.2008, 02:25 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mzona)
на момент решения о визе брак окончился

а разве он окончился... ну я имею в виду его официальную сторону... где бумажка подтверждающая окончание брака на момент решения визы...
по моему таковой пока нет... ну а нет и суда как говориться нет)))
dry


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
МихалычДата: Среда, 31.12.2008, 02:21 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А не могли бы мне подсказать как действовать в следующей ситуации. Я уезжал в Монреаль по программе воссоединения семьи (брак не фиктивный). Получил все необходимые документы в Канаде (резидан, соц. номер и мед.карту), затем встал на учет в консульстве, в общем все как и положено по закону. По прошествии полугода возникла необходимость выезда обратно (в Казахстан). Отношения с женой стали натянутыми, она обманным путем добилась того, чтобы я ей выслал свои канадские документы (мол у нее проблемы из-за меня) и так мне их и не вернула. Однако у меня сохранились копии и все письма, которые я получал от администрации, находясь там (есть даже временные права).
В данный момент мы в разводе, причем на развод она подала без меня, а мне пришло лишь решение канадского суда в ее пользу.
Подскажите могу ли я теперь каким-то образом вернуться в Канаду (подчеркиваю, все документы законные, только их нет на руках) и куда возможно можно обратиться.
 
katerinasmithДата: Четверг, 08.01.2009, 22:03 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Dumau samoe pravilnoe eto obratitsa v Kanadskoe posolstvo ili konsulstvo predostavit vse kopii i napisat zayavlenie 4to vi poterali dokumenti v tom 4isle permanent rezident i teper ne mojete viehat na rodinu tak kak vi uje permanent rezident Kanadi i otbili na postoyannoe jitelstvo .Ya dumau u vas tolko dva varianta perviy 4tobi jena vernula dokumenti no eto kak ya ponimau ne aktualno zna4it ostaetsa tolko posolstvo! Esli est' vozmojnodt prokonsultiruytes s advokatom. uda4i
 
костяДата: Вторник, 10.02.2009, 01:33 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А может просто найти хорошего русского мужика? И такое бывает! Честно Вам говорю! wink
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » как быть в ситуации когда Канадский муж-спонсор хочет развод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007