Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 17:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Опыт медиков в Канаде (выбор программы)
Опыт медиков в Канаде
LiaДата: Четверг, 22.01.2009, 23:06 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, какой замечательный форум нашла сегодня ночью. Все благодаря бабушке: она у меня не спит по ночам и другим не дает, стала копаться в айфоне и нашла Ваш форум да так зачиталась, что больше не спала. Такой светлый, добрый и с юмором Монреальным)).
В этом году у меня появилась идея перебраться отсюда.
Посоветуйте пжста с чего начать, вернее в каком направлении иммиграционный процесс. Прочитала кучу инфо и не могу определиться какой программе следовать. Мы-семья из 4 чел. Муж-хирург, опыт работы 12 лет, англ. никакой. Дети 12 и 7 лет.
Я имею диплом медсестры и врача-офтальмолога, но по профессии не работала почти. Работаю переводчиком англ.языка, франц. в школе изучала, можно подтянуть. Есть возможность поквалифицироваться по мед.линии пока есть время. Учить французс? Стажироваться по медицине? Многие советуют все по- чесноку, без подделок и выдумываний. Но если мне придется быть главным заявителем, то резюме довольно сумбурно получится и не хнаю в какую сторону клонить...
Слышала, что есть спрос на врачей УЗИ.
Есть ли тут медики? Поделитесь опытом.


Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
 
katerinasmithДата: Суббота, 24.01.2009, 00:10 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Лия, я врач-гинеколог из моего опыта изучения положения иностранных врачей в Канаде а в частности в Квебеке оно плачевное. Про то что вы пишете есть спрос на врачей УЗИ (откуда вы это слышали?)- отвечаю спроса на иностранных врачей любых здесь нет вообще с дипломом врача вас в больницу извините даже пол мыть не пустят!!! Нет пробиваются конечно можно но если есть 1) страсть и опыт в профессии 2)время и огромное желание 3) способности к самообразованию 4) деньги. Так как никаких курсов и поддержки для иностранных врачей нет. Вот вам сайт для изучения сколько времени и что сколько стоит http://www.mcc.ca/en/exams
Как я понимаю вы по специальности не работали и это больше актуально для вашего мужа + очень хороший английский

Что касается медсестры то это более реально есть программа 5 месячная Transition to Nursing in Quebec for Internationally Educated Nurses vot site colleg Jonh Abbott

http://www.johnabbott.qc.ca/?D35ABC88-46ED-4641-BE09-0C0B15C9B98A
To be admitted, you must:
hold a nursing diploma from your home country
hold the following recommendation from the Ordre des infirmières et infirmiers du Québec (OIIQ): Complete the course “Consolidation of Nursing Skills”
be a Canadian Resident or Permanent Resident
take a basic mathematics test
take a French assessment test (for diagnostic purposes)
pass an English test (if not educated in English)

Я не знаю как у вас обстоит дело с опытом медсестры? Вот вам сайт http://www.oiiq.org/ боюсь есть только на франсузском.
Можно быть заявителем как медсестры (при условии опыта) и ссылаться на эту программу
Или же если есть диплом переводчика то как переводчик
И безусловно если вы хотите иммигрировать в Квебек учите французский здесь это язык N!

 
LiaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:17 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Дождалась! А то я думала в Канаду только программисты иммигрируют)).
Скажите. а это нормально быть заявителем на м/сестру, если у меня диплом врача?
А реальнее переводчиком или м/сестрой?
У меня куууча вопросов, пытаюсь найти сама ответы, но после очередного форума и разных мнений в голове просто месс))


Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
 
tatoshaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:37 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно и на врача заявляться, только работать вы им здесь скорее всего не сможете..без местного диплома - никуда. Спецы по узи точно нужны но тоже только с местной корочкой.. sad
 
LiaДата: Понедельник, 26.01.2009, 00:33 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все ясно! Вернее чуть-чуть проясняется. Мы не можем определиться, какую программу выбрать. Квебек быстрее? Но нужно подтянуть франц. и вроде там больше технические специальности требуются, даже необязательно высшее образование. А есть у кого-нить инфо про другие провинции и мнения? А может, кто-то тоже только вначале пути. Напишите пжста liola7@yahoo.com

Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
 
katerinasmithДата: Среда, 28.01.2009, 01:52 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
podavat nado po toy specialnosti po kotoroy est opit.Ya ponala u vas i diplom medsestri est a opit? medsestri to4no nujni v luboy provincii.
A vi spisok trebuemih professiy smotreli?

Добавлено (27.01.2009, 03:26)
---------------------------------------------
posmotrite zdes' http://www.cic.gc.ca/english....ons.asp

Добавлено (27.01.2009, 03:33)
---------------------------------------------
chto-to ya perevod4ika v QC ne viju
eto drugie provincii
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/tool/tool_30.asp

Добавлено (27.01.2009, 03:35)
---------------------------------------------
ranwe vra4i bili zaprewennoy professiey dla v'ezda tepet mojno esli est kak minimum 1 god opita to mojno kak vra4 podavat

*****
Убедительная просьба: пишите пожалуйста по-русски, а не латиницей.
Для тех у кого нет русской раскладки на клавиатуре специально была добавлена кнопка "Транслит" (находится над окном сообщения).

Заранее благодарен

Админ

Добавлено (28.01.2009, 01:52)
---------------------------------------------
Oк но ваш транслит не очень хорошо транслитит например yа не переводит и ешхyо несколько букв замучилась ???
cry cry

 
LiaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:59 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то неживо тут. Подскажите, Application for Selection в Москву отправлять или в Австрию? Я из Казахстана. Что-то запуталась в инфо. И еще: это сертификат и чек об оплате отправлять. И все?

Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
 
joinerДата: Вторник, 24.02.2009, 08:46 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Поделитесь информацией. У меня диплом врача, интернатуры нет. Могу-ли я в Квебеке работать узи-стом и что для этого нужно пройти? Насколько я знаю в Квебеке это не врачебная специальность, а техническая. (NOC 3216).
Заранее благодарю!
 
katerinasmithДата: Пятница, 27.02.2009, 22:57 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день как я уже писала ранее отвечаю нет не можете хоть с интернатурой хоть без нее . УЗИ здесь может заниматься как врач ( соответственно диагностика и т д) так же может и технишен ( техни4еская работа) после 3 лет обучения в колледже и специализации . Наш диплом врача надо либо подтверждать либо учиться заново на 4то-то новое
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Опыт медиков в Канаде (выбор программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007