Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 19:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Аппробирование диплома?
Аппробирование диплома?
TinneДата: Суббота, 28.03.2009, 17:06 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Почитал форум, не на все вопросы нашел ответы. И по некоторым особенностям хочу спросить знающих людей.
Насколько котируются украинские дипломы в Канаде? Вуз считается престижным в Украине, экономический, по рейтингу в тройке-пятерке лучших экономических в стране, один из первых принимал участие в Болонском процессе, диплом выдается на английском языке (видимо по международному стандарту какому-то))), в общем "вес" есть.
Специальность - экономист. Магистр (скоро буду))) Для того, чтобы быть дипломированным спецом в Канаде необходимо заново переучиваться в их универе или есть какие-то курсы повышения квалификации и т.д., если есть - какова приблизительная стоимость?
И еще: какие мероприятия подскажете для подготовки почвы для иммиграции? Мне еще 1,5 года до магистра по экономике, в принципе могу пойти и в аспирантуру (так вроде баллов прибавляется в анкете), либо поработать в Украине для опыта работы (будет ли он ТАМ котироваться?). Английский знаю очень неплохо, объясниться всегда смогу, если требуют IELTS - не вопрос сдать экзамен, фрэнч - полный ноль.
Таким образом, какую стратегию посоветуете? В принципе есть возможность съездить на пару-тройку месяцев поработать non-qualified работничком в Канаду, если это добавит их положительного отношения ко мне)
Да, и насколько востребованы экономисты там?Хоть в Украине и говорят что их пруд пруди, но это не так - болванов большинство, толковых мало. К первой категории не отношу себя, поэтому и в лом тут вкалывать 40 лет на такие ипотеки, да и вообще не мне вам объяснять, думаю понимаете. Не хотелось бы приехать в Канаду и узнать, что у них на специальности "экономика" обучают совершенно другому, чем у нас (хотя что-то мне подсказывает что так и есть...)
Заранее благодарю за внимание!
P.S. У вас лучший сайт по иммиграции в Канаду. Перерыл многие сегодня - вам респект, спасибо что вы есть! Удачи и успехов!!!

Добавлено (28.03.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Вот нашел интересный линк
link
кто что знает об этой программе?

 
vinnyДата: Вторник, 05.05.2009, 10:31 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подтвердить диплом в Канаде не сложно. Этим занимаются специализированные ассоциации, в зависимости от вашей специальности.
С такой специальностью можно иммигрировать как skilled worker, по специальности financial manager или accountant.
Подробнее об иммиграции по данной программе можно узнать здесь ru.immigrationexpress.net
Ассоциации будут проверять достаточно ли у вас университетских часов для соответствия Канадским требованиям образования, и если все нормально то со званием магистра могут даже дать master's degree.


Сообщение отредактировал vinny - Вторник, 05.05.2009, 10:32
 
SlusarДата: Четверг, 21.05.2009, 00:29 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
не вьезжаю я в это
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Аппробирование диплома?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007