Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Вторник, 23.04.2024, 15:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » экзамен TEFAQ (насколько необходим этот сертификат)
экзамен TEFAQ
kadimaДата: Четверг, 13.08.2009, 06:49 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
2 вопроса:

1. по программе КВЕБЕК в списке необходимых документов значится сертификат TEFAQ, который не обязательно , но все таки рекомендуется иметь, дабы подтвердить уровень языка.

Хотелось бы узнать , насколько этот сертифкат необходим, если есть диплом преподавателя фр-англ языков, правда без стажа преподавания.
Что касается английского - то его практикую на работе, а по французскому контрольный срез показал уровень В1. Его достаточно , чтобы пройти собеседование? при этом все же я собираюсь "подтянуть" язык.

2. если все таки нужно сдавать экзамен TEFAQ - поделитесь опытом - как он проходит? в зависимости от того, до какого уровня дошел за 1 час , тот у тебя и уровень?

я приобрела учебник, разработанный для подготовки к этому экзамену , слегка оказалась в шоке , т.к. упражнения именно на понимание и на чувство языка. если есть возможность, я бы пообщалась по телефону с опытными товарищами по этому вопросу.
заранее спасибо

 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » экзамен TEFAQ (насколько необходим этот сертификат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007