Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 29.03.2024, 03:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Помогите определить основного заявителя!!!!!
Помогите определить основного заявителя!!!!!
alena_viaДата: Пятница, 11.09.2009, 05:12 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Меня зовут Алена. Живу в Минске. Беларусь.
Я новичок здесь, но надеюсь стать завсегдатым smile

Наша семья решила иммигрировать в Квебек. Просто влюбилась в Монреаль!!!!! Надеюсь, что через определенное время станем его жителем. После долгих раздумий решили все-таки подаваться самостоятельно - без посредников. Перечитала много информации, в том числе и с этого сайта. Всем огромное спасибо за столь "разжеванную" инфо!!!!! Думаю, что с вашей помощью осилим все сами!!!! Уже начали собирать все доки и начали учить французский (и у меня и у супруга он пока нулевой!!!!!). Подавть будем после 14 окт., когда будут известны новые требования.
Но пока все никак не могу определить - кому из нас все-таки быть основным заявителем!!!!

У нас следующая ситуация:
1) Я - 26 лет, высшее образ. - Bachelor & Master of Law (дипломы литовско - европейские :)) Окончила в 2007 г. В сумме - 18 лет обучения. Опыт работы - с дек. 2007 по наст. вр. юрисконсульт. НО! с окт. 2008 была в отпуске по беременоости, а с фев. 2009 - в декретном. но в трудовой нет записи, что я в декрете. получатеся, что работаю по наст. вр. СРАЗУ ВОПРОС!!!!!! проверяют ли на квебекском или фед. этапах органы соц. страха???????? или можно спокойно не говорить, что я в декрете - опыт, соответственно, больше получается. Фр. - пока ноль, англ. - очень хороший, есть сертификат переводчика - но я так думаю, что об этом лучше никому не говорить при подаче доков и ставить в баллах - низкий уровень англ. так????????
2) Супруг - 28 лет. ПТУ - повар 4 разряда, буфетчик 3 разряда. Окончил в 1999 г. В сумме - 12 лет обучения. Опыт по спец. повара - 13 мес (авг.2001-сен.2002), а потом так жизнь сложилась, что кем только не работал - дорожный рабочий, продавец, менеджер, сейчас - агент по снабжению. опыт работы за последние 5 лет - больше 4 лет, а в сумме - более 8 лет. Фр. - пока ноль, англ. - слабый (только школа).
У нас есть маленькая доченька - 9 мес. Средства на первое время, кот. требуются - есть.

В общем, вот такая ситуация. Как я понимаю, то лучше быть осн. заявителем МУЖУ Он все-таки повар, хоть давно и не работал по спец., но готовит отлично. Найти ему работу в Монреале будет намного проще, чем мне по моей специальности. Мою спец. нужно еще подверждать в квебеке, скорее всего нужно будет доучиваться и т.п. хотя я готова там работать на любой работе первое время. Но выучить франсе и не бояться на нем говорить на интервью, мне кажется, мне будет проще. Вот такая вот дилемма. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ!!!!!!

вообще, если честно, давно хотела работать в газете или журнале, например, редактором!!!!! Интересно, а реально ли найти в Монреале такую работу - в русскоязыч. прессе, например?!!!!!! Ну ладно, а то я уже забегаю далеко вперед и отхожу от темы.

Всем заранее огромное спасибо!!!!!! Жду вашего мнения!!!!!!!

 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Помогите определить основного заявителя!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007