Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Вторник, 16.04.2024, 17:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Посоветуйте по образованию, которое бы пригодилось (Решаю)
Посоветуйте по образованию, которое бы пригодилось
tzeplinДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:11 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане, вот какой вопрос к канадцам:
Данные вот какие: будем подаваться по квебекской программе, я основной заявитель, французский сейчас не знаю вобще. Многие подаются без знания языка, но сразу начинают учить, однако многих вызывают на интервью не через 10 месяцев, как многие предполагают, а уже через 2.. поэтому чревато не прохождением интервью.
Сейчас у меня появилась прекрасная возможность получить 2 года французского образования, на французском языке, в конце диплом французской Сорбоны, степень Мастер 1 ( по французской системе, это первая ступень к степени Мастера, после 2 лет на степени Мастер 1, можно бесплатно отучиться год во Франции и получить конечного Мастера, полную степень). Я думаю это очень хорошо для квебекской программы и французский язык будет на уровне, и диплом Французского университета, все это, думаю даст хорошие баллы... НО вот в чем проблема... Высшее образование у меня экономическое. Последние 5 лет я работаю дизайнером, сейчас у меня своя дизайн-студия И я не собираюсь менять свою профессию, по приезду в Канаду хочу продолжать заниматься дизайном ( хотя как говорится, человек предполагает , а Бог располагает). А образование французское я могу получить только по 1 из следующих дисциплин:
литература
история
социология
право
Только эти дисциплины... Раньше я планировала получить Мастера в дизайне, но исключительно опять же ради баллов для иммиграции... И сейчас вас прошу помочь решить, какую же из этих дисциплин стоит выбрать, чтобы иметь запасной аэродром в Канаде,если не получится дизайнером... Какая из этих сфер может быть востребована в Квебеке? Люди со степенью Мастера, могут ли преподавать в учебных заведениях, или только доктора? (это уж совсем на всякий случай).
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Посоветуйте по образованию, которое бы пригодилось (Решаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007