Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 19.04.2024, 09:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Дадут ли Балов за 1 год учебы на каменщика?
Дадут ли Балов за 1 год учебы на каменщика?
tu-154bДата: Суббота, 12.06.2010, 15:06 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые, в процессе подготовки я разобрался уже во многом, создаю тему так как не ясны некоторые детали. И так приступим.
Я из России Город Барнаул, 23 года, из прошлого, закончил 11 классов и поступил в Колледж культуры на педагога(3 года) . Приняв решение имигрировать в Квебек, пришел в выводу, что за свой колледж получаю лиж 8 баллов, и моя специальность совершенно там не всотребованна, консультируясь и считая балы, понял, что имигрировать могу, только если буду знать франце на с1 хотябы. После я получил великолепный совет. Поступить на востребованную специальность, 1 год на сантехника или на каменщика. В общем выбрал я каменщика, и уже только намылился подавать документы на этот год, раскрыл интересную деталь. а конкретно.
- Если посмотреть список востребованных профессий то мы видем, что каменщику нужно учиться 1 год 900 часов.
Да я собираюсь потступить в ПТУ которе за один учебный год , тоесть за 10 месяцев с Сентября по Июль даст мне 1400 часов.
Однако если посмотреть по таблице соответствия
http://www2.publicationsduquebec.gouv.q ... 102009.pdf

то мы видем, что нигде не написанно об одном году обучения.

А если посмотреть в таблице посчета балов то видим такое

"Secondaire professionnel 1 an ou + ou postsecondaire technique 1 an ou 2 ans ET domaine de formation à 12 points ou à 16 points
школа и 1 год обучения или школа и техникум 1 или 2 года обучения по моему так.

и где правда?
так же я слышал, что в Канаде стандарт образования в школе 12 лет, и они составляли страницу с расчетом того что + 1 год каменщика в сумме 13 лет. а Российское образование 11 лет, и того недостает 1 год. Но ведь у меня еще 3 года колледжа тоесть в сумме 15 лет..Люди добрые помогите разобраться, что бы зря не идти учиться в ПТУ, и так же подскажите, действиетльно ли мои суждения верны, по поводу 11 и 12 классов, действительно ли 10 месяцев засчитают как 1 год? Учтут ли мое коледжное образование и так далее..и простите если кому то раздовил мозг...документы уже пора в ПТУ подавать , а я немогу решить, всем зарание спасибо!


Если нельзя но очень сильно хочеться - то можно
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Дадут ли Балов за 1 год учебы на каменщика?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007