Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 12:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Вчера было интервью! (Интервью проходило в г. Киеве, по ул. Михайловская, 8.)
Вчера было интервью!
timofeuДата: Четверг, 04.11.2010, 04:19 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
И так по просьбе Gorinichа описываю что вчера было!

Собеседование было в 15.30.

Зашёл в комнату, там уже сидел комиссар (муж. 50-60 лет) и переводчик (жен. 28-30 лет).
Мы поздоровались и после этого первая заговорила переводчик. Она объяснила как будет проходить интервью - с начала они проверят мой уровень французского языка. Потом я буду разговарить с комиссаром и когда мне что-то станет непонятным я могу обратится к переводчику!
Я сказал что понял и мы начали.

1. Дали листок бумаги на котором было написано 3 вопроса на русском, которые надо было перевести на фр. (Как вас зовут; Подскажите пожалуйста какого цвета одежда на мне; Вы не поможете мне выбрать новую марку автомобиля, потому как эта уже устарела).

2. Началось интерьвю.
- Почему вы хотите приехать в Квебек?
- Что вы знаете о Квебеке(География, инфраструктура региона, какие полезные ископаемые там есть и т. д.)?
- Где вы сейчас работаете (подробно рассказать о своих функциональных обязаностях)?
- Какая у вас специальность?
- Почему вы уверены что найдёте работу по специальности?
- Что вы знаете о профсоюзе вашей специальность (вот здесь очень заострил внимание - как здаются экзамены в профсоюзе, чтоб подтвердить ваш диплом? Как называется ваш профсоюз, какой сайт или адрес или телефон вашего профсоюза)?

3. Потом попросил оригиналы моих дипломов.
Посмотрел, сверил с ксерокопиями оригиналов, попросил переводчика подтвердить правильность перевода!
И потом опять вопросы:

- Опишите подробные шаги, после того как вы приедете в Квебек! (где и как вы будете искать жильё? работу? есть ли у вас друзья, родственники и знакомые в Квебеке?)
- Есть ли у вас приглошение на роботу в Квебек?

Потом сели он рассказал где и по каким я пунктам набрал балы, а где потерял.

Потом вы толкаете последнее слово. И всё чмоки-чмоки!

 
GorinichДата: Четверг, 04.11.2010, 07:11 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
timofeu, ага, всё так и есть.
всё ведь очень просто. если кто-т желает что-то заполучить, но ничего для этого не сделал, то может быть он и не совсем желает это... может это обычное прожекторство...и так...слова-слова...
а тот кто желает - встаёт и делат - овеществляет: учит язык, узнаёт максимально возможные детали о месте, стране в которую едет, планирует до подробных мелочей как именно он будет развиваться на новом месте, чем будет заниматься, узнаёт заранее о возможностях в его сфере деятельности (распечатывает их для наглядности...) - в общем, одним словом, делает все те шаги, которые требуется для овеществления желаемой мечты.
всё просто. техника "проста". и на интервью вас тлько проверяют на эту "технику овеществления" - "а может они по документам что-то проглядели? мало ли кто и как документы заполняет.."
там же не лохи сидят какие-то biggrin - они четко и точно знают профиль людей который им нужен. но вот только и они делают иногда ошибки, но это уже другая тема для разговора dry
они ж хотят покладистых рабов, а иногда выходят не очень покладистые wink
===========

важно еще отметить, что после интервью не стоит останавливаться. надо продолжнать (даже увеличив темпы) учить язык. вам нужно максимально уменьшить срок обучения языка после приезда, а это значит, что у вас сейчас есть фора, которую надо максимально использовать - это надо реализовать, переступив через внутрении преграды - дать себе по башке, но сделать. желательно также уже сейчас самому себе написать подробный план действий: что как, когда. также на листке написать что вам требуется на новом месте, чтобы заняться своей деятельностью - и всё что можно, начать делать уже сейчас. если надо будет сдавать какие-то экзамены, то учиться начинать надо уже сейчас, а не по приезду.
всё что возможно, надо делать сейчас. это лучшее время. это ваша фора.
==============

как вообще общее ощущение после интервью?


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
timofeuДата: Вторник, 09.11.2010, 15:50 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Gorinich, ощущения не очень, не буду кривить душой!

Конечно, то что я не добрал буквально 4 бала из-за того что у меня не 24 месяца официального стажа, а только 16 - огорчает! Но есть над чем работать, просто я всю жизнь сдавал экзамены с первого раза. А тут такой облом.
Но самое главное, что руки не то что не опустились, а наоборот - в следующий раз я этого комисара порву, как тузик грелку ( и франсе подтяну, чтоб не 3 бала получить, а хотябы 5) и выучу о Квебеке всё, всё. Даже то чего они сами не знают. Короче появилась, как говорят спортсмены "спортивная злость". Не привык я проигрывать.
Так что теперь у меня на ближайший год - работа,изучение французского и история & гоеграфия Квебека!

Всем кто будет проходить интервью - желаю удачи, ребята главное не нервничать и быть увереными в себе.
Да кстате вот очень полезная книженция в электронке. Должна очень помочь всем, кто желает уехать в страну клёнов и хоккея.

http://depositfiles.com/files/s2xnvfibo

Сообщение отредактировал timofeu - Вторник, 09.11.2010, 15:52
 
LeolaДата: Среда, 10.11.2010, 09:24 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (timofeu)
Да кстате вот очень полезная книженция в электронке.

добавлю, что это уже для тех, кто умеет хотя бы читать по французски!))

 
MellДата: Пятница, 12.11.2010, 14:51 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
timofeu
Расскажи, пожалуйста, по-подробнее о том, где набрал баллы, где потерял? То есть подробнее оценку комиссара. Ну и если не сложно, то и остальное по-подробней?

Добавлено (12.11.2010, 14:51)
---------------------------------------------
Ой, и еще, можно уточнить - 16 месяцев стажа ВООБЩЕ, или за какое-то последнее время?

 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Вчера было интервью! (Интервью проходило в г. Киеве, по ул. Михайловская, 8.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007