Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 25.04.2024, 12:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Новые обычаи
Новые обычаи
valdistДата: Пятница, 11.02.2011, 08:08 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Вот готовлюсь приехать в Канаду и стараюсь узнать об этой стране как можно больше. В особенности меня интересуют нравы и обычаи. Те из вас кто живет в Квебеке наверняка помнят свои первые дни в чужой стране. Что больше всего вас удивило? Что было непривычным? Расскажите, я думаю это будет интересно многим.
 
mialgriДата: Суббота, 12.02.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что все зависит еще и от того, что человек въезжающий в Квебек видел до этого.
Может негры и китайцы для него будут в диковинку biggrin


Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник...
 
valdistДата: Суббота, 12.02.2011, 10:19 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас хватает и негров, и китайцев. Я имел в виду другое. Например, уступают ли место в метро или в другом общественном транспорте женщинам или пожилым людям или это является оскорблением. Ведь везде правила поведения различны.
 
mialgriДата: Воскресенье, 13.02.2011, 07:13 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам стоит почитать блоги новых квебекцев.
Выборочно:
- Одна беременная женщина жаловалась, что в Канаде ей никто не уступил место в общественном транспорте, пока она сама не попросила. Но как оказалось, обычно уступают. но в основном старшее поколение квебекцев.
- Ребенок одной дамы обрыгал стоящих спереди людей, все говорили - "Ничего страшного", но место тоже никто не уступил, как я понял, с видом на дорогу, чтобы ребенка не укачало. Как оказалось - у каждого свое место, и это "святое" smile
- Одна дама захотела чтобы на нее обратили внимание мужчины у нее на работе. Оделась очень привлекательно. Комплименты делали в основном мужчины-эмигранты, местные смотрели молча. Как оказалось дело в эмансипации некоторых женщин, которые за такое и в суд могли подать! о_О
Повторяюсь, все это вычитал из блогов и форумов. Сам там еще не был smile


Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник...
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Новые обычаи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007