Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 25.04.2024, 13:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Сертификат TEFAQ теперь обязателен?
Сертификат TEFAQ теперь обязателен?
VassiliyДата: Вторник, 06.12.2011, 03:59 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
С 5 декабря 2011 года при подаче на иммиграцию по квебекской программе к списку документов обязательно приложить тест по французскому (для главного заявителя и супруга) и по английскому (для главного).

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/biq/vienne/dcs-travailleurs/liste-documents.html

Называется приехали:)
Я 1 декабря документы отправил. Как понял, меня попросят дослать тест или нет?

Все идет к тому чтобы лететь на обучение в Канаду и таким образом там цепляться)))


=)
 
VassiliyДата: Среда, 04.01.2012, 01:45 | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, побродив по просторам всемирно могучей сети. Накопал следующее. Что если документы были получены Веной до 05 декабря включительно, то, сертификаты досылать не надо. Да и логично это. Ну не знал человек про выход этого закона, а ведь собрать доки и перевести их это и время и деньги. Так что теперь можно спать спокойно и ждать.

=)
 
TadosДата: Суббота, 07.01.2012, 11:37 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте,
эта информация повергла в шок меня и мою семью; и наверное, не только мою... ужас просто!
но как я поняла, еще необязательно, чтоб образование и опыт работы были в одной области? и иметь приоритетную профессию пока тоже необязательно?
этот вид эмиграции остается самым лучшим или теперь нет?

спасибо)))
cry cry cry cry cry
 
VassiliyДата: Понедельник, 09.01.2012, 03:53 | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну на самом деле страшного ничего нет, есть конечно, но самю малость. Учите язык, по любому здесь это проще и дешевле чем там:) На себе испытал, на примере английского в США.
Насчет образования и опыта, про это не слышал. Вроде бы как они должны идти рука обо руку. Имея приоритетную профессию это огромный плюс для вас.
На сасмо деле всяческих програм много. Только мне кажется выбирать надо одну и пробиваться именно по ней. Конечно, параллельно иметь в голове план Б:)


=)
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Сертификат TEFAQ теперь обязателен?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007