Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 26.04.2024, 23:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Новенькие и старенькие, делимся друг с другом информацией. (Кто по какой программе, когда и как. И из какой страны.)
Новенькие и старенькие, делимся друг с другом информацией.
VassiliyДата: Среда, 04.01.2012, 02:00 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы как-то вести статистику и помогать друг другу советом.
Создаю эту тему.
Смысл ее следующий, пишем кто и когда начал процесс. По какой программе. Какие были подводные камни и т.д.
Думаю данная тема будет интересной для людей начинающих весь процесс сами. Постепенно я создам что-то вроде FAQ где будет коротко и ясно описано что, как, зачем и почему. Уже кое какая база знаний имеется, правда пока только на примере Казахстана. По мере развития этой темы, чтобы не путать народ, буду делать ее отпочкования:)


=)
 
VassiliyДата: Пятница, 13.01.2012, 01:11 | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Решение об эмиграции принято давно, но, пока раскочались, пока докуметы собрали. Остановились на программе "Квалифицированные специалисты в Каебек".
В общем, документы отправлены 01 декабря 2011г.
Получены в Вене 05 декабря 2011г., как раз, в день внесения корректировок в список документов:) Успели блин.

Долго решали, как поступить, в плане подготовки документов. Но, спасибо этому форуму, в частности Svazistkке, он так сказать наставил на путь истинный, за что ей еще раз спасибо, и, как обещал, по приезду в Квебек Пыво и шашлыч с меня:)
В итоге, на сбор документов ушел месяц.
Проблем не было, справки из пенсионого фонда можно быстро получить в ГЦВП, там же получали справки Соц. отчислений. Плюс в том, что все это оформлено на бланке и стоит гербовая печать.
Документы отправляли через Пони экспресс, они являются официальными курьерами того вида пересылок.
Касательно перевода на французский, тут уже сами смотрите, можно перевести в КЗ а можно в Канаде (на форуме инфа эта есть), но надо смотреть а разницу в цене.

Если есть какие-то вопросы по сбору документов, переводу их в КЗ, заверение и тд. Обращайтесь, с удовольствием отвечу. Но, только по Казахстану. Но, возможно где-то есть перечечение с Россией. В общем, поможем всем:)

А пока ждем. Учим французский язык, это есть самое главное во всем процессе. Здесь тоже не все так просто. Хорошего репетитора найти сложно, в группе заниматься на начальном уровне сложно и долго это. Мы сделали так, уже пол года ходим к репетитору. А с весны пойдем на интенсив в Альянс.


=)
 
VassiliyДата: Четверг, 19.01.2012, 07:18 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Начали снимать деньги и выдавать accuse май-июнь. Еще чуть-чуть и до декабря дойдут))
Очень надеюсь что наши доки исключение:)

Вообще, есть надежда что после марта, то есть после переезда бюро, процесс опять будет быстрым как и раньше.


=)
 
VassiliyДата: Среда, 01.02.2012, 00:16 | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Июнь пошел.
Начали снимать деньги.


=)
 
VassiliyДата: Четверг, 02.02.2012, 01:23 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Объявлены даты информационных сессий для России!

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en....dex.php


=)
 
Oks@n@Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:35 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Мы подавались по той-же программе. Документы получены Веной 24.11.11. Мы из Украины отправляли тоже через Роnу Еxprеss. На удивление доставили за сутки. Вот теперь ждемс снятия денег и учим франсе)
 
zerg140Дата: Четверг, 09.02.2012, 04:07 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы из Казахстана, подали документы в июле 2010 через фирму Джеферсон, гланый заявитель жена , первое письмо пришло 15 апреля 2011 по старому адресу, второе 1 сентября 2011 ( оказалось что не могли обналичить чек), третье письмо 3 ноября 2011(экюзе) по новому адресу. В начале января отослали результаты теста TSFQ в вену ( жена сдала на B1).
Теперь ждем приглашения на собеседование или сертификатов. В общем надеемся на лучшее, но и сами стараемся не плошать.
Предостережение всем начинающим, если подаете через фирму, то не думайте, что особо выиграете, не выиграете можно сказать ничего. Единственный плюс в том, что подскажут какие документы и как собирать, переведут что нужно и отправят. В дальнейшем все исключительно на вас. Никакой информацией агенство не располагает, порой вы знаете больше чем они. Все письма и т.д, приходят на ваш адрес. Все вопросы связанные с вашими документами, посольство адресует вам, а не агенству! И если возникнут проблемы, то волновать никого не будет, что вы и когда и как делали через агенство!!! И что вам сказали или подсказали в агенстве, тоже никого не волнует!!!!
Такое случилось у нас, подав документы, оплатив все что нужно заранее, нас уверяли, что будут извещать нас обо всем и всей нужной информацией они владеют! На деле получилось следующее:
После подачи доков, мы переехали, агенство я не предупредил, по скольку место прописки осталось прежним. Заезжал к ним минимум один-два раза в месяц, интересовался что да как. Ответ был один, все хорошо, как будут новости мы вам позвоним. Так прошел год. Жена учила язык, готовилась и т.д. Я особо не старался, поскольку был занят финансовой стороной вопроса и если честно, то попросту не было свободного времени.
Когда наступил сентябрь 2011, жена заволновалась больше прежнего, она и раньше мне говорила, что судя по форумам наш вопрос затягивается больше обычного, но я особого значения этому не придавал, поскольку во всех источниках, время от подачи доков до интервью занимает от года до 18 месяцев.
В общем приехав как-то домой, жена показала мне на форуме переписку, что люди которые отправляли документы намного позже нас получили экюзе. А мы до сих пор даже не получили подтверждения того, что наш файл принят. На утро я поехал в агенство, оказалось, что наш файл лежит в папке с теми, кто подавал документы на пол года позже нас. Никаких вопросов они никому не задавали и вообще не в курсе происходящего. Девушка которая там работает, подумала, что я приехал потому что получил письмо из посольства. И с невинным лицом пыталась меня убедить, что я зря волнуюсь и мы все получим со дня на день.
В тот день мне если честно просто повезло, не знаю как я додумался, но я поехал по старому адресу и в почтовом ящике нашел письмо из посольства, датированное месячной давностью. В нем говорилось о том , что документы приняли пол года назад, не смогли по какойто причине обналичить чек, и что по истечении 90 дневного срока анулируют наши документы если мы его не подтвердим.
Что в итоге:
Чек мы подтвердили, экюзе получили. Но из-за неверной информации и можно сказать халатного отношения агнества. Мы потеряли почти год. Те кто подавал документы в одно время с нами, уже получили приглашение на интервью, не знаю прошли они его или нет, поскольку сессии отменяли. Но факт остается фактом!!!
Поэтому!!!! Новички и те кто только собирается в пучину страстей, будьте внимательны, читайте, слушайте, ищите как можно больше информации по эммиграционному процессу. Проверяйте и перепроверяйте все, что связанно с вашим делом и будьте бдительны!
 
VassiliyДата: Пятница, 10.02.2012, 06:53 | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
zerg140
Полностью с вами согласен.
Джеферсон кинул двух моих знакомых. Я вообще не понимаю, каким образом они до сих пор работают. Хотя, есть и положительные отзывы о них.

Весь процесс ведем сами, надеемся что все получится:)

zerg140, если получится, после интервью, опишите как все прошло.


=)
 
zerg140Дата: Пятница, 10.02.2012, 06:57 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо! А вы давно документы отослали? Мне кстати Сергей зовут.
 
VassiliyДата: Пятница, 10.02.2012, 06:58 | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня Василий зовут.
Документы отослали 1 декабря.
Долго думали как сработать, выбрали вариант "самостоятельно":)


=)
 
zerg140Дата: Пятница, 10.02.2012, 07:01 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы через фирму подали, поскольку мои родственники уехали через них, правда давно, сейчас уже граждане Канады.
 
VassiliyДата: Пятница, 10.02.2012, 07:04 | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
нам отношение и высокомерие Джефов не понравилось. Да и расценки у них не маленькие.
Через них у меня одни друзья уехали, но, нервов было потрачено много.
Других друзей они обули на порядка 6000 долларов денег.


=)
 
zerg140Дата: Пятница, 10.02.2012, 07:09 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я думаю, после подачи на федеральный этап от их услуг отказаться

Добавлено (10.02.2012, 07:09)
---------------------------------------------
я кстати, тут переписку почитал, на быстрый исход не советую надеятся, похоже весенней сессии тоже не будет, официально до 5 марта сессий в москве не будет, кроме информационной.

 
GorinichДата: Суббота, 11.02.2012, 01:58 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vassiliy)
Других друзей они обули на порядка 6000 долларов денег.


Нельзя верить.
Нельзя надеяться.
Нельзя ждать.

Это всё ведёт к погибели, и не только в делах иммиграции.

Идеальный вариант, это использовать иммиграционных консультантов как советники-консультанты. Но всё дело, ведёт сам человек.
Те только говорят где и как лучше и советуют разные варианты.
Все документы должны приходить не на имя компании, а на имя человека.
Всё перепроверять через официальный сайт (за одно и язык подучить). Сравнивать с официальной информацией.

Только так... иначе можно и десятки тысяч вложить, а толку не будет.
Многие думают, что деньги - это ключевой фактор. Если будут деньги, то решаться все проблемы )
Это не так. Это мышление такое по неопытности. Всё нужно контролировать, во всё нужно разбираться, всем нужно уметь управлять.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
zerg140Дата: Суббота, 11.02.2012, 09:37 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я говорил не об этом. Так называемые консультанты, могут ввести вас заблуждение ( не буду в даваться причины и подробности, у всех по разному).
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Новенькие и старенькие, делимся друг с другом информацией. (Кто по какой программе, когда и как. И из какой страны.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007