Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 29.03.2024, 04:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » иммиграционный адвокат
иммиграционный адвокат
иноземнаяДата: Вторник, 13.03.2012, 03:03 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. От обилия информации каша в голове. Подскажите пожалуйста хороших адвокатов. Кто какими агенствами пользовался при иммиграции и другую полезную информацию на эту тему. Спасибо.
 
VassiliyДата: Вторник, 13.03.2012, 06:09 | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Для подачи документов либо МОМ, либо самостоятельно.
Адвоката проще найти на территории Канады. А для чего он вам нужен это уже другой вопрос:)


=)
 
иноземнаяДата: Вторник, 13.03.2012, 06:55 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот спасибо.. я тоже незнаю зачем мне адвокат. Я же говорю инфы полно в инете.. и я уже запуталась.. С чего начать незнаю.
 
VassiliyДата: Вторник, 13.03.2012, 12:30 | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Подаваться можно самим, список документов есть на официальном сайте, адрес напишу, собираете все доки и отправляете их, в общем-то ничего сложного, сейчас большая масса народу так делает:) Мы подали документы самостоятельно.
Можно подаваться через МОМ (Международная организация по Миграции), я не знаю от куда вы поэтому не знаю где у вас есть офис МОМ. Этот вариант не сильно затратный, платите только за проверку документов.
И последний вариант, это всяческие конторы, их великое множество, где шарлатаны где нет выявить сложно. У меня есть пару друзей которые попадали на крупные деньги а результата ноль. Тут уже вам выбирать.

Ну и касательно адвоката, как это вижу я. По всем программа пролет, а на переезд уже настроены. Тогда вылетаем в Канаду, нанимаем там адвоката и вперед, тут уже и беженство и политическое убежище и еще наверное много чего. Но, на примере моей тетки из США, могу сказать что вариант затратный и не для слабонервных.

Есть еще вариант по студенческой визе. Плюс в том, что учите язык, получаете балы и начинаете процесс из Канады. Также, успешно отучившись, можете найти себе работодателя и остаться по рабочей визе а там в перед к вопросу о ПМЖ.

Ну вот примерно так.


=)
 
VassiliyДата: Среда, 14.03.2012, 00:14 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и обещал, официальный сайт по имиграции.

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/index.html


=)
 
иноземнаяДата: Понедельник, 19.03.2012, 04:07 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Vassiliy, спасибо большое. Я из России. Я думаю просто что профессия у меня не проходная. Я менеджер по закупкам. А сами вы как подавали? Переводили документы или как? Сами или кто помогал? Куда поладвали? Расскажите пошагово, пожалуйста.

Добавлено (19.03.2012, 04:05)
---------------------------------------------
а диплом вообще агроном-эколог... biggrin

Добавлено (19.03.2012, 04:07)
---------------------------------------------
И еще.. французкий язык начинаю только изучать. еще сложно заполнить анкету тестовую. Может где есть анкеты с переводвом русским?

 
GorinichДата: Суббота, 31.03.2012, 22:04 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (иноземная)
а диплом вообще агроном-эколог..

А Вы проверьте по спискам, может это самое то сейчас...


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
иноземнаяДата: Среда, 04.04.2012, 06:14 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Как раз в списках такого нет.. к сожалению cry
 
VassiliyДата: Четверг, 05.04.2012, 02:03 | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (иноземная)
Как раз в списках такого нет.. к сожалению


Хочу вас обрадовать. Есть реальные примеры когда люди подавались и уезжали с профессией которой близко даже нет в списке.
Потом, такой момент, сейчас требования ужесточились, гайки все туже и туже закручиваются, поэтому вариантов есть несколько.
1. Учиться на приоритетную профессию, работать по ней, паралельно учить языки, и потом, подаваться. Риски, это те 5-7 лет которые вы на это потратите, возможно что-то изменится в самой программе, что именно и в какую сторону, не известно.
2. Обучение, риски минимальны, большой шанс того что окончив ВУЗ в Канаде вы там и останетесь. Минусы, большие денежные расходы, если есть семья, скорей всего надо будет оставить ее на Родине, разумеется временно.
3. Это прилетаем в Канаду, ищем адвоката, и начинаете раскручивать с ним дело, какое, это уже только с ним решите, беженство например или каким-то образом убедить коммисаров что вы ну очень нужны Канаде и что не в коем разе не собираетесь висеть на шее у гос-ва и тд.
Выбирать вам:)


=)
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » иммиграционный адвокат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007