Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Вторник, 23.04.2024, 16:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Мой Монреаль » Безопасен ли Монреаль?
Безопасен ли Монреаль?
Считаете ли вы Монреаль безопасным городом?
1. 1.Да, я спокойно могу гулять со своей семьей или один/а по ночному Монреалю. [ 11 ] [78.57%]
2. 2.Нет, мне страшно вечером ходить по улицам Монреаля. [ 0 ] [0.00%]
3. 3.Нет. В мире остался всего один спокойный ночной город – Багдад. [ 2 ] [14.29%]
4. 4.Да, так как это обычно меня боятся на улицах Монреаля. [ 1 ] [7.14%]
Всего ответов: 14
RUSДата: Воскресенье, 13.05.2007, 16:42 | Сообщение # 16
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
:)))

в каждом звере есть капля жалости, а у меня нет и значит я не зверь (бои с тенью)
 
AdminДата: Среда, 20.06.2007, 13:45 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Городские власти предпринимают так много усилий для улучшения безопасности в городе, а идиотизм все же остается идиотизмом:

http://montrealrus.com/news/2007-06-20-172


 
GorinichДата: Среда, 20.06.2007, 18:17 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
это точно, идиотизму нет предела! во время моего проживания во Франции, там произошел интересный случай: в ночном поезде из общего вагона арабы вытащили девушку, затащили в свое купе изнасиловали, а потом выкинули в окно. так в этом случае, было свыше 50 свидетелей и никто не заступился. а самое смешное было дальше, когда власти, а угадайте-ка, что там предприняли власти?!!
в жизнь не угадаете!!
так вот, руководство компании поездатых поездов Франции прекратила ночные поезда cry
интересно, а если бы потом еще кого-нибудь днем из окна поезда выкинули, то они бы и дневные перевозки пассажиров прекратили бы?! biggrin

практически уверен, что в данном случае было не меньше 50 свидетелей, если не больше 100 воообще… самое интересно, что вся квебекская пресса про протрындела про ентот случай и про нехорошие бюрократические законы которые не позволили хорошим мальчикам из охраны метро помочь женщине – придурки, как эти мальчики, так и вся тупоголовая пресса! ..а еще и свидетели, которые давали потом интервью о том как нехорошо мол поступили и мол бедная женщина – тоже придурки! хоть кто-нибудь из этих орущих идиотов сам проявил свой гражданский долг?! никто! а орать будут еще с месяц! придурки! не хочешь вмешиваться, не вмешивайся, но и не ори потом, что мол законы плохие и бюрократии развелось.
в общем нет у меня настроения сегодня – меня лучше не трогать


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Среда, 20.06.2007, 18:19
 
BashkinДата: Вторник, 26.06.2007, 10:36 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Арабы есть арабы...)))
Вобще слышал что Канада в целом очень спокойная страна.
Хотя после проживания в России уже ничего не страшно)


les Montreal de Canadiens
 
GorinichДата: Среда, 27.06.2007, 19:42 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bashkin)
Хотя после проживания в России уже ничего не страшно)

5 баллов! biggrin


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
BashkinДата: Четверг, 28.06.2007, 14:18 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
Ну так и есть.


les Montreal de Canadiens
 
ПарижанкаДата: Вторник, 14.08.2007, 06:04 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня еще такой деликантный вопросец:)
в принципе часто это напрямую связано с безопасностью... Скажите, а слишком ли много черных и арабов в Монреале? Дело в том, что в Париже их черезчур много на мой взгляд, в основном вся агрессия исходит именнно от них. Вот недавно в книжном магазине мой муж подрался с тремя чернокожими, потому что один меня попытался пощупать. То есть соседство с ними меня несколько напрягает, так как жду все время какой-то опасности...
Вот и интересно как у вас с этим вопросом:)
 
GorinichДата: Вторник, 14.08.2007, 12:39 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну во первых твой муж молодчина!

На счет мусульман и жестокости исходящей от них - беда всего мира. Жил я во Франции и знаю о чем идет речь. Это сборище диких подонков, которые ненавидят страну в которой живут, но тем не менее считают, что она обязана их обеспечивать. Сами не готовы сделать для нее ничего. Подобное если не ошибаюсь называется паразитизмом. Загадив свои страны, они довели их до такого состояние, что сами жить в них уже не хотят и не могут, вот и едут там где хорошо. Но мало того, едут со своей дикостью и заветами в чужой монастырь.
Европа в этом плане можно считать уже захваченной. Они уже и в политику лезут, а лет через 20, там будут свои шериатские суды. В общем Европа уже загажена.

В Монреале не лучше ;- ). Они везде. Правительство пытается с этим бороться. Периодически составляет новые законы, пример, запрет на ношение платков на разных детских соревнованиях, школах и так далее. Влияет это не сильно. Как говорил мой покойный дедушка: "Процесс пошел, пришло время мусульман".

Единственное место, где я обратил внимание, можно нормально жить христианам, (только христианам!!) это Россия! Ее ругают везде за отсутствие демократии, но тем не менее "умеренно разрешенный национализм" позволяет не доводить ситуацию с "иностранцами" до паразитизма. Как бы радикально это не звучало но я за подобную систему.

Система европейской демократии не доказала себя. Подобная система доводит ситуацию до предела, когда иностранцы уже почти захватили страну, ее культуру и пытаются изменить религию и быт, а дальше уже пойдет по известной дорожки: фашистские партии и настроения, гражданская война или захват, и в финале уничтожение иностранцев, как чужаков.
История уже видела подобный сценарий и к сожалению он еще вернеться.

В общем ничего хорошего.

Добавлено (14.08.2007, 12:39)
---------------------------------------------
Кстати в Израиле форма "умеренного национализма" тоже присутствует. В отличие от Франции, в Израиле арабу открывшему рот на полицейскому очень быстро объяснят "кто в доме хозяин" ;- ).

В общем проблем хватает везде.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Вторник, 14.08.2007, 12:36
 
ПарижанкаДата: Вторник, 14.08.2007, 12:47 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ндя.....
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
Надежды мои не оправдались... Действительно, скоро они захватят целый мир... Я не разделяю людей по цвету кожи, просто сужу по их поведению и поступкам. С ними неприятно ехать в метро, чаще всего они ведут себя как группка обезьянок... очень пристают на улице, чувсвуешь себя просто каким-то сексуальным объектом, хотя идешь на учебу-работу-в магазин, то есть форма одежды не клубная. А они орут так, как-будто я голая на улицу вышла.... Просто здесь из-за них развивается уже социофобия, боишься выйти на улицу, тк побыть одной тебе не дадут...
Но я все-таки надеялась. что может быть в Мнореале их хоть поменьше??? А?)) Обнадежьте меня))))
Возможно по работе через года 3 мы будем у вас:)

Добавлено (14.08.2007, 12:47)
---------------------------------------------
Когда у нас едешь в метро или в RER часто бывает так, что людей со светлой кожей 3-4 на весь вагон! То есть их ОЧЕНЬ много! В Монреале также? Надеюсь, что нет....

 
GorinichДата: Вторник, 14.08.2007, 13:01 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Как уже говорил, жил я во Франции 2 года. В Монреале все таки гораздо спокойнее. Но это все только пока...

А по поводу Парижа, как любил говорить мой покойный дедушка: "В Париже когда-то жили французы".

Добавлено (14.08.2007, 13:01)
---------------------------------------------
А вообще, мне как старому, лысому и уже не молодому еврею уж очень хочется, как в той борадатой шутке, взять в руки другой глобус.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
ПарижанкаДата: Вторник, 14.08.2007, 13:34 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
А вообще, мне как старому, лысому и уже не молодому еврею уж очень хочется, как в той борадатой шутке, взять в руки другой глобус.

happy happy happy

Добавлено (14.08.2007, 13:34)
---------------------------------------------
А вот в данный момент Вам где больше приятнее? Вы уже можете оценить и жизнь во Франции и в Канаде. Что Вам ближе?

 
GorinichДата: Вторник, 14.08.2007, 13:45 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно в Канаде. С точки зрения населения, канадцы более жесткие к своим требованиям и с большем уважением относятся к своей свободе и своей стране. Они уже сейчас пытаются избежать будущих конфликтов. А во Франции все французы забились по кухням охают, ахают и ругаются, а как только выйдут на улицы, так у них сразу демократия в одном месте начинает зудить.
Думаю крайние партии типа Лепена еще придут к власти во Франции.
Ужас в том, что когда будет уже посздно, как всегда опомнятся и начнут принимать самые радикальные меры максимально отдаленные от демократии и прав человека.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Вторник, 14.08.2007, 13:46
 
ПарижанкаДата: Вторник, 14.08.2007, 13:52 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, но Лепен ВООБЩЕ против иностранцев, даже тех, которые уважают Францию... Франция - французам, вот его девиз. Мне кажется, что это тоже перебор... Саркози сейчас, кстати, много чего меняет. Высылает нелегалов, ужесточил въезд, браки и тд. В общем, пытается исправить ситуацию. Может у него и получится...

Добавлено (14.08.2007, 13:52)
---------------------------------------------
Ну а вообще, климат, люди, обстановка.... Вот например французы , на мой взгляд, зажатые, нет в них души на распашку. Очень развит культ еды. А что можно сказать про канадцев?:)
ЗЫ я вас не очень замучила вопросами?:)

 
AdminДата: Вторник, 14.08.2007, 13:57 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
В Канаде значительно меньше жестокости исходящей от иностранцев. Но это не значит, что ее нет.

 
GorinichДата: Вторник, 14.08.2007, 14:02 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Меньше или не меньше один черт - она есть.

Quote (Парижанка)
Вот например французы , на мой взгляд, зажатые, нет в них души на распашку.

У вас представление о северной Франции. Юг Франции это совсем другая планета. Я жил в Тулузе, так народ там совсем не такой как на севере. люди очень приветливые и все с приведами ;- ))).
В Квебеке люди приветливые, но на мой взгляд большое количество иммигрантов начало им действовать на нервы, что немного уменьшило их превед медвед всем подряд ;- )).


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Мой Монреаль » Безопасен ли Монреаль?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007