Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Понедельник, 18.03.2024, 22:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Мой Монреаль » Монреаль или Квебек-сити?
Монреаль или Квебек-сити?
ed05Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа форумчане! Интересует вопрос, где лучше обосноваться, в Монреале или Квебек-сити?
Мы устали от дороговизны онтарийской жизни. Планируем переезд в пров.Квебек из Торонто. Французского почти не знаем. Прийдется, пока не найдем работу, жить на социале. С одной стороны, в Монреале больше работы, русскоговорящих общин, большой город. С другой стороны, в Квебек-сити меньше цены на рент и вообще дешевле жизнь, чем в Монреале, есть тоже русская община, красивый городок, культурный центр. Интересует также размер социала в Квебеке и правда ли, что государство оплачивает курсы французского? Спасибо.
 
NDC_MontrealДата: Пятница, 09.03.2012, 18:16 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую ответить.
Монреаль - это англо-французский мегаполис. Вы можете практически во всех районах общаться на английском.
Есть муниципалитеты, где большенство населения - англо говорящие. С рабтой хуже чем в Торонто, но намного лучше чем в Квебек -Сити. Много иммигрантов, ниже требования к знанию франсе.
Квебек-сити - город практически 100% франкоязычный. Работы для слабо-средне знающих франсе в принципе нет. Климат заметно более холодный.
Курсы французского оплачиваются, при соблюдении ряда условий.
После трех уровней курсов человек имеет уровень франсе достаточный для работы в фаст фуде.
Для получения среднего уровня франсе надо еще примерно года два учить фул-тайм, но все очень индивидуально.
Этим и хорош Монреаль - можно найти неплохую работы даже без франсе.


MontrealRus.com -
Наш Дом Канада
 
Eugene_ThomsonДата: Суббота, 07.04.2012, 05:20 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В Монреале больше возможности заработать, чем в Квебек-Сити. И дело не только в знании языка, хотя уверенный франсе тоже +, но на мой взгляд атмосфера в Монреале, более дружелюбная, к иммигрантам.

Всё в мире временно, кроме ЛЮБВИ И МУЗЫКИ.
 
VassiliyДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:26 | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзьям наоборот Монреаль не нравится. Очеь дорогой город. Квебек больше понравился, а что касается французского, то ехать если едешь в Квебек, то и французский надо знать, как минимум разговорный.

=)
 
SvazistkaДата: Среда, 18.04.2012, 20:35 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
для меня Квебек - маленький и провинциальный - не нравится
а Монреаль - люблю.


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Мой Монреаль » Монреаль или Квебек-сити?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007