Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Среда, 24.04.2024, 20:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Образование в Квебеке и Канаде » образование
образование
aleks140677Дата: Суббота, 28.04.2007, 11:43 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день. скоро прилетаем в монреаль. муж в израиле учился в коледже\ техник компа и сети связи\ работает по професии и нет. я работаю в сфере высоких технологий \ програмирую машину которая изготавливает очень мелкие детали. чтото типа cnc. но очень специфическое\ професии как таковой нет, нам по 25 лет.подскажите можно ли нам по приезду пойти учиться преобрести професию и можно ли это сделать на английском тк.как франц. оставляет желать лучшего???? если да - как это происходит??
 
GorinichДата: Суббота, 28.04.2007, 17:14 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleks140677)
добрый день. скоро прилетаем в монреаль. муж в израиле учился в коледже\ техник компа и сети связи\ работает по професии и нет. я работаю в сфере высоких технологий \ програмирую машину которая изготавливает очень мелкие детали. чтото типа cnc. но очень специфическое\ професии как таковой нет, нам по 25 лет.подскажите можно ли нам по приезду пойти учиться преобрести професию и можно ли это сделать на английском тк.как франц. оставляет желать лучшего???? если да - как это происходит??

Доброе утро
Немного не понял вашу фразу "работает по профессии и нет", так он работает или нет wacko ?
Но это не суть важно.
Вы не обязаны учить французский, вас вообще никто ничему не будет обязывать dry
Конечно же можно учиться только по английски, более того, можно и работу найти зная только английски. Но дело в том, учитывая тот факт, что речь идет о Квебеке (первый язык французский), вам сооовсем не помешало бы знать и французский язык.
Так как вы еще совсем молоды, то не думаю, что изучение нового языка будет для вас невыполнимой миссией.
Процесс происходит несколькими этапами, в зависимости от того чего именно вы желаете.
В случае если желаете учиться на французско, то конечно же посоветую прежде всего записаться на курсы французского (можно и в университете).
Можно выбрать и учиться только на английском.
Университеты в которых есть англоязычные факультеты:McGill University, Concordia University. (http://montrealrus.com/publ/14-1-0-49)
Конечно же шансов найти хорошую работу, обладая двумя языками, намного больше.
И думаю у вас очень правильный ход мысли! Если нет высшего образования, то конечно лучше всего начать с него. А работать пока можно и на разнообразных работах. Ничего страшного в этом нет.
Главное желание и стремление продвигаться вперед, а также прогрессировать.
--
Если есть более конкретные вопросы (где лучше учить язык, где и что, и т.д.), то задавайте.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
aleks140677Дата: Суббота, 28.04.2007, 17:32 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Доброе утро
Немного не понял вашу фразу "работает по профессии и нет", так он работает или нет ?
Но это не суть важно.
Вы не обязаны учить французский, вас вообще никто ничему не будет обязывать
Конечно же можно учиться только по английски, более того, можно и работу найти зная только английски. Но дело в том, учитывая тот факт, что речь идет о Квебеке (первый язык французский), вам сооовсем не помешало бы знать и французский язык.
Так как вы еще совсем молоды, то не думаю, что изучение нового языка будет для вас невыполнимой миссией.
Процесс происходит несколькими этапами, в зависимости от того чего именно вы желаете.
В случае если желаете учиться на французско, то конечно же посоветую прежде всего записаться на курсы французского (можно и в университете).
Можно выбрать и учиться только на английском.
Университеты в которых есть англоязычные факультеты:McGill University, Concordia University. (http://montrealrus.com/publ/14-1-0-49)
Конечно же шансов найти хорошую работу, обладая двумя языками, намного больше.
И думаю у вас очень правильный ход мысли! Если нет высшего образования, то конечно лучше всего начать с него. А работать пока можно и на разнообразных работах. Ничего страшного в этом нет.
Главное желание и стремление продвигаться вперед, а также прогрессировать.
--

а как там на счет школ для детей.
На каком языке преподавание.
И еще одн вопрос:
На сколько кропотлива процедура обмена водительских прав.
Зарани благодарен за ответы.
 
SvazistkaДата: Суббота, 28.04.2007, 18:02 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
franzuzskiy , novopribivshim v Quebec ( esli konechno vi immigrirovali v Quebec) - to eto priyatniy prozess , vi uchites , gosudarstvo platit vam dengi , ne bolshie , no priyatno .

rabotu mojno nayti i bez znaniya franzuzskogo ,
glavnoe , chto bi vi chto- niud da znali , ( za chto to vas vse je nado brat)

shkoli
kak bi vi chego ne hoteli , a esli vi ne lord anglii i ne bilo u vas obrazovanie na angliyskom , to mojete ne lomat golovi ,
vse ravno deti budut uchit'sa na franzizskom smile

prava smile
ne slojno
delaete perevod prav , da to chto tam napisano na franzuzskom , v rodnih rishaen nehiga , nedostatochno , zakazivaete sebe den ( po telefonu , a to ochered )
s perevodom i pravami prihodite
vam daut examen na znanie teorii ,
proveraut tut je videte li vi ih ili ne videte ,
i esli vi sdali teoriu ( a sdavat mojno na angliyskom , franzuzskom , russkom , ...)
to vam naznachaut den praktiki , i vse ...
esli sdali praktiku , to
vipisivaut vremennie prava , a nastoyashie prihodat po pochte cherez nedelu


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
AdminДата: Воскресенье, 29.04.2007, 18:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleks140677)
а как там на счет школ для детей.

В ближайшие дни на сайте появится полный список школ Монреаля, как начальных, так и средних.

http://montrealrus.com/publ/14-1-0-51

Заглядывайте к нам почаще smile

Admin


 
europe777Дата: Вторник, 26.06.2007, 03:03 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрай день.Мне 24 года.Хочу приехать в Канаду для изучения английского.Привлекает Монреаль, но имеет ли смысл туда ехать с моей целью, имею в виду, что это все же франко-говорящая провинция;)
 
GorinichДата: Вторник, 26.06.2007, 07:53 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (europe777)
Добрай день.Мне 24 года.Хочу приехать в Канаду для изучения английского.Привлекает Монреаль, но имеет ли смысл туда ехать с моей целью, имею в виду, что это все же франко-говорящая провинция;)

и действительно странно... есть конечно в монреале исключительно университет исключительно на английском. есть также люди которые живут и ни слова не знают по французски. в общем есть люди которые живут и общаются только на английском, но это не значит, что они не сталкиваются с французским, который считается первым языком квебека. так что езжайте в Торонто, а в Монреаль будете в гости приезжать


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
SvazistkaДата: Вторник, 06.11.2007, 20:02 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
сайт Информационного Канадского Центра Международной Ностарификации
www.cicic.ca

сайт Совета Министров Образования Канады:
( В какую школу записать детей ? )
www.cmec.ca

сайт Ассоциации Университетов и Колледжей Канады
www.aucc.ca

сайт Канадской Ассоциации Колледжей
www.accc.ca


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
VasilДата: Суббота, 15.12.2007, 04:34 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня другой вопрос -как записаться на языковые курсы французского

с уважением
 
GorinichДата: Суббота, 15.12.2007, 09:36 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vasil)
а у меня другой вопрос -как записаться на языковые курсы французского

да очень просто, заходите на сайт универа и записываетесь wink после чего получаете положительный ответ (ну после того как вы анкету им выслали), а с ентим ответом идете в конульство за получением студенческой визы


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
michelДата: Суббота, 05.04.2008, 15:58 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Здравствуйте.
У меня есть один вопрос к бывалым.
Я имею диплом техникума- техник-электромеханик, 8 лет школы и 4 техникум, что соответствует в Квебеке - полная школа и 2 года сежепа. Вопрос- могу ли я пройти 1 годом обучения в сежепе, получить диплом DEC (имея 2 года эквивалента +1 год учёбы), в области электроники, электричества или механики. Существуют ли такие программы. Для выпускников ВУЗов, я понял, существуют.
 
GorinichДата: Четверг, 10.04.2008, 16:04 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (michel)
Я имею диплом техникума- техник-электромеханик, 8 лет школы и 4 техникум, что соответствует в Квебеке - полная школа и 2 года сежепа. Вопрос- могу ли я пройти 1 годом обучения в сежепе, получить диплом DEC (имея 2 года эквивалента +1 год учёбы), в области электроники, электричества или механики. Существуют ли такие программы. Для выпускников ВУЗов, я понял, существуют.

ничерта не понял, но могу тебе сказать одно, выбираешь себе вуз, пишешь туды письмецо с любым вопросом (про любовь к пиву с водкой лучше промолчать), втвоем случае это про эквивалентность диплома и так далее, и про то как можно дополнить квебекский диплом с уже существующим из другой страны (правильно понял таки?)


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
vikiДата: Суббота, 31.05.2008, 00:31 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
да очень просто, заходите на сайт универа и записываетесь wink после чего получаете положительный ответ (ну после того как вы анкету им выслали), а с ентим ответом идете в конульство за получением студенческой визы

Скажите, так может проще поехать по студенческой визе, а там подавать документы на ПМЖ? Или эта виза не дает права на работу?


тот кто верит - тот победит
 
ZlataДата: Суббота, 31.05.2008, 14:24 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Dobrii deni! U menya neskoliko neobichnii vopros, no ya nadeyusi na vash sovet...Vot kak 3 mesyata ya v Montreale, na dannii moment izuchayu francais...U menya ekonomocheskoe obrazovanie, spetialinosti-Finansi. Ya ne znayu, stoit li mne iskati rabotu na dannom etape ili vse-taki poiti uchitsya, stoyu na rasputie ne znayu chto delati dalishe...posovetuite... Kuda poiti uchitsya ili kak naiti rabotu... Angliiskogo ya ne znayu, no ne ploho znayu francais.... Spasibo...
 
AdminДата: Воскресенье, 01.06.2008, 09:56 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zlata)
Dobrii deni! U menya neskoliko neobichnii vopros, no ya nadeyusi na vash sovet...Vot kak 3 mesyata ya v Montreale, na dannii moment izuchayu francais...U menya ekonomocheskoe obrazovanie, spetialinosti-Finansi. Ya ne znayu, stoit li mne iskati rabotu na dannom etape ili vse-taki poiti uchitsya, stoyu na rasputie ne znayu chto delati dalishe...posovetuite... Kuda poiti uchitsya ili kak naiti rabotu... Angliiskogo ya ne znayu, no ne ploho znayu francais.... Spasibo...

Все зависит от Ваших личных предпочтений и, конечно же, финансового состояния. Если Вы хорошо обеспечены и любите учиться, то и раздумывать нечего - нужно идти учиться. А вто что именно учить... - здесь уж Вам решать :).

Что касается работы, то имея французский, достаточно выслать ваше "СиВи" в десятки компаний, уверен, что позвонят и пригласят на работу.


 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Образование в Квебеке и Канаде » образование
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007