Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Вторник, 23.04.2024, 12:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Разное » Культура, искусство, досуг » Архитектура или дом мечты (Монреаль и не только)
Архитектура или дом мечты
SvazistkaДата: Пятница, 15.06.2007, 15:38 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Архитектор Дэвид Фишер разработал для Объединенных арабских эамиратов проект многоэтажного здания, в котором разместятся отель, квартиры и офисы.
Особенность этого здания заключается в том, что все 68 этажей в нем будут вращаться на 360 градусов независимо друг от друга, используя для этого энергию ветра, сообщает телекомпания ВВС.

По проекту здание будет производить из ветра в 10 раз больше электричества, чем необходимо ему самому.
Объясняя концепцию своего проекта, Дэвид Фишер сравнивает будущий небоскреб с чувственной танцовщицей, бесконечно танцующей свой танца живота. Он хотел дать зданию "четвертое измерение, у которого нет формы".
Свое произведение архитектурного искусства он решил назвать "Башней да Винчи". Архитектор утверждает, что постояное движение частей здания придаст ему уникальный характер. Плавно вращающиеся этажи (один оборот за 90 минут) будут все время менять вид небоскреба, что, как считает Фишер, создаст новое архитектурное направление.
"Здания сильно отстают в развитии от всего остального и мало чем отличаются от построенных более трех тысяч лет назад пирамид. Поэтому мы привыкли видеть здания как что-то статичное, а это неправильно, ибо все вокруг нас движется. У черепахи есть свой дом - ее панцирь, и даже он движется вместе с черепахой", - говорит Фишер. По его замыслу, этажи будут двигаться по команде человека, реагируя на его голос.
Достаточно сказать, "направо" или "налево", и этаж выполнит указание - что-то вроде избушки на курьих ножках XXI столетия, когда герои сказок приказывали той стать к лесу задом, а к ним передом.
"Каждый этаж вращается полностью и самостоятельно, включая все коммуникации, лишь центральный остов неподвижен", - объясняет он.
"В контракте должен быть пункт, гарантирующий жильцам прекрасный вид из их квартиры, но им придется смириться с фактом, что их вид и положение этажа будет меняться. Скорость движения будет гарантирована, но решение будет приниматься архитектором или другим уполномоченным", - говорит архитектор.
На строительство здания потребуется около двух лет, а фундамент планируется заложить уже к концу нынешнего года.


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GorinichДата: Суббота, 16.06.2007, 09:28 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень нравится новизна и новые технологии, особенно в сфере строительства, но данное изобретение мне не понравилось.
На мой взгляд желание делать красивое не совпадает с реальностями. Нет, не потому что это денег мнго стоит. Теоретически, в строительстве можно и пирамиду к верх ногами построить, там ведь все зависит от денег. В штатах в 70 годы, проводилась маштабная реконструкция всех высоток, а началось это с простых статистических данных: оказалось, что динамическое движение верхних этажей старых высоток (речь идет о жилых домах) превышает запланированные нормы. То есть, получилось так, что верхние этажи окзались в постоянном движении (это происходит в любом высотном здании, вопрос тлько в % смещения), которое значительно превышало допустимы нормы. Пришли к этим проверкам в штатах не совсем обычным путем. У жителей этих домой увеличился процент нервных срывов, обращений к врачам, ухудшилось и общее здоровье жителей высоток. После проверок, было решено часть лифтов залить бетоном, для стабилизации зданий.
А все это вот к чему: я конечно не врач, но мы всегда находимся в движении вокруг центра земли, земля вокруг солнца и т.д., добавлять к этому еще неизвестно какую ось, может неизвестно каким образом сказаться на общей нервной системе человка, на мой взгляд глупо.
Одно радует, что это в арабских эмиратах. Жаль на палестинской автономии таких не строят cry .


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
BashkinДата: Среда, 27.06.2007, 16:50 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
fantasy...

les Montreal de Canadiens
 
SvazistkaДата: Среда, 19.09.2007, 16:33 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Ok , domik ya sebe kupila teper ego nado ukrashat

ya tut tualetnuu komnatu prismotrela
http://www.artlebedev.ru/everything/toilets/

vse taki lublu lebedeva


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Разное » Культура, искусство, досуг » Архитектура или дом мечты (Монреаль и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007