Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 29.03.2024, 02:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Разное » Культура, искусство, досуг » ДИПЛОМНАЯ РАБОТА ПО КВЕБЕКУ (Уважаемые форумчане! Помогите информацией, пожалуйста!)
ДИПЛОМНАЯ РАБОТА ПО КВЕБЕКУ
JoujouДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:32 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Меня зовут Юлия. В этом году я заканчиваю факультет иностранных языков. Моя дипломная работа посвящена отношениям между двумя языками - французским и английским - и их носителями. То бишь, самым ярким примером таких отношений является Квебек и его жители. Так вот, помощь мне необходима в следующем. Подскажите, пожалуйста, какие есть художественные фильмы или сериалы, которые затрагивают данную тему. Я знаю, что известный фильм " Плохой полицейский, хороший полицейский" относится к их числу. Мне бы хотелось рассмотреть в своем дипломе несколько подобных фильмов, где показана разница между носителями этих языков, их взаимоотношениях и мнениях по отношении друг к другу. Буду безмерно благодарна за помощь!
 
GorinichДата: Вторник, 29.01.2013, 23:24 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлия, привет.

Не знаю, может поможет следующее.

Здесь, отношения зашли "так далеко", что смесь языков называют уже новым языком, со смешным названием franglais (франкоглийский язык).
Вот, в википедии об этом: http://en.wikipedia.org/wiki/Franglais

Попробуйте, может от этой точки, выйти на фильмы, в которых говорится на эту тематику. Там в статье в википедии есть и ссылки на разные ресурсы.
В общем, выходите на местные форумы, за одно и язык потренируете иностранный dry


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
JoujouДата: Среда, 30.01.2013, 08:35 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое! последую вашему совету)
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Разное » Культура, искусство, досуг » ДИПЛОМНАЯ РАБОТА ПО КВЕБЕКУ (Уважаемые форумчане! Помогите информацией, пожалуйста!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007