Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 29.03.2024, 07:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Разное » Культура, искусство, досуг » И все это Джаз! (Джаз в Канаде, Квебеке, Монреале, да и в целом мире)
И все это Джаз!
AdminДата: Пятница, 14.03.2008, 12:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщения пермещены из темы Ау!!! Люди искусства, музыканты, писатели, художники, актер

 
Oma66Дата: Пятница, 14.03.2008, 12:26 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть такие!!!
Я человек искусства... вот уже 30 лет как happy
Правда я еще не Монреалер но этот недостаток уже почти исправлен!!!
Будучи джазовым музыкантом я естественно налыживаю связи с музыкантами Монреаля... уже имеются предложения совместных проектов...
Монреаль... тире культурная столица Европы и Северной Америки ребята... там происходит столько событий что посетить все порой просто не возможно surprised
В Монреале около 15 джазовых клубов... где работают звезды например Даяна Кролл частенько выходит в Ап Стэас... Бенсон частенько навещает монреальские джаз клубы... Контрабасист Монреалер Алекс Белегард... просто звезда мирового масштаба и он...
Experienced jam session leader Alex Bellegarde hosts the jam down at NYKS on Bleury street in Montreal. Every Tuesday night, his trio is joined by a range of invited guests. To name just a few… Alex Côté, Yannick Rieu, Joel Miller, Roger Walls, Matthieu Bélanger, Christine Jensen, Roberto Murray, Sean Craig, Bruno Lamarche, Cameron Wallis, Joeito Torres, Giovanni Arteaga, Andy King, Jennifer Bell, Bill Mahar…
Ребята вы живете в центре мировой культуры и похоже неочень об этом знаете biggrin
Я уже не говорю про оперу и классичесскую музыку... про всемирно известную консерваторию в которую стремятся попасть со всего мира surprised
В общем примерно так обстоят дела с культурой в городе Монреаль!!!

Добавлено (12.03.2008, 06:45)
---------------------------------------------
Ну во всяком случае с музыкальной культурой...
Включая французский канал культура... ты как правило замечаешь что трансляция идет с Монреаля...
Джазз фестиваль в Монреале по праву считается самым большим и респектабельным в мире)))

Добавлено (12.03.2008, 06:48)
---------------------------------------------
cry жить там ... моя мечта... и только именно по этому...
я давно уже стремлюсь туда... и вот я уже почти там... терпения не хватает окунуться в эту атмосферу и там остаться навсегда!!! wacko

Добавлено (12.03.2008, 06:51)
---------------------------------------------
http://www.alexbellegarde.com/jamsessions.htm

http://www.allaboutjazz.com/php/musician.php?id=14087

Добавлено (12.03.2008, 06:59)
---------------------------------------------
http://youtube.com/watch?v=VBA_GXTNB6I
Вот так просто это бывает!!!
Рекомендую посмотреть!!!


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
Mr_LeoДата: Пятница, 14.03.2008, 12:26 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Oma66, судя по твоим постам ты являешься джазовым музыкантом. Перечислил много российских джазовых исполнителей Игорь Бутман, Дмитрий Клевенский, Аркадий Шилклоппер, Анатолий Герасимов. Но было сказано вами и вот это : "относительно джазовой школы то конечно с Канадой и Штатами и Европой российской школе не сравниться". Я с этим согласен, но хотелось бы более подробно узнать, что же не так в нашей джазовой музыке и школе? Ведь имена многих старых джазовых музыкантов известны далеко за пределами родины. Достаточно вспомнить саксофониста А. Осейчука , И. Бриля, Ю. Чугунова и др. которые издали учебники по джазовой гармонии. А так же интересны наши новаторы такие как В. Чекасин или А. Козлов и его "Арсенал" .
Кстати и по сей день в России продолжают появляться джазовые музыканты. Москва и Питер это само собой, так же известна "кузница джазовых кадров" Ростовское эстрадное отделение под управлением заслуженного артиста РФ Виктора Георгиевича Бударина (тромбон), в Новосибирске В. Толкачев, кстати его Бэнд частый гость в США и других странах мира. В Алмате Тагир Зарипов, Жанна Сатарова.


Сообщение отредактировал Mr_Leo - Четверг, 13.03.2008, 07:42
 
Oma66Дата: Пятница, 14.03.2008, 12:26 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
cool
Да... я знаю этих музыкантов... к стати с Брилем и Сатаровой приходилось даже работать на одной сцене!!!
А когда мы с Брилем играли в первом Алматинском джаз клубу, Атакент, на втором контрабасе играл сам Эди Гомес!!! К стати из известных советских и Российских исполнителей я бы добавил Эдуарда Саршаева, Тахира Ибрагимова, Константина Добравольского, Виктора Хоменкова, Валерия Банова, Константина Логвинова, Валерия Насибулина...... и еще многих других...
Однако... вспоминается старый прикол... Джаз весь в Америке... почему... да потому, что это их музыка... тут уж ничего не поделаешь... лучшие методики разработаны не российскими музыкантами... на против благодаря этим школам и профессорам... наши джазывые музыканты из Утесовщины стали превращаться в Игорей Брилей...
На счет Чугунова... скажу что он хороший методист... однако работая в Эквадоре преподавателем джазовой гармонии... я вынужден дополнять его книжки... скажем Энди Ла Верном или Аберсольдом... почему??? да потому что он написав книжку о гармонии джаза был слишком далек от такового))) wink
Хотя с точки зрения методики продумано очень не плохо... нехватает живых примеров, более ясных советов по регармонизации, не развернута тема аранжированных аккордов, слишком сухо о заменах и альтерациях... однако имея под рукой матерьялы западных авторов в полне можно написать учебный план скажем на три года изучения джазовой гармонии, используя книжки Бриля и Чугунова.
В целом в настоящее время ситуация сильно изменилась... наши джазмены рассыпались по миру... и многие ... не выдержав... жуткой конкуренции вернулись к себе на родину... но вернулись с новым... приобретенным опытом... и это меняет дело... я уверен что скоро появятся новые авторы... может даже я сам буду одним из них)))!!!


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!

Сообщение отредактировал Oma66 - Четверг, 13.03.2008, 13:02
 
Mr_LeoДата: Пятница, 14.03.2008, 12:26 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Играть с Эди Гомесом это просто супер. Мечта многих контрабасистов. Я например видел его только на DVD где он играл с Жаком де Жанетом и последователями Колтрейна , Вэйном Шортером и Дэйвом Либманом. Что касается выше упомянутых Эдуарда Саршаева, Тахира Ибрагимова, Константина Добравольского, Виктора Хоменкова, Валерия Банова, Константина Логвинова, Валерия Насибулина... то все они известны не только как советские и Российские исполнители, но и очень популярны в Казахстане, где собственно они и проживают на данный момент. К сожалению ушел из жизни Тахир Ибрагимов, его считают отцом казахстанского джаза. Хоменков судя по последним слухам, сейчас пишет новый альбом в Англии с вновь образовавшейся группой JSC. Валерий Баннов играет в созданном в прошлом году коллективе PRO JAZZ, под управлением Якова Хана. Эдуард Саршаев, Константин Добравольский, Константин Логвинов - это свободные художники, играют сольно и принимают участье во многих проектах. Не знаком с Валерием Насибулиным, о чем сильно сожалею. Но а если говорить о джазе в Казахстане, то можно сказать словами Жанны Сатаровой "В казахстане джаза нет" . Я полностью разделяю эту точку зрения. Во первых это школа, во вторых менталитет, ну и конечно голым энтузиазмом сыт не будешь. Вот почему многие замечательные музыканты, среди которых можно отметить Б. Шукенов, Г. Метакса, С. Агошков покидают Родину в поисках необходимой для них творческой среды. Но в этом есть и приятные моменты для нас. Приезжая на Родину с концертами, они как глоток свежего воздуха для застоявшегося музыкального мира Алматы, Культурного центра Казахстана.
 
Oma66Дата: Пятница, 14.03.2008, 12:59 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Класно!!!
Теперь и джазовый раздел тут есть!!!
happy


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
Mr_LeoДата: Пятница, 14.03.2008, 13:15 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Да . Приятно. Надо народ джазовый теперь затягивать сюды!!! cool
 
Oma66Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 08:19 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Грегори Портер один из самых уважаемых джазовых вокалистов Америки. В прошлом году, приглашенный солировать на концерте оркестра Уинтона Марсалеса, он произвел фурор в нью-йоркском Линкольн-центре. Впрочем, к обожанию слушателей музыканту не привыкать. В нем естественно уживаются шоумен и джаз-исполнитель, а такая смесь всегда у публики в чести. Став сперва телезвездой, а затем популярным артистом мюзиклов, Портер дважды награждался престижной премией Broadway Musical, после чего стал едва ли не самым тиражируемым в радиоэфирах исполнителем США. К счастью, музыкант не ограничивается одним лишь статусом любимца Бродвея, а активно участвует в нью-йоркской клубной жизни. Во время клубных джаз-сейшенов он и познакомился с музыкантами New Garlem Jazz, с которыми периодически гастролирует в последнее время!!!
happy
cool

Добавлено (21.03.2008, 00:11)
---------------------------------------------
Что то как то приутихли)))
але но паса нада)))

Добавлено (23.03.2008, 08:19)
---------------------------------------------
Music lovers couldn't ask for more in Montreal. The Montreal Symphony Orchestra has built a reputation as one of the world's foremost orchestras through its prestigious concert tours and first-rate recordings. The Opéra de Montréal is famous for its interpretations of the best-loved masterpieces from the operatic repertoire. And for a more intimate musical experience, lovers of classical music have the choice from an array of concerts year round by top-notch orchestras, such as the Orchestre de Musique Baroque and the Orchestre métropolitain.

The downtown area comes alive in summertime as Montrealers and visitors alike take to the streets for a variety of musical events, including the Montreal International Jazz Festival and the FrancoFolies. And just a short drive from Montreal, the Festival international de Lanaudière, a prestigious classical musical festival, takes place under the warm summer skies of the magnificent Lanaudière region.
happy


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
AdminДата: Воскресенье, 23.03.2008, 17:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Из ближайших джазовых событий:

John Roney, piano - Jazz Nocturne

Le pianiste John Roney est un des artistes les plus polyvalents sur la scène musicale canadienne.
Il a remporté de nombreux prix en tant que pianiste jazz mais aussi dans le milieu de la musique classique. John Roney a en outre reçu le « Rising Star Award » décerné par Yamaha Canada.

Où: Chapelle Historique du Bon Pasteur
100, rue Sherbrooke Est
Montréal, QC H2X 1C3

Métro: Sherbrooke ou Place-des-Arts

Quand: ven., 04 avr. 2008 22h00

Détails: Gratuit, mais Laissez-Passer requis. Contactez le lieu de l'événement pour vous les procurer.

Телефон: 514-872-7874


В принципе, если кого действительно интересует сфера искусства в Монреале и Квебеке, да и в целом в Канаде, то на данный момент разрабатывается раздел «Дневник» (находится в пробном режиме и в стадии разработки). В разделе любой пользователь сайта сможет добавлять свои материалы, мысли, статьи и практически любую информацию. Если есть пользователи, которым это интересно, то можно создать особый раздел в Дневнике сайта (позже, добавленные материалы Дневника будут выводиться на главную страницу сайта MontrealRus.com).

Еще один раздел, который находится в разработке – «Наши Люди». В данном разделе хотелось бы написать о людях (Монреаля, Квебека, Канады или чьи произведения связаны с Канадой) связанных с литературой, музыкой, да и в целом с искусством. В разделе можно публиковать, как поэзию, литературные произведения, так и музыкальные записи или видео ролики. Для добавления личности в раздел «Наши Люди» можно обращаться через форму обратной связи.


 
Oma66Дата: Понедельник, 24.03.2008, 06:52 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
John Roney

а с ним можно как ни будь связаться???
Может на www.myspace.com он есть???

Добавлено (24.03.2008, 06:52)
---------------------------------------------
Точно есть!!! Все... спасибо!!!


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
AdminДата: Вторник, 25.03.2008, 18:38 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Легендарный кинорежиссер Вуди Аллен и его "New Orleans Jazz Band" впервые появятся на Международном Фестивале Джаза в Монреале.


 
Oma66Дата: Понедельник, 11.08.2008, 07:18 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
АЙЯАЙЯАЙ!!!
На этот фестиваль похоже уже не успею приехать cry
А правда ли... что если ты являешся членом джазовой ассоциации Монреаля... то в зависимости от взносов имеешь определеные лгеты в виде бесплатного входа на многие концерты фестиваля???... а их проводится более чем сотня!!! Ежегодно...

Добавлено (17.04.2008, 15:38)
---------------------------------------------
www.myspace.com/seragos
вот так пишем музыку в Эквадоре...
biggrin

Добавлено (11.08.2008, 07:18)
---------------------------------------------
http://vids.myspace.com/index.c....9d643dd

biggrin


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
SvazistkaДата: Пятница, 15.08.2008, 10:06 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Класс , мне понравилось

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
AdminДата: Среда, 27.08.2008, 17:15 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline


 
Oma66Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 05:45 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
happy
wacko
И опять все пройдет без нас cry


Если с другом вышел в путь... веселей дорога!!!
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Разное » Культура, искусство, досуг » И все это Джаз! (Джаз в Канаде, Квебеке, Монреале, да и в целом мире)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007