Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 26.04.2024, 10:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » ЖизнЯ и ее проиcшествия » Базовый вопрос по ренту жилья в Монреале ну и вообще о жизни
Базовый вопрос по ренту жилья в Монреале ну и вообще о жизни
SlyPolarCatДата: Среда, 12.01.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую уважаемых участников форума.

Меня усиленно зовут работать в Ваш город, начало проекта предположительно конец января - начало февраля 2011.
Сам я торонтовец, хотя последний год живу в Галифаксе, Nova Scotia.
Знаний о Французской Канаде в целом и о Монреале в частности у меня ноль. Соответственно, требуется взгляд человека на местности.

Вопрос 1: Подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше искать рент. Мне нужен аппартмент или кондо, с подземным паркингом; не более 40 минут от перекрёстка McGill College @ Boulevard de Maisonneuve; не чёрный / не китайский/ не индопакистанский район; в идеале - пешком до метро; ну и цена в пределах $1000 за пристойный one-bedroom. Существует такое вообще в Монреальской природе, или мне необходимо резко снижать свои запросы?
Вопрос 2: У меня котов гималайских - 1 (один), кошек ангорских - 1 (одна). Какие проблемы могут возникнуть при ренте с животными? В Торонто было прекрасно - там законодательно запрещено отказывать в ренте по причине наличия домашних зверей, а вот в Галифаксе полный террор... С собаками не пускают вообще никуда, и только в очень небольшом количестве аппартментов разрешено держать мяукиных. Как с этим в Монреале?
Вопрос 3: Возможно ли семье из 2 человек и 2 котов прожить в Монреале на $80К/год? В Торонто, скажем, это переходная стадия от нищеты к бедности, в Галифаксе это чуть-чуть выше уровня бедности, а как в Монреале?
Вопрос 4: Работодатель французский язык с меня не требует, вся работа и общение в компании исключительно по-английски, что радует. Но - можно ли прожить в Монреале без французского? Например, вывески магазинов, дорожные указатели, англоговорящие врачи/дантисты/ветеринары, есть ли английские каналы ТВ, можно ли обратиться на улице к народу по-английски и т.д.

Буду весьма благодарен за Ваши ответы.

Добавлено (12.01.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Гм, активность форума зашкаливает, просто-таки поражает воображение. 40 просмотров, 0 ответов...
Я, похоже, забыл отключить режим "стеллс", поэтому никто меня не видит?
"Доктор, что со мной, доктор, помогите, меня никто не замечает, со мной никто не разговаривает, все меня игнориру..." - "Следуюший!"

Короче, если вы не отзовётесь - мы напишем в спортлото!

 
AdminДата: Пятница, 21.01.2011, 15:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SlyPolarCat)
Короче, если вы не отзовётесь - мы напишем в спортлото!

Пишите, по ходу дела такие, что там шансов больше..

Quote (SlyPolarCat)
Гм, активность форума зашкаливает, просто-таки поражает воображение. 40 просмотров, 0 ответов...

Потому что народ такой вот. Видите сами..
Даже не знаю что делать сам...
Все и всегда готовы получить, но никто не готов дать, или поделиться.
Вот узнают что-то и скрысят себе куда-нибудь в уголок. А потом забудут, что там скрысили и опять бегут получать, чтобы опять скрысить. Так и живут всю жизнь раскладывая по карманам и скрывая, сами не понимая, что воруют у самих себя же свою же жизнь.

Надо жить иначе: узнал, показали, научили, - тогда надо пойти и преумножить это, в десятки, в сотни раз, вот тогда и жизнь будет человеческой, а не какой-то там иллюзией.

Это так.. вступление.
==
Вопрос 1: Подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше искать рент. Мне нужен аппартмент или кондо, с подземным паркингом; не более 40 минут от перекрёстка McGill College @ Boulevard de Maisonneuve; не чёрный / не китайский/ не индопакистанский район; в идеале - пешком до метро; ну и цена в пределах $1000 за пристойный one-bedroom. Существует такое вообще в Монреальской природе, или мне необходимо резко снижать свои запросы?

Да, конечно возможно снять. За эти деньги можно и с басейном и прямо в центре города.
Что касается районов, попрошу Связистку Вам ответить.
Если нет машины, то мои предпочтения это от последней станции Angrinon и до LaSalle или даже Place-Sainte-Henri, но многие эти районы не любят (их надо спросить почему).
Это районы близкие к реке, вдоль которой идут целые серии парков и велосипедных дорожек (зимой лыжня), также теннисные корты и спортивные поля. Тамже есть канал Лашина, вдоль которого тоже парки, велосипедные дорожки (зимой лыжня).

Quote (SlyPolarCat)
Вопрос 2: У меня котов гималайских - 1 (один), кошек ангорских - 1 (одна). Какие проблемы могут возникнуть при ренте с животными? В Торонто было прекрасно - там законодательно запрещено отказывать в ренте по причине наличия домашних зверей, а вот в Галифаксе полный террор... С собаками не пускают вообще никуда, и только в очень небольшом количестве аппартментов разрешено держать мяукиных. Как с этим в Монреале?

Это надо договариваться с хозяином квартиры – всё зависит от него.
Quote (SlyPolarCat)
Вопрос 3: Возможно ли семье из 2 человек и 2 котов прожить в Монреале на $80К/год? В Торонто, скажем, это переходная стадия от нищеты к бедности, в Галифаксе это чуть-чуть выше уровня бедности, а как в Монреале?

Да, конечно.
Это хорошие деньги.
Преполагаю, что 80 это без налогов. Но в любом случае на это можно нормально жить в Монреале.
Когда я приехал, то жил на 10-12 в год – и ничего, не умер.

Quote (SlyPolarCat)
Вопрос 4: Работодатель французский язык с меня не требует, вся работа и общение в компании исключительно по-английски, что радует. Но - можно ли прожить в Монреале без французского? Например, вывески магазинов, дорожные указатели, англоговорящие врачи/дантисты/ветеринары, есть ли английские каналы ТВ, можно ли обратиться на улице к народу по-английски и т.д.

Да, можно. Люди годами живут не зная французского.
Лично я это не привествую. Раз приехали, то всё же надо учить местный язык. Более того, знание языка никак лишным быть не может.


 
SvazistkaДата: Суббота, 22.01.2011, 16:13 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
ок , ответ не полный , постараюсь побольше после среды написать ,
но инфа такая
Монреаль классный город ,
и жить мона
без франзузского то же не беда , да поначалу раздражает отсутствие знаков на английском , но так как они стандартные , то запомнить можно не зная языка.
я говорю только на английском , и нчего пока smile
далее , 80 не предел , но мы не Торонто , и это зарплата нормальная, даже совсем замечательная для Монреаля .
по поводу рай она, мойно и в даун тауне найти , цены не помню , но вроде за 1000 найдешь , надо будет у народа поспрашивать
у моей подруги 5 котов , так что с двумя я думаю то же пустят smile


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SlyPolarCatДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:51 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, Svazistka,
Большое спасибо от меня, жены и котов.
А то мы уже отчаялись получить хоть какой-то ответ на форуме. Теперь, по крайней мере, понятно, что ситуация в Монреале не такая безнадёжная. А главное, разумные цены на рент. Я только не понял, есть ли в downtown подземные парковки в рент аппартментах?
Из моих новостей - работодатель чего-то начал капризничать и хотеть странного, хотя звонит регулярно, но контракт так пока и не подписали. Меня терзают смутные сомнения, такое поведение в Торонто называется "крутить динамо". Посмотрим.
Ещё раз вам благодарность за ответы.
 
SvazistkaДата: Вторник, 25.01.2011, 22:33 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
ну морочат голову сейчас часто и за 15 долларов в час и за 300
так что ,видимо, бзик такой , и с контрактом и с оплатой

подземные парковки есть в даун тауне , конечно дорогие , центр все ж , но нормуль
если не придираться , то жить можно ,
а можно и чуть дальше , одну две остановки метро , и цены дешевле и с паркигом легче .

ПС
а у меня прогресс , наконец то разобралась с дорогами в Торонто , у вас хайвеи платные ,
не привычные , маленькому Монреалю

а то что люди не отвечают ,
ну да послезали с форумов , залезли в фасе бук и делятся у кого какой кофе сегодя и кто где в трафике застрял

а так нормуль , пишите , если вопросы будут
если долго не отвечаем , в личку напомните ,
забегались мы

ждем в Монреале , классно у нас все же здесь


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SlyPolarCatДата: Среда, 26.01.2011, 09:43 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Svazistka,

Спасибо ещё раз за информацию по Монреалю.

А что, за время моего отсутствия в Торонто там появились ещё платные хайвеи, кроме 407-го ?
Вот живодёры... Кстати, 407-й принадлежит иранской диаспоре, хотя строился на бюджетные деньги - вот такой парадокс.
Я, правда, по 407-му ездил всего 2 раза, моя жизнь и бизнес находились в других частях города, но счета за проезд приходили с похвальной регулярностью.
Ну ничего, после ухода Миллера жизнь в Торонто обязана измениться в лучшую сторону.

А потенциальные работодатели наконец выдали страшную военную тайну: оказывается, на "моё" место американские заказчики взяли своего человека. Таким образом, переезд в Монреаль откладывается в лучшем случае до апреля (новый большой проект), а в худшем случае навсегда - если американцы решат не пользоваться услугами Монреальского офиса...
Такие вот сумбурные новости.

Каков итог недели? Итог недели прост:
Нас снова поимели - как в гриву, так и в хвост.
Но мы не унываем, и наш ответ простой -
Мы только лишь крепчаем от процедуры той!
--------
Если б был я помоложе, то с душою дорогой
Человекам трём - по роже - дал, как миминум, ногой.
Ну и гражданам шести бы - я б по рылу дал рукой...
Так скажите же спасибо, что я старенький такой!
--------
(C) Игорь Иртеньев

 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » ЖизнЯ и ее проиcшествия » Базовый вопрос по ренту жилья в Монреале ну и вообще о жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007