Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 15:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Канада » Канада или Чехия (выбор)
Канада или Чехия
KindNerdДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:19 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Хотелось бы получить совет от людей уже переживших эмиграцию. Сам я испытываю некоторые сомнения по данному вопросу.

Кратко опишу ситуацию: сейчас мне 23 года, образование неполное высшее (учился на прикладной математике, пришлось приостановить, т.к. заболел родственник, и нужно было очень много денег на лечение. Слава богу, сейчас это все позади). После того, как познал перспективы тут, и про возможность уехать из России - восстанавливаться в родной ВУЗ желания нет. Ознакомился с возможностями по странам: конечно, в идеале, хотелось бы попробовать в Австралию или Сингапур, но понимаю, что для меня это, увы, нереально. Осталось 2 варианта - как и сказано в заголовке темы.

Чехия привлекает потому, что маленькая, спокойная европейская страна, с хорошим климатом, и возможностью восстановиться в университете с потерей года. Также, очень доступно по финансам (~ 20000 евро). Но понимаю и ее минусы: мне никогда там не стать своим, не заниматься тем, чем хотелось бы (математика, научное программирование), большая неопределенность в натурализации (с этого года, раньше работала программа - отучился, отработал 2,5 года по специальности - резидент, прожив 5 лет в статусе резидента - отказ от российского паспорта и гражданство) и стабильности экономики.

Канада интересна тем, что это франко-англоязычная страна, страна первого мира, одна из самых развитых и стабильных (даже несмотря на все минусы, по сравнению с российскими - это и не минусы, если честно, а просто маленькие недостатки), но иммиграционная схема, которую я вижу стоит колоссальные деньги(~50000 евро). Таких денег в данный момент у меня нет. Нужно хотя бы 3 года. Поэтому, как возможный вариант - я подумываю восстановиться в СпбГТУ или ИТМО на вечернем отделении (я не из Петербурга, но Москву не люблю), параллельно работая, закончить, подучить французский, и поступать в магистратуру в Монреале. Ecole Polytechnique de Montreal, McGill University или Université du Québec à Montréal. Т.к. Квебек испытывает проблемы с утечкой мозгов, то есть большая вероятность, что программа проработает еще года 3.

Собственно, вопросы вот в чем: реальна ли канадская схема ? Разрешат ли мне подтвердить свой диплом на уровень бакалавра после вечернего отделения ? Пустят ли с такой суммой для обучения ? Можно ли будет подрабатывать при обучении ? И наконец: как бы вы поступили на моем месте ? На последний вопрос, желательно ответить честно, не из личных симпатий.

Понимаю, что подобных банальных вопросов вам задавали много, я очень хорошо ознакомился с темами на вашем форуме, и на других тоже, но ничего подходящего, применимого к моему случаю я не нашел.

Заранее благодарю вас за ответы.
 
SvazistkaДата: Четверг, 25.08.2011, 18:54 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KindNerd)
иммиграционная схема, которую я вижу стоит колоссальные деньги(~50000 евро).


а че так много то ?
взносы будут ну около 1000- 1500
ваши переводы , в зависимости от количества , ну еще 500
иммиграционный консультант - ну 3000

че еще ,
универ как приедете примерно 3000 , плюс стипендия / ссуда государственная вам даст 12000 в год , так что не знаю , как вы насчитали 50000 евро
ну можн конечно придумать как и на что потратить , только к иммиграции это отношения не имеет


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Четверг, 25.08.2011, 18:57 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KindNerd)
Нужно хотя бы 3 года

из россии за год иммиграция, из израиля около трех

дорого стоит когда иностранный студент учится ,
так зачем вам на дорогой факультет идти на 5 лет ?

пойдите на языковые курсы , получите за год документы и идите как резидент , и тогда дешевое самое обучение


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Канада » Канада или Чехия (выбор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007