Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 29.03.2024, 08:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Разное » Спорт » РЫБАЛКА (Во всех её проявлениях)
РЫБАЛКА
foreignerДата: Среда, 12.09.2007, 22:29 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Где можно купить годовую лицензию и сколько она стоит?

Ловят ли в Монреале и его окрестностях на:
1. поплавок,
2. поплавок - дальний заброс,
3. фидер,
4. спининг - блёсны колебалки, вертушки, воблеры, твистеры?
5. Популярна ли ловля карпа,
6. сюрфовая ловля на морских побережьях?

Спрашиваю не от праздного любопытства, хочу знать - все ли снасти с собой тащить.
Ещё один важный вопрос, пустят ли в самолёт Эйр Канада с удочками в чехле 140см? Если придётся сдать в багаж, то, что на чехол налепить (типа, хрупкий товар), чтоб не поломали?
Удочки углепластиковые, хрупкие, дорогие. Спасибо.

 
AdminДата: Пятница, 14.09.2007, 11:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот из всемирной паутины:

1. Парк Визитасьон,(Сом,Осётр,басс) Монреаль-Норд. Там есть несколько мест, специально выделенных для рыбалки. Но службы парка пасут чтобы ловили только в отведённых местах.Отведённые места обозначены на карте которую можно взять прямо в парке в админестративном центре. секьюрити посоветовал щуков ловить у плотины. Кроме Сан-Лорана в парке также есть озеро Эглизе там собирается много рыбаков но удача. не всегда им сопутствует. В озерцо на день рыбалки запускали форель радужную клевать она не хотела .

2. Парк БелльРив на востоке. Тоже можно бесплатно ловить.

3. На острове СентЭлен (теперь это Драпо) тоже ловят.

4. Каналы ЛаШин ну и в Самом Святом Лаврентии там же.

4. Парк "Кап Сан жак" можно ловить и пикничёк сделать

5. Сан-Катрин (только сазан),это за мостом Мерсье нлево по 132-ой, как поровняешься с И Жэ А, опять на лево,там ещё Ультрамар на перекрёстке. Улица называется Централь.Ехать до воды. Май,июнь,июль ,кукуруза,сокеры и окунь на червя, там же иногда осётр,но редко и на червя.

6. Лонгёй(Осётр),с моста Жак-Картье налево за полицией- июль,август, но в июне,когда запрещено-клюёт лучше 11-12 дня и 10-12 вечера.Напротив Ля Ронда.

7. Угорь- 132-ая с моста Мерсье направо,до речки Шатеге,перед госпиталем налево и искать спуск к речке,там почти всё приватное. август- сентябрь,на червя.

8. в Лавале,сразу за тюрьмой перед частными домами есть спуск к воде,там сомики ,угорь.

9. Щука,это на север или в любую сторону,но подальше от Монреаля,хотя и в канале Лашин есть места.Около яхт-клуба есть пром-зона в Лашине,надо смотреть,где есть стоки тёплой воды,там мелочь и около охотится щука.Там же окунь,редко судак.Потом подальше- получше,

10.по 15 наверх,на север, куча озёр. Так и называется Лак до Труит.форель.

11.Плотина на речке Оттава- там малащиган с утра, лодка 20 долларов, плюс 5 долларов стакан раков.

12.На запад по 40-ке называется Пуэн ля Фортюн.60-70 от Монреаля.

13.По 20-ке,сразу как речку на запад переехал- можно взять лодку с вёслами напрокат, в будние дни дешевле,в выходные 15-20 на человека окунь,щука,бас(ощиган).

14.По 20-ке 70 км Салабери До Валейфилд.117-ый выход, там ходить надо по берегу после обеда ,но щука есть.Блесна, малёк.

15. плотина Буарнуа чего стоит.Речка Ришилье,это на юг от Монреаля-30-40 км. Бас, судак,червяк малёк,блесна,с мая до осени.
(Сен-Жан-сюр-Ришелье не уверен или это там же)

Данный список только часть темы взятой с форума посвященного рыбалке в Северной Америке.
Вот ссылка на данную тему: Любительская рыбалка в Северной Америке

На этом же форуме, думаю, найдутся любители, которые смогут Вам более грамотно ответить на интересующие Вас вопросы.


 
foreignerДата: Воскресенье, 16.09.2007, 02:26 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
 
SvazistkaДата: Воскресенье, 16.09.2007, 03:14 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
esli sovest ne zamuchaet , to dobavlu fotku bossa s ego ribinami , poymannimi nedelu nazad na vacation

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
РыБаЧоКДата: Суббота, 07.03.2009, 12:32 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а в Монреале есть общество охотников и рыболовов ? сколько надо платить за взносы?

клевало вчера и завтра
 
римидалВДата: Четверг, 06.09.2012, 20:48 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:
1. Где можно купить червей в Монреале и/или окресностях?
2. Я хотел бы сделать "резинку" (закидушку на резинке). Где можно купить непосредственно саму резинку?
3. В каком месте можно ловить на закидушку, не опасаясь что она оборвётся, и где не сильное течение на западном / северозападном берегу Монреаля? Можно ли вообше ловить на закидушку по закону?
4. Где можно приобрести жмых (Макуху), или как приготовить что-то подобное в домашних условиях? Может есть другая альтернатива для приманки (для таких рыб как карась, окунь, плотва, ёрш)?
5. Помнится на родине были "апарыши" - белые короткие черви. Может здесь можно приобрести что нибудь в этом роде?
Спасибо

Добавлено (06.09.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Ето мой коментарий на моё сообщение с 26.06.2012

В конечном итоге я:
1. Червей нашел где достать (в Монреале)
2. Закидушку на резинке смастерил...!
3. Рыбачил несколько раз на резинку и на удочку. Ловится в основном Окунь. попадается Sunfish, сом, и ещё два вида - названия не знаю.
4. На резинку идёт классно!!!. Спрашивайте как сделал - расскажу. Удовольствия "море" (ну в крайнем случае "Речка").
Keep in touch

 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Разное » Спорт » РЫБАЛКА (Во всех её проявлениях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007