Скоро ли до конца света?
Всего ответов: 1023

Главная » 2008 » Апрель » 30 » Flyers-Canadiens 3-2
Flyers-Canadiens 3-2

34-14 по броскам, на два порядка больше голевых моментов и поражение. Из хода поединка поражение не вытекало. Зато оно вытекало из того, как хабы разбазаривали свое преимущество: как игровое, так и численное.

В этом матче Ги Карбоно внял многочисленным пожеланиям болельщиков и оставил в запасе Мэтью Дандено, заявив на игру Латандреса. Многие ожидали Райдера, но, как показала игра, Гийом каши не испортил.

Канадиенс начали живо и сразу предложили сопернику хорошие скорости. Каждая тройка Хабс переигрывала соперника в этом компоненте. В отличии от серии с Бостоном, сейчас Карбоно не стал закрываться в защите. Моменты пришли хоть и не быстро, но пришли такие, что уходить на перерыв не забив гола было преступление, за которое впоследствии команда рассчиталась наказанием в виде итогового результата. Койву выходил 1 на 1, но не смог переиграть вратаря. Затем он же в большом большинстве не попал по пустым воротам после передачи Ковалева. Хамрлик своим мощным щелчком потряс штангу. В защите играли строго. За первый период Флайерс не создали ни одного острого момента у наших ворот.

Первый голевой момент возник на шестой минуте второго периода. А до этого была довольно скучная игра, но с небольшим территориальным и игровым преимуществом Канадиенс. Первый гол в наши ворота был очень неожиданным: Прайс не видел броска Умбергера и 0-1. Вторая шайба получилась точной копией первой, с той разницей, что забивали ее летчики меньшинстве и влетела она в ближний угол. Тут уже Кэри проспал. Между двумя шайбами в наши ворота были:
а) пара нереализоанных моментов;
б) бездарнейшая игра в большинстве.

С этой точки зрения такой удар Хабс полезен: хватит испытывать судьбу. Хватит. То, что прошло в первом раунде не может, да и не должно проходить дальше: ТАК в большинстве НЕ ИГРАЮТ!!!

Второй период закончился третьей шайбой в наши ворота и опять же нереализоваными моментами со стороны Канадиенс. 0-3 - холодный душ и нет вариантов на положительный исход матча.

Заключительный период встречи в воротах нашей команды начал Халак. Суть матча не изменилась: играем у чужих ворот, Филадельфия отбивается. Я бы даже сказал, что играет на отбой. Т.к. не было видно с их стороны желания создавать что-то у чужих ворот. Оно и верно отчасти: те подарки, которые преподнесли им хабы оказались достаточными для того, чтобы не особо переживать за итоговый счет.

Игра спокойно подошла бы к своему завершению, если бы не грубость Хэтчера. Получив пять минут преимущества Монреаль забил две шайбы. Вот после этого со стороны канадцев и пошла игра. Временами это было похоже на штурм, в котором соперник не знал что делать. Чуть больше везения и счет стал бы равным. Последние девять минут поединка Канадиенс играли очень агрессивно в нападении: создавали моменты(бывало что и не по одному в в смене), еще в чужой зоне боролись за шайбу и отбирали ее. Взвинтили темп. Но забить так и не сумели.

Думаю, что поражение заслужили только из-за того, что не реализовали множество голевых моментов. А соперник нам этого не простил. Сам же он за всю игру создали всего лишь один(!!!) острый момент, но забил три(!!!) шайбы.

Ковалев-Койву-Хиггинс. Лучшее звено. Ведет за собой команду. Моментов море, а забивают крохи. Между всеми тремя полное понимание происходящего. Знают что делать и знают как. Забить надо, ребята. Забить. Алекс шайбу не передерживал. Всегда, когда видел свободного игрока, отдавал ему. Саку можно было бы поставить отлично, если бы хотя бы одну шайбу забил еще. Сколько моментов! Хиггинс не так заметен из-за того, что играет исключительно на партнеров. У него самого моментов не припомню.

Старший-Плек-Малой. Переигрывать - переигрывали своих оппонентов, но опасные моменты пошли только в заключении. Старший по традиции менее заметен, чем его партнеры. Серега сегодня также был не так активен. Латандрес-Смолински-Костопулос. Новое сочетание, но Латс пришелся ко двору. Сегодня больше концентрировались на разрушении, чем созидании. Хотя не стоил разбивать уже наигранное третье звено. Латандерс после боксов выглядел свежо.

Бежен-Лапьер-Штрайт. Все, что нужно Максу, так это партнеры по звену классом чуть вышел Дандено и Штрайта. Парень буквально парил сегодня от радости, что на одного инвалида в тройке стало меньше. Он вообще сильно не дооценен журналистами, болельщиками и тренерским штабом в этом плэй-офф. Очень, очень полезен и очень, очень эффективен. Он у нас и за рабочую лошадку и за тафгая и за партенра вступится. Как никто заслуживает заброшенной шайбы, а то и не одной!!! БРАВО!!! Я бы ему больше игрового времени дал.

Защита. По обороне всем плюс, а тем, кто играет в большинстве совет: научиться закрывать зону.

Прайс. Откровенно не выручил. Но тут ничего не попишешь. С момента трейда Юэ все мы знали, что остались без опытного стража ворот. Хотя винить в поражении думаю стоит больше полевых игроков: с такой реализацией ни один вратарь не принесет команде победу. Игра Кэри сегодня - следствие нереализованного преимущества Хабс.

Если БЕСПРЕДЕЛ в большинстве продолжиться, серию не видать.

От сегоднешнего поражения посыпать голову пеплом не стал бы. Рабочий счет. В среду выиграем!