Оратория Сен-Жозеф получит 6,8 миллионов на реставрацию базилики и склепа и на восстановление органа – одного из самых больших в мире.
Категория: Культура и Искусство | Дата: 05.05.2008

Молодой человек, ставший жертвой нападения в воскресенье вечером в Монреале, находится в больнице в критическом состоянии.
Категория: Общие | Дата: 05.05.2008

Ассоциация автогрузовых перевозок Квебека (ACQ) просит правительство предоставить дополнительные налоговые льготы, учитывая, что индустрия автогрузовых перевозок переживает не лучший период.

Фрагмент матча сборных США и Словении. Фото AFP
В последнем матче третьего игрового дня чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде, сборная США в группе В предварительного раунда обыграла команду Словении со счетом 5:1. Хет-трик в составе американской сборной сделал Фил Кессел.
Дата: 05.05.2008

Хоккеисты сборной Дании после гола в ворота сборной Италии. Фото AFP
Сборная Дании гарантировала себе выход в квалификационный раунд чемпионата мира по хоккею, обыграв во втором туре предварительного раунда команду Италии со счетом 6:2.
Категория: Спорт | Дата: 05.05.2008

Рик Нэш атакует ворота Эдгараса Масальскиса. Фото AFP
Сборная Канады одержала вторую победу на предварительном этапе (группа В) чемпионата мира по хоккею, который проходит в Квебеке и Галифаксе.
Категория: Спорт | Дата: 04.05.2008

Алексей Морозов. Фото AFP
Сборная России одержала нелёгкую победу в овертайме 5:4 ОТ над сборной Чехии в матче первого группового этапа чемпионата мира в Канаде и, таким образом, практически гарантировала себе первое место в группе "D", ведь оставшийся соперник ― явный аутсайдер, команда Дании.