Наяна - Мир для Людей

Наш опрос
Скоро ли до конца света?
Всего ответов: 1022

Главная » 2008 » Май » 11 » Чм-2008: Канадцы забросили десять шайб в ворота немцев
Чм-2008: Канадцы забросили десять шайб в ворота немцев

Фото: IIHF/HHoF/Jukka RautioСборная Канады одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Виль-де-Квебек и Галифаксе. В матче квалификационного раунда в группе F действующие чемпионы мира разгромили сборную Германии со счетом 10:1, одержав самую крупную победу на турнире.

Игра проходила с подавляющим преимуществом хозяев мирового первенства, которые уже в первом периоде четырежды зажигали красный свет за воротами сборной Германии. Во втором периоде в ворота немцев влетели еще пять шайб, а в заключительной 20-минутке команды обменялись голами.

Главным героем встречи стал форвард сборной Канады Эрик Стаал, на счету которого четыре гола. По разу отличились Джейсон Спецца, Дэни Хитли, Патрик Шарп, Дерек Рой, Джамал Майерс и Майк Грин. У сборной Германии единственный гол на счету Франка Хордлера.

Канадцы с 12 очками уверенно возглавляют турнирную таблицу группы F, а немцы, не набрав ни одного очка, лишились всех шансов на продолжение борьбы за выход в четвертьфинал.

Германия - Канада - 1:10 (0:4, 0:5, 1:1)

Второй групповой этап // Группа F (2-й тур)

Голы:  Спецца (Чимера), 5:14 (0:1). Хитли (Хамхиус), 13:35 (0:2). Стаал (Сан-Луи), 16:05 (0:3). Шарп (Майерс, Стаал), 19:37 (0:4). Стаал (Грин, Сан-Луи), 23:42 (0:5 - бол.). Стаал (Рой, Сан-Луи), 28:20 (0:6). Рой (Грин, Доун), 32:07 (0:7 - бол.). Стаал (Кунитц, Сан-Луи), 35:30 (0:8). Майерс, 38:12 (0:9 - мен.). Грин (Бернс, Сан-Луи), 41:47 (0:10 - бол.). Хордлер, 48:40 (1:10).

Вратари: Кочнев (Мюллер, 20:00) - Уорд.