Наяна - Мир для Людей

Наш опрос
Скоро ли до конца света?
Всего ответов: 1023

Главная » 2008 » Май » 15 » Чм-2008: Канадский танк упорно прет вперед ― на горизонте полуфинал и финал
Чм-2008: Канадский танк упорно прет вперед ― на горизонте полуфинал и финал

Как северный народ нового мира, играя с северным народом старого мира, канадцы просто не могли позволить себе опозорить своих собратьев норвежцев: только поэтому они позволили им поиграть первые полтора периода на равных.

Хозяйка Канада стала вторым полуфиналистом.

В течении первых полутора периодов Канада дважды поражала ворота Норвегии, но каждый раз норвежцы сравнивали счет (конечно же, с позволения сборной Канады).

После второй половины второго периода канадские болельщики опустили свои большие пальцы вниз, потребовав кровавой расправы прямо на ледовой арене «Метро Сентер» города Галифакс. Но сборная Канады, как известно, самая гуманная сборная по хоккею в мире (после израильской сборной, конечно же, которая  идет сразу за российской сборной) решила не использовать припасенные зрителями орудия расправы (дубинки, нунчаки, цепи, ножи, кастеты - и все это исключительно в виде сувениров для своих дорогих гостей и не более того!), а просто завершить матч с красивой цифрой 10 в общей сумме. В общем, канадцы заиграли, а норвежцам осталось только кататься по льду и абсолютно бесплатно брать уроки мастер-класса. Забив шесть голов подряд, родоначальники хоккея установили окончательный счет ― 8-2.

В результате Канада сыграет в полуфинале со Швецией, которая несколько часов ранее выиграла в четвертьфинале у Чехии.

― Вы что полосатые, на мыло захотели?!Канада - Норвегия 8:2 (2:1, 3:1, 3:0)

1:0 Хитли 0:37
1:1 Аск (Трюгг, Бастиансен) 7:51 ГБ2
2:1 Гетцлаф (Хитли, Сен-Луи) 11:02 ГБ2
2:2 Олимб (Спетс, Бастиансен) 25:32
3:2 Тэйвз (Кейт, Рой) 29:57 ГБ
4:2 Рой (Тэйвз, Грин) 34:08
5:2 Рой (Тэйвз, Доан) 36:50 ГБ