Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 29.03.2024, 06:48

Литературный конкурс

Информация




Дмитрий Огма



Наяна - Мир для Людей


Наш опрос
Скоро ли до конца света?
Всего ответов: 1022

Главная » 2008 » Декабрь » 9 » Либералы обещают
Либералы обещают

Итак, Жан Шаре получил либеральное большинство в правительстве. Теперь ничто не помешает Премьер-министру провести в жизнь свою программу. Что же он обещал жителям Квебека?


Экономика:

«Экономика, прежде всего», - таков был основной лозунг Жана Шаре. Свое решение о назначении досрочных выборов он объяснял именно мировым финансовым кризисом.
Итак, основные пункты его предвыборной программы в этой области:
·        Увеличение на 10% капиталовложений в инфраструктуру для увеличения суммы вложений с 37 до 41 млрд. долларов к 2013 г. По мнению Г-на Шаре, каждый миллиард долларов, инвестированный в инфраструктуру, означает непосредственное создание 8000 рабочих мест. Благодаря этим мерам, в ближайшие 5 лет планируется создать до 100 000 рабочих мест.
  • Проект создания нового блока, вырабатывающего 3 500 мегаватт электроэнергии, в рамках плана «Plan Nord», основные этапы которого были представлены в сентябре этого года.
  • Выделение 1 млрд. долларов компании Société générale de financement, 500 миллионов в 2009 г. и столько же в 2010 г., для инвестиций в малый и средний бизнес Квебека. Еще один миллиард будет выделен на предоставление и обеспечение займов.
Кроме того, лидер либералов пообещал увеличить оплату труда на 50 ¢ в час в 2009 г. и еще на 50 ¢ в час в 2010 г. Таким образом, уровень оплаты составит 9,50 $ в час.


Лесное и сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность

Жан Шаре обещал поддержку многим отраслям, в частности лесному хозяйству. Лесоперерабатывающие предприятия получат дополнительно 400 млн. долларов. Кроме того, пенсионное пособие по выслуге лет будет увеличено для работников отрасли с 4 000 до 6 000 долларов.
Жан Шаре пообещал увеличить на 12% площадь охраняемых территорий севернее 49-й широты, а также создать 5 заповедников и группу из 30 инспекторов для работы в северных территориях Квебека. Правительство планирует обеспечить защиту 50 геологических объектов провинции.
Сельскохозяйственный сектор может рассчитывать на удвоение финансовой поддержки производителей пищевой сельскохозяйственной продукции в Квебеке, с 14 до 30 млн. долларов в год.
На поддержку горнодобывающей промышленности Квебека будет дополнительно выделено 5 млн. долларов.
Предприятия, занимающиеся биотехнологиями, «зелеными» и информационными технологиями, смогут получить 50 млн. долларов на создание и организацию работы нового предприятия.


Здравоохранение

Согласно социологическим опросам, здоровье является главной заботой жителей Квебека. Обещания правительства в этой сфере включают:
·        Выплату ежегодной премии в размере от 2 000 до 3 000 $ медицинским сестрам в течение первых трех лет работы в государственном секторе. Премия 8 000 $ за каждый год работы медсестрам, проработавшим в этом качестве более 35 лет.
·        Увеличение количества групп семейной медицины с 178 до 300 за срок правления.
·        Создание 5-летней программы грантов на общую сумму 10 млн. долларов в области борьбы с раковыми заболеваниями.
·        Компенсация затрат на две первые операции по медицински поддерживаемой репродукции. На эту программу выделяется 35 млн. долларов. При необходимости последующих операций, 50% затрат будут компенсироваться в виде налогового кредита.
·        Создание ежегодной программы грантов на сумму 10 млн. долларов для научно-исследовательских институтов Квебека.
Жан Шаре пообещал снести Госпиталь Сен-Люк, заявив, что его проще «разрушить, чем пытаться восстановить». В результате, на проект строительства Больничного центра Университета Монреаля (CHUM) будет выделено не 1,5 млрд., а 1,7 млрд. долларов.
Наконец, Премьер-министр пообещал выделить 140 млн. долларов на помощь пожилым людям, которые не могут сами себя обслуживать, для расширения оказания помощи на дому, лечения после выписки из больницы и организации домов престарелых.


Образование

Снижение на 10% количества учеников в классах, с 3 класса начальной школы до 5 класса средней школы. Для этого потребуется принять на работу еще 2 400 учителей, что обойдется в 134 миллиона долларов.
Кроме того, в малообеспеченных районах количество учеников должно быть сокращено на 20% со 2-го по 5 класс средней школы.


Семья

·        Создание 15 000 новых мест в детских садах в течение ближайших 2 лет.
·        Сохранение уровня оплаты места в детском саду (7 $) в течение всего срока правления. Напомним, что в 2003 г., несмотря на обещания либералов, тариф был увеличен с 5 $ до 7 $.
·        Улучшение условий получения налогового кредита семьями, чьи дети посещают детские сады, не получающие дотаций. Допустимый уровень доходов семьи будет увеличен с 80 000 $ до 125 000 $.
·        Предоставление родителям 15-дневного отпуска без содержания для ухода за ребенком вместо 10-дневного, предоставляемого ранее.
Премьер-министр также пообещал предоставлять налоговые кредиты в размере до 20% семьям среднего класса, планирующим отремонтировать жилье.


Культура

·        Отмена квебекского налога с продажи (TVQ) всей квебекской продукции культурного назначения: диски, произведения искусства, билеты в театр, книги и т.д.
·        Увеличение выпуска кинопродукции. Для этого компании SODEC будет выделяться 33,5 млн. долларов в год на финансирование создания фильмов.
·        Улучшение условий налогового кредита для кинопродюсеров, с 29% до 35%.


Общественныйтранспорт

Увеличение на 35% трафика пригородных поездов.
Увеличение на 35% площади парковок индивидуального транспорта, что позволит создать 10 000 дополнительных машиномест.
 


Категория: Общие | Обсудить на форуме

Темы форума:

Топ новостей:

  • Новенькие и старенькие, делимся друг с другом информацией.


  • приглашаются на работы


  • Иммиграция в Квебек или Монреаль


  • Иммиграция в Квебек


  • совет


  • В Канаде прошел антифашистский митинг против нового бандитского правительства на Украине.

  • Первый международный литературный конкурс - конференция им.Дмитрия Огма

  • Lady Gaga на вершине списка Forbes

  • Остановка электричек в подземке Монреаля

  • Африка использует мобильную связь для улучшения здоровья населения


  • Дневник:

    [12.11.2008][Из Интернета о Канаде]
    Экологи грозят канадской территории Нунавут международным бойкотом 
    [11.11.2008][Из Интернета о Канаде]
    Канада закупает субмарины для эксплуатации в Арктике 
    [10.11.2008][Из Интернета о Канаде]
    Глава Банка Канады не исключает возможность рецессии 
    [10.11.2008][Из Интернета о Канаде]
    Канада все-таки выведет войска из Афганистана 
    Разделы новостей
    Общие
    Культура и Искусство
    Спорт
    Разное

    Ежедневный гороскоп

    Подробно о погоде


    Канада: Курс Валют
    Канадский доллар Канадский доллар
    ЕВРО(EUR)//-//
    Новых израильских шекелей(ILS)//-//
    Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
    Украинских гривен(UAH)//-//
    Доллар США(USD)//-//








    Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100 MontrealRus.com© 2007